ПОИСК

 

Автор Тема: ГАИшник забрал права после ДТП  (Прочитано 7164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Привет!
1.06.12 в результате ДТП с моей служебной Шкодой, гаишник (ГАИ Печерского р-на) забрал у меня права. Он сказал, чтобы я ждал повестку в суд, потом оплатил назначенный штраф и тогда можно будет забрать права.
Прошло уже более месяца, машину я уже починил, а повестки все нет и я начинаю беспокоиться, т.к. временные права выдают на срок не более 3х месяцев.
Звонил по телефону доверия ГАИ в Киеве - никто не берет трубку. В Печерском ГАИ постоянно занято.
Что делать в сложившейся ситуации? Фамилия гаишника и звание есть и на временных правах. Может быть у кого-о есть знакомые в Печерском ГАИ?
Заранее благодарю за дельные советы по существу.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
ГАИшник забрал права после ДТП
« Ответ #1 : 09 Июль 2012, 15:54:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • права менты продлят
    суд по админ делу в течении 2х месяцев будет.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ГАИшник забрал права после ДТП
    « Ответ #2 : 09 Июль 2012, 22:58:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Павел,
    1) в гаи звонить смысла нет - они всё отправили в суд того района Киева, где было ДТП - если дозвонитесь - ответят, что дело направленно в суд такогото района и всё. Никаких разьяснений и т.п. они не дадут - они реально не знают.  Так что - не звоните им.

    2) суд должен прислать письмом по месту прописки - жительства письмо (при оформлении протокола вы его указываете), в течении 2-х месяцев с момента дтп, где сообщит о времени рассмотрения дела - это примерно будет неделя. Не стоит волноваться - они любят все дела по ДТП собрать в кучу и поболее - ну чтоб всё скопом.
     
    3) суд в данном случаи - формальность, если у вас взяли права - они написали, что виноваты вы, по опыту - лучше в причины не вдаваться - сказать виновен и раскаиваюсь  :bj:  если вообще ктото будет спрашивать - при мне скопом при подобном рассмотрении крикнули - кто по дтп и согласен - все сюда получить квитанции по оплате. В общем как правило не сильно вчитываясь судья спрашивает - согласен, говорите нет - спрашивает, чего ... как правило выслушивают для приличия - не более 30 сек. - дают вердикт, что Вы втаки виновен... в общем это надо решать не в суде а с ГАИ на месте.
     
    4) За чистосердечное признание - надо получить бумажку на оплату - если отягчающих или доп. штрафов не было - 340 грн. и пойти оплатить.
     
    5) С бумажкой об оплате в суд (вот тут я помню смутно) - там дадут выписку в канцелярии и с ней в районное отделение (того района где было ДТП - обычно они говорят адрес) затем с этой бумажкой в отд. ГАИ сего района - спросить, где тут возвращают права - и обменять свои временные и бумажку на права.
    Тут немного помниться смутно -  в разных судах по разному - в голосеевском я ходил хз по какому количеству кабинетов ставил какието штампики... В соломенском кажется был сплошной онинклюзив - всё сделали за пол минуты в одной комнате.

    6) Общего реестра по участию в ДТП - тупо нет, ну там в електр. форме и прочее - так, что после всего этого, с чистой совестью на свободу  :bj: :bj:
    Через год или два , а может и ранее все бумажки выкинут на утиль. В общем если никому не будете рассказывать о своём тёмном прошлом - оно у вас никогда и не было.

    А в каком районе приключилось?

    P.S. имел както 2 ДТП за год ... да хоть бы хны - нигде они не фиксируются. Если ещё и страховка без 500 грн. (у менс такая оказалась) и каско - то вообще , хоть раз в 2.5 месяца - главное, чтоб права не временные.

    « Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 23:09:17 от AI70 »

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    ГАИшник забрал права после ДТП
    « Ответ #3 : 10 Июль 2012, 22:03:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо.
    Завтра иду в суд Печерского района разбираться.

     


    Счетчики: