ПОИСК

 

Автор Тема: Снижение цен на запчасти на АИСе...Да или НЕТ?  (Прочитано 57177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Боцман,
Ну и на кой комуто подделывать шаровые не самого распространнёного в мире авто, причём не самого премиального класса с относительно дешёвыми запчастями ))))
На свете есть мерседесы и бмв - вот их запчасти очень даже нажористо подделывать.
Причём подделывать запчасти которые дороже 10$ не продаш - всё это чуш полная - просто сервисные байки про подделки и репликаты. С таким же успехом можем рассуждать про подделки форсунок омывателя и колпачков на колёса - тоже очень выгодная весчь для подделок.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp




первая китай, вторая оригинал.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Delphi,
Так это не шаровая!!! 
И как понять, что первая именно китай ? А не корея, вьетнам , буркина фасо или берег слоновой кости?
Ссылка есть на китайский сайт, где его продают? Может это натяжитель от дайхатсу ? а может от бробанта какогото - они часто очень похожие бывают.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Delphi,
Так это не шаровая!!! 
И как понять, что первая именно китай ?
Обрати внимание на крепление аммортизатора к натяжителю и на место, где крепится аммортизатор к двигателю. Это при беглом взгляде заметил.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
ну видимо ребята с одесского сервиса СУ, рассказывали басни о китайских шаровых, у которых после полу-дня эксплуатации слетала гайка вместе с резьбой и купленные они были на АИСе, а также натяжители ремня опять же АИСовские по 400+ гривень, у которых на первой тысяче пробега рвало аммортизатор пополам.

А вы знаете , что у нас всех поддельные и неоригинальные дворники стоят ??? !!! - и 99% из них  палённый китай !
И сколько случаев то было - пойдёт дождь и дворники шмяк и поотваливались... что не верите??? Та то вы не обсчались с одесским сервисменами !!!

И между прочим оптовыми продажами китайских дворникив занимается банда китаевозов - вот их сайт 
http://ais-sp.com.ua/ru/contacts/ourshops.html

Это бандформирование  делает вид, что нелегально перевозит китайцев - а на самом деле это прикрытие - китайцы для отвода глаз, а у каждого китайца полные карманы набиты китайскими запчастями, дворниками и прочими ценнейшими и дефицитнейшими вещами - очень ценными - некторые даже по 50$ !!! .
Вот где их главный бизнес - это мне одесские грузчики в порту рассказали.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Боцман,
Я тоже заметил - а то что оригинал имеет ещё надписи - но надписи почемуто латиницей - а может подделка тоже? Сдаётся, что это индийская подделка - они латиницей пользуются.

А на том, что типа китай - на болту просматривается надпись - похожая на "БОЛ" - и почемуто нашими буквами .... чтобы это могло значить то .... чтото китайцы наверное задумали серьёзное ... а может это подделка под хабаровскую подделку ?


Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
А натяжитель видно при открытом капоте? А то мне аис его по гарантии в феврале менял - если видно могу завтра сфотать - сразу всё и определим.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ребята...натяжитель не является опасным в поломке(не пиятным да!!-но с точки зрения безопасности- фигня)
А вот шаровая- все таки она имеет вес не свалиться в кювет, и если она бракованная или не тот производитель то трупов много может быть(((

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
ну я б не утверждал, если бы не было услышано от 2х сервисменов, с разных городов и которые работают на АИСовской СТО по поводу шаровых и натяжителей ремня.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Причём подделывать запчасти которые дороже 10$ не продаш - всё это чуш полная - просто сервисные байки про подделки и репликаты. С таким же успехом можем рассуждать про подделки форсунок омывателя и колпачков на колёса - тоже очень выгодная весчь для подделок.
Крепежа (болты, гайки и пр.) китайского валом в продаже...
Вот гайки, купленные в авторитетном магазине:

Три гайки приобрели такой вид на шиномонтаже, две уже в процессе эксплуатации.
Цена гайки 10 грн.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Крепежа (болты, гайки и пр.) китайского валом в продаже...

Всё .. скатидись до скобяного товара ... ну причём тут гайки ???

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

Гайки это к Вашему посту о том, что подделываю только дорогие изделия. ,)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Всё .. скатидись до скобяного товара ... ну причём тут гайки ???
угу.....
Начали разговор о  ценах на АИСе -снижают они цены или нет???? А тут начали о Китайских болтах))))))
шаровые в этой теме пошли как лакмусовая бумага -цены они снизили на них....а  вот снизили они цены на другие запчасти? - не известно!!!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
morino,
... они их не подделывают ... они их просто делают  На гайках что было написанно то ...
ещё в китае делают поддельные гвозди и поддельные канцелярские кнопки

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Кач-во продукции в Китае - напрямую зависит от стоимости за которую вы хотите купить то или иное.
Я очень хорошо помню как 2 года назад. Из Китая в Румынию заказывали пластиковую мебель. Типа для уличных кафе. Контейнер одного типа нам обошлось заполнить в 4000 у.е. ну точнее мы большей суммой не располагали. В итоге - в контейнере было 2500 стульев и 500 столов. Через 4 месяца - после продажи этого. Заказали еще один. Сумма - 10000 у.е. - кол-во стульев и столов - такое же.
Но кач-во. Я был поражен. То что стоит дешево - стул подомной опасно шатался, каждый второй стол - невозможно было выставить сколь как-то ровно.
Вторая партия - была лишена недостатков. Хорошая, качественная но абсолютно не отличимая по виду мебель.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Kolobok,
При заказе блоков питания для компов - заказываются 250ватные, после чего идёт вопрос - а какие делать? )))) Они всегда по этикетке были 250 - но сделать могли как попросиш - 90, 105, 120 и так далее - от того и цена менялась )))). Аналогично с кабелем или шнурами USB - спрашивали сколько меди положить, какую реальную длину сделать шнуров 1,8 они по наклейке - но хоть 20 см. могли сделать)))). Доходило до таких оптимизаций, что USB по такому шнуру работала - а вот принтер уже не мог )))).
Так, что могут они сделать очень качественно - они и делают, если денег заплатят, а могут произвести совершеннейший фейк.

Тут диспут был - что дешёвое не может быть хорошим - пытался доказать, что цены на шаровые АИС - отнють не шаровая, а вполне даже нажористая. Причём заявления про шаровые китайского происхождения шли совершенно не обоснованно - не выпускают в китае шаровых для Kyron-Action - не тот рынок, распространение и может ещё чего - ни на одном форуме они замеченны не были, ни на одном лотке никто не встречал шаровых, которые былибы или не родными SY в генерациях от 00 до 05 или не CTR CBKS-7 которая официально является аналогом 02 от SY, и все люди знающие тему говорили и уверяли, что все эти шаровые произведены на одном и томже предприятии в Корее и бренд CTR принадлежит этому предприятию. 

Что касательно перевода стрелок на натяжитель ремня - так кто будет спорить, что на него можно найти подделку.
Натяжитель в SY - не корейский, имеет марку INA произведён фирмой Schaeffler AG и ставиться не только на наши авто - такиеже у MB и думаю не только у них - вещь распространённая и не очень дешёвая.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Причём заявления про шаровые китайского происхождения шли совершенно не обоснованно - не выпускают в китае шаровых для Kyron-Action
Так....разговор пошел уже не туда!!


Вчера уточнял в АИСе насчет шаровых!!!
На мое удивление!!! мне сказали  что- в августе 2011 года были закуплены шаровые из Китая....Но причина была в том что Корея не могла физически отгрузить полную партию по договору, ее перенесли на осень....Поэтому АИСу пришлось пойти на такой шаг....
Куда эти шаровые дальше пошли - не известно! Частично на замену по гарантии или на установку на новых машинах...?? Если на новые машины то это нестрашно- они через 20 тысч поменяют на Корейские(по гарантии)....

У меня машина с завода вышла 15 февраля 2012 года и я думаю что у меня шаровые 05.... :bm: :bm: :bm: :12345:

ЗЫ Более детальную инфу я буду иметь во вторник - когда я буду на АИСе.....

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

У меня машина с завода вышла 15 февраля 2012 года и я думаю что у меня шаровые 05.... :bm: :bm: :bm: :12345:
А вот тут я буду счас расстраивать ... счасливых обладателей февраля 2012  :bp:

Авто собираются из машинокомплектов - у нас все SY вроде как крупноузловой сборки - кузов с салоном отдельно, шаси с мотором отдельно, колёса отдельно.
Обычно всё это собирают - причём конкретное шаси с конкретным салоном - дупустим если у меня салон с кнопкой выключения ESP и контролем спуска - то и база должна быть с  ESP.  Скручивают салон с шаси , подключают разьёмы и по сути готова.

Так, что надежд, что шаровые пошли в сборку - никакой. Они если были - то пошли исключительно в сервис. 

Такой нюанс - машинокомплекты покупаются тысячними партиями, чем больше партия - тем больше скидка  - и в замисимости от спроса на определённые комплектации - одну партию могут продавать год ... или два. 

Мой Kyron февраль 2010 - осмотрев все шильдики, почитав прессу ... пришёл к выводу, что машинокомплект был сделан в 2008 - хоть у меня и DLX-2 но вплоть до 2009 они были более богатые - с люками, круизом и прочими вещами. У меня одно название DLX-2  - все признаки 6 подушек, ESP, кожа - всё остальное вырезано. Как раз закупался в честь кризиса в 2008, пытальсь сделать как можно более дешёвые комплектации. В 2010 скидки вводились каждый кватал - и эту закупку распродавали вплоть до конца 2010 - а там как раз у них начался дефицит и цены они подняли.

Рекомендую осмотреть, пока машина новая - шильдики SY на коробке, раздатке и где их встретите. Там будут 4 цыфры - год и неделя  выпуска. Обратите внимание на резину - говорят она на дисках идёт прямо с завода, какого она года.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
были закуплены шаровые из Китая....

Вот пи... :ch::aq:
Торжественно извиняюсь перд Delphi - что зря ему не поверил и зря спорил. Я больше не буду! Честное пионерское  take_example

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Обрати внимание на крепление аммортизатора к натяжителю и на место, где крепится аммортизатор к двигателю. Это при беглом взгляде заметил.

Долго пытался рассмотреть натяжитель, который мне поставили по гарантии - очень в неудобном он месте - хорошо можно его разве что на яме рассмотреть.

Всё что рассмотрел на 100% - болт под шестигранник - как на оригинале. Но сказть точно - только можно увидев, то чего на этих фотках нету - клеймо производителя.


Ну и артикул F-236871, F-236871.04, F-236871.05, F-236871.07, F-236871.08 - всё это OEM варианты для SY
Родная INA имеет код по каталогу INA 534 0297 10
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 23:55:16 от AI70 »

 


Счетчики: