ПОИСК

 

Автор Тема: Антигравийная пленка (бронировочная)  (Прочитано 56833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
Антигравийная пленка (бронировочная)
« Ответ #40 : 09 Май 2013, 21:16:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Velik,
    я так понял капот только часть обклеили? Тоже так хочу, бампер переднюю часть крыльев и передок капота. Сейчас вовсю изучаю этот вопрос.
    Если можно, покажите фото.

    Оффлайн forestsergey Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Дракошка DT
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #41 : 29 Май 2013, 10:21:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  •     Уфф. Возможно мой опыт кому-то пригодится. Вчера задавил жабу и защитил дракона ;). Делал в AutoProtech (Краснозвездный 94в). Координаты дал софорумник ;)
    Выбрал вариант ++, пленка 3М ВентураШилд 200мк. Дают сертификат-гарантию на пленку от производителя: 2 года - что не отклеится и 10 лет на выгорание расслоение, растрескивание, на работы - 2 года.
     
         Затянули капот и крылья полностью, бампер, фары, противотуманки, зеркала, передние стойки и верх крыши до начала рейлингов, под ручками и накладка возле задней двери.
    По раскройке получается, что зеркала, под ручками и задней дверью это типа бонус к основному лекалу. Стойки и крыша - отдельный раскрой. 
    По самой пленке - смотрится хорошо, надеюсь будет выполнять то для чего задумано. У знакомого на машине по такой же схеме делали, на передке сколов нет, держится хорошо, грязюка удаляется легче. После мелкого ДТП (чирканули и содралась защитная пленка), просто затянули пленкой крыло по новой, оригинальный лак и краску пленка защитила.
    По финансам - базовая защита 450 у.е., мой вариант почти в 1.5 раза дороже.

       Ощущения по самой работе двойственны. С одной стороны сделали все как заказал, но пришлось постоянно контролировать работу, а это напрягало, по времени возились почти 7 часов, приехал в 10:30, уехал в 17:20.
    Мастера - очень разные по подготовке один, судя по всему начинающий но оч старательный и аккуратный, к нему время от времени присоединялся коллега, явно более знающий, НО ПО ФАКТУ рас....й и нехороший человек, сломал ОТВЕРТКОЙ при демонтаже крепежи заглушки возле зеркал и поцарапал под ними и лак и краску дошел до металла.. Это безгарбузие конечно исправили, закрасили, извинились, скидку так же нарисовали. НО очень неприятный осадок остался. Мораль идти нужно на конкретного мастера-установщика.

    Оффлайн forestsergey Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Дракошка DT
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #42 : 29 Май 2013, 11:24:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот еще несколько фоток, сори за качество - снимал на мобильник.
    1) стык бампера и крыльев

    2) Стойки и крыша

    3) Зеркало

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #43 : 09 Август 2013, 14:35:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже решил обклеится. Мастер который клеит бронировочную пленку сказал, что она со временем желтеет, цвет машины без пленки выгорает, с ощутимой разницей, и еще потом пленку не отодрать, только с краской, если не дай Бог че случится. Поэтому, на темных машинах со временем будет видна разница в цвете, а на светлых будет заметна желтизна самой пленки. Он предложил заклеить не бронировочной, а хорошей прозрачной, если что, ее можно без проблем снимать и потом клеить новую. Цвет машины не выгорает. Поэтому думаю только фары и ПТФ закатаю в бронировочную, а нижнюю часть кузова и часть капота  в хорошую обычную, она нормально тоже подходит от сколов и пескоструя.
    « Последнее редактирование: 11 Август 2013, 10:11:10 от Adik »

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #44 : 11 Август 2013, 00:17:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предлагают  "рекламщики"  обклеить прозрачной  пленкой 200м, "Оракал "  цена  вопроса 1000 грн .  Весь Капот + бампер
    Кто либо  рассматривал  такой  вариант ?
    Видел обклеен  фиат дукато . вроде  нечего 

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #45 : 11 Август 2013, 08:01:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Я бы клеил ,) Только нужно еще зеркала, где краска, и нижняя часть после колес до пластика. Бампер клеить не обязательнно, он пластиковый. А там где металл - обязы.
    « Последнее редактирование: 11 Август 2013, 08:07:29 от Adik »

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #46 : 11 Август 2013, 09:25:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • forestsergey, дай наводку где клеил и если есть тлф, хочу мордочку своего Рекса оклеить  :bt:

    Оффлайн forestsergey Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Дракошка DT
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #47 : 11 Август 2013, 21:50:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • forestsergey, дай наводку где клеил и если есть тлф, хочу мордочку своего Рекса оклеить  :bt:
    Сейчас в коммандировке. вернусь во вторник отпишусь.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #48 : 12 Август 2013, 12:11:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне капот обклеили на Автомагии.  :bc: Потом содрали вместе с краской!  :aq: Причем вину свою признать отказались, сказали, что капот красился. Это при том, что пленку клеили через два месяца после покупки авто.
    Поэтому, если хотите обклеиться, подумайте хорошенько, а если на Автомагии, - тем более!  :av:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #49 : 12 Август 2013, 17:43:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне капот обклеили на Автомагии.  :bc: Потом содрали вместе с краской!  :aq:
    Клеили бронировочную?

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #50 : 13 Август 2013, 08:40:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прозрачная небронированная пленка.

    Оффлайн forestsergey Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Дракошка DT
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #51 : 14 Август 2013, 08:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас в коммандировке. вернусь во вторник отпишусь.
    Сори за паузу с ответом, координаты которые Вас интересуют - Компания АutoProtech (Краснозвездный 94в).
    Контакт - Сергей т. 096 375 29 80

    Оффлайн Anton Oprya Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Chery Elara
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #52 : 14 Август 2013, 09:10:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне капот обклеили на Автомагии.  :bc: Потом содрали вместе с краской!  :aq: Причем вину свою признать отказались, сказали, что капот красился. Это при том, что пленку клеили через два месяца после покупки авто.
    Поэтому, если хотите обклеиться, подумайте хорошенько, а если на Автомагии, - тем более!  :av:
    ну того это означает или что кривые руки или что лакокрасочное покрытие очень слабое, потому что да обычно с пленкой краска слазит если деталь перекрашивалась

    а вообще мое мнение практичность таких пленок сильно преувеличена, пленка неизбежно царапается и мутнеет внешний вид теряется пленку нужно сдирать и сдирать аккуратно и в этот момент высок риск повреждения ЛКП, ну и да о чем выше писали если идет частичное покрытие пленкой то разницу во первых видно а во вторых кузов выгорает неравномерно, обтягивать же все авто пленкой недешево

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #53 : 14 Август 2013, 10:01:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну того это означает или что кривые руки или что лакокрасочное покрытие очень слабое, потому что да обычно с пленкой краска слазит если деталь перекрашивалась

    а вообще мое мнение практичность таких пленок сильно преувеличена, пленка неизбежно царапается и мутнеет внешний вид теряется пленку нужно сдирать и сдирать аккуратно и в этот момент высок риск повреждения ЛКП, ну и да о чем выше писали если идет частичное покрытие пленкой то разницу во первых видно а во вторых кузов выгорает неравномерно, обтягивать же все авто пленкой недешево

    У нас капот не красился!  :av: Виноват криворукий мастер, который не прогрел пленку, когда снимал ("а зачем ее греть?").  :aq: Причем до этого мы уже переклеивали один раз (можно по гарантии - 1год). За год пленка не помутнела и не затерлась. Мы решили переклеить, потому что она начала немного морщиться в районе стыка между капотом и накладкой с эмблемой СЙ. В итоге закончилось перекраской капота (слава Богу, страховая оплатила!), а Автомагия пошла в отказ! Так что можно было бы спокойно ездить без пленки, а потом перекрасить капот, чтобы перед продажей убрать все сколы и царапины.
    Так что идея в целом хорошая, но как всегда "наши люди" могут все испортить пох...ским подходом!  :dp:
    Карбоновая пленка, которой мы обклеили машину по периметру (ниже молдингов и вокруг колесных арок) много раз спасала от царапин от веток, сорняков и травы при поездках за город, "по полям, по лесам" и кроме того, придала машине индивидуальность. Она до сих пор не отклеилась и не потеряла товарный вид.
    Все зависит от того, готовы ли вы рисковать ЛКП и насколько ответственно и профессионально делает работу обклейщик.
    В любом случае, оформляйте все документы (товарный чек, гарантийный талон, св-во регистрации, плательщика и т.п.), чтобы потом можно было предъявить претензии вплоть до суда. Автомагию оштрафовали на 30.000 грн.
    НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ, В АВТОМАГИЮ ГУЛЯТЬ!  :bb:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #54 : 14 Август 2013, 10:04:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пленка неизбежно царапается и мутнеет внешний вид теряется

    ну, и посеченный гравием бампер тоже не фонтан.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #55 : 17 Август 2013, 08:39:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Согласен, бампер тоже буду оклеивать.

    Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #56 : 25 Август 2013, 13:52:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот читаю я и думаю, один пишет за какой-то ORACAL , другой за облезлый капот! Странно сто еще не кто не додумался прозрачным скотчем обклеить машину. Пленка должна быть специальная, сертифицированая,которая пропускает ультрафиолетовые лучи и все будет выгорать равномерно! У меня друзья владельцы авто премиум класса сразу с покупки обклеивали более подверженные повреждениям места пленкой какой я уже писал ранее и ничего не выгорало,не мутнело не плесневело и.т.д Снимается она элементарно не оставляя никаких следов сам видел!
    Так что вы там пишете может быть правдой только для галимых дешевых пленок,за сим вы и поженаете плоды своей жадности!

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #57 : 27 Август 2013, 11:19:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята давайте жить дружно. Можна и я вставлю свои пять копеек.
    Это второе мое авто которое мне оклеили на Электриков вроде как американской пленкой. Гарантию  2 года дали.  Ее-пленку  на двух последних SIA рекламировал Мочанов. Так вот в предыдущем  авто оклеил фары (очень потертые были)-стали как новые, часть капота, порожки, противотуманки, за два с половиной  года ничего не пожелтело. Видел новый Пассат оклееный ввесь спереди даже лобовое стекло, хозяин был очень доволен. В Корандике,  после приобретения уже три месяца, оклеил часть капота, все фары, порожки, зеркала, полка багажника, выямки под ручками, не желею. Пленка снимается легко, если что случится можно переклеить.
    Хотел еще передний бампер оклеить, дороговато 1900грн. запросили, может позже.

    Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #58 : 28 Август 2013, 07:48:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Разуйте глаза страница 1 MAKSISIRIUS 27 Март 2013, 21:02:56
    Я поклеил себе пленку на передний бампер,фары, туманки, боковые зеркала часть двери возле задних арок и под дверными ручками! Цена вопроса 300 баксов пленка сертифицированая Вентури  Шилд. Лекал и вправду нет,ребята резали на плоттере. Желею только об одном что не забронировал как только купил за два месяца лета таки появилось пару тройку сколиков на бампере и капоте - Обидно! Всем советую тема того стоит!

    « Последнее редактирование: 28 Август 2013, 08:15:20 от MAKSISIRIUS »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Антигравийная пленка (бронировочная)
    « Ответ #59 : 28 Август 2013, 10:13:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Разул. Ухты! И правда! Только не понял 300 баков за пленку? Или за поклейку? Или за то и другое?

     


    Счетчики: