ПОИСК

 

Автор Тема: История  (Прочитано 63647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
История
« Ответ #20 : 30 Май 2013, 19:15:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,  в упомянутом Вами фильме мне больше всего запомнились начальные эпизоды - пугачёвский бунт:) Ну не умеют немцы снимать историческое кино, разве что порнуху. С аналогичным успехом они моглм бы забацать и "Клеопатру":)


    Был в 2006 году у неё на родине в городке Цербст, рядом с её родовым замком, одни руины остались! музей крошечный, одна комната. Немцы Екатерину не привечают. с одной стороны - нежелание говорить и думать о ней, с другой - желание всячески её приукрасить. и хрень всякую сочиняют..

    Ничего удивительного - сплетни, слухи и легенды имеют обыкновение повторяться, например, легенда о коне и королеве первой пошла ходить во Франции при Марии-Антуанетте

    Мертвые не могут за себя постоять, а люди, жившие в Екатерининскую эпоху уже давно мертвы. Давайте не трогать прах умерших.
    « Последнее редактирование: 30 Май 2013, 19:20:43 от Kokc »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #21 : 30 Май 2013, 20:01:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • разве что порнуху.
    ну так я ее родимую и имел ввиду...
     
    одни руины остались!
    очень справедливо
    сплетни, слухи .... Давайте не трогать прах умерших.
    а про котиков значит можно ...


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #22 : 30 Май 2013, 20:11:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • очень справедливоа про котиков значит можно ...

    Про котиков - это в мемуарах его соратника было.
    Видио данных как то не сохранилось  :bj:

    Может и враньё ... а может и нет.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #23 : 30 Май 2013, 20:13:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это вопрос риторический
    AI70, А вот ты в этих диалогах видишь ответ на вопрос прозвучавший в закрытой ветке : "А чем это всё закончилось?  ... а какие были надежды. "???

    а я вот вижу и вижу его таковым :
    а ничего и нельзя сделать со страной где большая половина населения исповедует идеалы и ценности соседней но не очень дружественно настроенной к нам страны... хавает взахлеб ихнюю пропагандистскую  туфту и называет это историей... ставит памятники ее героям и поносит своих героев ... розмовляє їхньою мовою ... и так далее далее далее...

    вот ты бы, что сделал в таких условия ? как поступил ?

    « Последнее редактирование: 30 Май 2013, 20:41:04 от sasha13 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #24 : 30 Май 2013, 21:15:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, А вот ты в этих диалогах видишь ответ на вопрос прозвучавший в закрытой ветке : "А чем это всё закончилось?  ... а какие были надежды. "???

    а я вот вижу и вижу его таковым :
    а ничего и нельзя сделать со страной где большая половина населения исповедует идеалы и ценности соседней но не очень дружественно настроенной к нам страны... хавает взахлеб ихнюю пропагандистскую  туфту и называет это историей... ставит памятники ее героям и поносит своих героев ... розмовляє їхньою мовою ... и так далее далее далее...

    вот ты бы, что сделал в таких условия ? как поступил ?



    А взгляни на это с другой стороны - 25% населения считает, что только они истинные украинцы и только они говорят истинной украиньськой.
    А все остальные или неполноценные недоукраинцы, а большинство вражеские москали.

    Как с ними поступить?  ;)

    Тем более что европейское сообщество куда хочет процентов 60 - 70 очень удивленно почему националисту  коллобрационисту террористу и зачинщику этнических чисток присваивают героя страны и ставят памятники.
    Чтото в Сербии знаменитым националистам по завершении югославского конфликта как то не дают ставить памятников - и даже отправили в европейский суд некоторых.

    Вот для меня между ними как то совершенно нет разницы  - оба убийцы мирного населения - и никакими лозунгами и никакой национальной идеей убийство людей по рассовому или религиозному признаку ни в одном приличном оществе не оправдывается.
    И я даже не ставлю разницы между большевиками устроившими голодомор, сс-цами сжигающими беллоруские деревни и УПА расстреливавшего мирных поляков.

    А на этой территории именно вот только он герой мирового масштаба и всё.... наверное потому что местный?
    И почему именно он??? Почему не Грушевский? Почему не Петлюра? Они ничуть не худшии любители украинской независимости были.

    С точки зрения исторического развития - это всё некчёмная мишура - а реально эту территорию, называемую украина можно обьеденить только материальной заинтересованностью - если заложить нормальное государство с  хорошими нужными простому населению законами - то все враз сделаются патриотами и будут гордиться своей страной.

    А какието требования, чтоб всё было под одну гребёнку -  в стране много национальной - это очень дурная затея. И совершенно бессмысленная. И для данной страны совершенно смысла не имеющая.
    Ибо большая часть страны давно научилась на протяжении столетий нормально жить в многонациональной стране и совершенно как то не переживает на сей счёт.
    А чтобы всё это межнациональное скомпоновалось в одну единную массу - нужны столетия.

    Энтогинез ниодного народа не проходил за 20-30 лет.
    И если капнуть в любую ныне существующею нацию - украинцы, русские, немцы - то обнаружиться, что состоит она из некоторого количества разных субстратов - причём зачастую отнють не родственных и говорящих зачастую вообще на языках разных семейств.

    Также можно обнаружить, что расползаясь по территории одна нация приобретает свои языковые и культурные особенности. В украинском лингвисты выделяют 8 основных диалектов, в немецком - в каждой земле своё специфическое произношение. 

     

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #25 : 30 Май 2013, 21:51:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А взгляни на это с другой стороны - 25% населения считает, что только они истинные украинцы и только они говорят истинной украиньськой.
    как я могу на это вгзлянуть ?
    это взгляд из кремля и я в отличии от тебя  ему категорически не верю.
    Как и откуда не смотри это шовинистическая чушь. Нет такого на самом деле. И естественно я этого не вижу.
    ты давно был и общался там где компактно проживают эти 25% ?

    И почему именно он??? 
    И это из той же серии, ну во первых не только он один, а во вторых смени пожалуйста учебник по истории - тяжело уже воспринимать эти идеологические штампы прошлого века.

    если заложить нормальное государство
    нормальное с памятниками колонизаторам  и идеологией продиктованной метрополией? такое разве бывает ?

    даже сейчас "там" решают какое кино нам можно смотреть, а какое нет
    http://tyzhden.ua/Culture/80324
    « Последнее редактирование: 30 Май 2013, 22:18:42 от sasha13 »

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    История
    « Ответ #26 : 30 Май 2013, 22:19:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а ничего и нельзя сделать со страной где большая половина населения исповедует идеалы и ценности соседней но не очень дружественно настроенной к нам страны... хавает взахлеб ихнюю пропагандистскую  туфту и называет это историей... ставит памятники ее героям и поносит своих героев ... розмовляє їхньою мовою ... и так далее далее далее...

    Я у себя в городе, который основала императрица "соседей" и я думаю заслужила этот памятник  в этом городе тем самым, точно так же как во Львове стоит памятник польскому королю.
    Вообще не понимаю почему это вызвало такой ажиотаж "тупеньких" националистов. Для начала пусть у себя в городах все лишние памятники снимут прежде чем на юге что то вякать.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #27 : 30 Май 2013, 22:30:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "тупеньких" националистов
    на юге что то вякать

    а вот Вы зачем грубите ?
    нормальные люди нормально разговаривают об истории, политике и их влиянию на современную нашу жизнь
    мы Вам мешаем ? не читайте



    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #28 : 30 Май 2013, 22:37:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • точно так же как во Львове стоит памятник польскому королю.


    Не точное сравнение ... к стати - не в курсе - а какому там польскому королю стоит памятник?

    Основатель Львова - судя по всему Даниил Романович князь Галицко - Волынского княжества из рюриковичей из ветви мономаховичей, герой битвы на Калке - первого столкновения с монголами.   Где то в середине 13 столетия. Точная дата неизвестна.

    К стати там ещё памятник есть первопечатнику московскому Ивану Фёдорову. Он там и его сын похоронен. 

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #29 : 30 Май 2013, 22:55:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70
    долго думал как парировать закидоны про национализм но вот как то само нашлось
    лучше не скажешь:

    только я бы переименовал
    назвал:
    националистка и интернационалист

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #30 : 30 Май 2013, 23:36:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,

    Не надо путать злобный национализм и патриотизм - но почемуто у нас тут оно сплош и рядом замещают друг друга.
    Я вот очень патриотично настроен - но совершенно нетерпимо отношусь и к великорусскому шовинизму и украинскому национализму. как к вобщемто любой форме каких то крайних мировозрений, и ещё более если они несут намёк на человеконенавистничество.

    И вообще считаю, что любое движение в сторону ущемления любой национальности или социума, языка, религии  - дело совершенно дурное и пагубное.

    И считаю что в любом регионе 90+ людей - это нормальные адекватные люди. И мне глубоко пофигу их национальность, какой религии они придерживаются и с пониманием отношусь к сложившимся традициям. 

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #31 : 30 Май 2013, 23:42:36 »
  • Вверх
  • Вниз

  • К стати если это на счёт последних событий на день Киева - то это откровенная провокация.  На таких дешёвых закидонах и деребанят общество, пользуясь его многополярностью и многонациональностью.
    Старая древнеримская политтехнология - "разделяй и властвуй".

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    История
    « Ответ #32 : 30 Май 2013, 23:51:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а вот Вы зачем грубите ?
    нормальные люди нормально разговаривают об истории, политике и их влиянию на современную нашу жизнь
    мы Вам мешаем ? не читайте
    а я за патриотизм и национализм, но есть "тупенькие" националисты, а есть "нормальные" .
    К первым отношу тех кто сейчас сидит, перерывает учебники с историей и переписывает на свой лад (в России тоже самое делают и во всем остальном мире).
    А ко вторым тех, кто пытается написать новую историю своего государства.
    Чувствуете в них разницу? И патриоты страны могут на русском говорить и это тоже надо уважать, а не намекать на... и говорить что кого то тут оскорбляют потом.

    Не точное сравнение ... к стати - не в курсе - а какому там польскому королю стоит памятник?

    Основатель Львова - судя по всему Даниил Романович князь Галицко - Волынского княжества из рюриковичей из ветви мономаховичей, герой битвы на Калке - первого столкновения с монголами.   Где то в середине 13 столетия. Точная дата неизвестна.

    К стати там ещё памятник есть первопечатнику московскому Ивану Фёдорову. Он там и его сын похоронен.
    Согласен, погорячился. Но суть ясна  ,)

    AI70
    долго думал как парировать закидоны про национализм но вот как то само нашлось
    лучше не скажешь:
    (del.)
    только я бы переименовал
    назвал:
    националистка и интернационалист

    аналогичного полно...



    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    История
    « Ответ #33 : 31 Май 2013, 00:02:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как к вобщемто любой форме каких то крайних мировозрений, и ещё более если они несут намёк на человеконенавистничество.

    И вообще считаю, что любое движение в сторону ущемления любой национальности или социума, языка, религии  - дело совершенно дурное и пагубное.

    И считаю что в любом регионе 90+ людей - это нормальные адекватные люди. И мне глубоко пофигу их национальность, какой религии они придерживаются и с пониманием отношусь к сложившимся традициям.
    В Европе тоже все толерантны





    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #34 : 31 Май 2013, 00:30:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это кажись когда в Франции буча была ...
    меня вот всегда восхищало - там полицейские любое поползновение в сторону - метелят неглядя - причём им всё равно, это чёрнокожие екстремисты или белые ультрас - сразу чуть что резкое - пальба и палками по мордасам - у нас милициянты зашуганы дальше некуда ... и это совершенно нездоровая реакция ...

    В любой европе возникни ситуация как на день Киева - любого ктоб начал потасовку - отметелили бы и задержали. И это правильно.  Любой елемент насилия должен пресекаться в зародыше.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #35 : 31 Май 2013, 01:40:37 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ты давно был и общался там где компактно проживают эти 25% ?

    на майских был в сходнице - это чуть гористей Трускавца. и во львов заезжал - ТО -50 делал.

    как я могу на это вгзлянуть ?
    это взгляд из кремля и я в отличии от тебя  ему категорически не верю.

    Ну почему сразу из кремля - это взгляд из центральной, восточной и южной Украины.


    И это из той же серии, ну во первых не только он один, а во вторых смени пожалуйста учебник по истории - тяжело уже воспринимать эти идеологические штампы прошлого века.

    А что не так??? Разве не было Волынской резни?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F

    Правда следует признать, что этот конфликт тлеет со времён принятия брестской Унии 1596 и последующих разборок в ходе средневековых гражданских войн - такой как хмельнитщина и может он бы и загасился, вроде как люди просветлились и стали более образованны - но жёсткая националистическая политика Пилсудского создала неплохую почву для украинского национализма на польской украине.


    нормальное с памятниками колонизаторам  и идеологией продиктованной метрополией? такое разве бывает ?

    А вот это как раз штампы ноиновейшей истории ...

    Ну а кто тут был колонизатором? Кто то завоевал Украину? Чтото я такого факта совсем не припомню.
    Последний раз эту территорию завоёвывали при Гедемине Великом.
    И то только часть, Киевское, Переяславльское и Черниговское княжества. Это аж в 14 веке было. И это трудно назвать внешней агрессией - скорее это было междуусобица. Нападавшие состояли на 99% из русичей - а вот обороняющиеся предположительно не более чем на 70% - остальное татарский контингент. Хотя говориь про ирпенскую битву глуповато - даже год толком не известен когда она была.
    Остальные территории в белорусии и галич с волынью присовокупляли благодаря династическим махинациям - ну тоже иногда с елиментами военных столкновений с другими претендентами - и поляками и венграми в том числе.

    К стати идеологическая подоплёка была поставленна очень хорошо - чтоб никто не припоминал откуда Гедемин родом это происходило под лозунгом "как вольные с вольными, как равные с равными" И княжество в томже 14-м веке писалось как "великое княжество руськое, литовское и т.д." Правда уже в 15-м оно именовалось "великое княжество литовское, руськое, жемайское и т.д." - а у нас принято было именовать при совке "великое княжество литовское" и ставить его как окупацию литовцами русских.
    Ахрененная окупация в которой 98% населения руских, официальный язык "обыкновена руська мова, руськими литерами"  и должность занять без знания оного даже в коренной литве нельзя было )))))).
    К стати этот язык у восточных славян - первый вариант местного письменного языка на основе обычной речи. Его ещё называют "западноруським" или "староукраинским" или "старобеларуским" - в принципе все три понятия про одно и тоже. Во времена Речи Посполитой являлся одним из официозных языков наряду с латынью и назывался "русиною".
    В московии гражданский язык отличный от церковнославянского впервые ввели при Петре I ... и кстати разработали его выходцы из киевской могилянки.

    А то, что часть нынешней украины по левому берегу вышла из речи посполитой и перешла под протекторат московии - так это в ходе гражданской войны, переросшей в национальную. Или это про окупацию правобережной украины в составе Речи посполитой в 18 веке?
    Так мягко говоря ничего не поменялось - как сидели на тутошних землях всякие потоцкие, конецпольские и прочие - так и продолжили сидеть.
     
    А в целом как можно называть режим колонизаторским если совершенно отсутсвуют признаки по национальному елементу - по религиозному вообще всё одинаково.

    Отношение к местному панству - сплош выходцам из казацкой старшины, а потом родовитой ополяченной шляхте было каким то другим, чем к родным рассейским помещикам?
    Или отношение к посполитым чемто отличалось от российских обывателей?
    Или чтото было более пагубное с крепостными - их положение чемто отличалось от положения крепостных на тамбовщине или других местах? 

    После отмены крепостного права тоже разницы не наблюдалось. Ну и вообщето в царской россии не было понятие "национальность" ... было понятие " вероисповедание"
    Так и ставился вопрос - кто вы по "вероисповеданию" - и права и обязанности жителей российской империи от этого и плясали - если православный - то обязан служить в армии и никаких гражданских или служебных ограничений не существовало.

    Единственный довод который можно привести - лингвестический. Типа запрещали украинську мову ...  но вот тут как бы тоже не всё гладко ... и не всё так линейно просто. Её в общемто и не запрещали ... на ней писали Котляревский и Шевченко. В общемто Котляревский первый собственно на ней и написал - по крайней мере это уже можно было назвать украиньской мовой - правда тогда она называлась - малороссийское наречие русского языка
    То что в 1863 приостановили печатанье публицистики на ней - т.н. Валуевский циркуляр - то это история немного про другое - и к стати это предполагалась  как временная мера на период разборок с польским восстанием.
    Но это совсем другая история.
    « Последнее редактирование: 31 Май 2013, 02:30:45 от AI70 »

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    История
    « Ответ #36 : 31 Май 2013, 12:33:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когось влаштовує жити в країні під назвою "Російська імперія" якщо "отношение к местному панству как к родным рассейским помещикам" і розмовляти російською. Навіть знаходиться виправдання для Емського указу. Нічого дивного, століття асиміляції даються взнаки.  Хтось ж відчуває інакше, хоче жити в країні що називається Україна і розмовляти українською. А деякі люди заради цього були готові пожертвувати власним життям.
    Так от, з точки зору суб'єкту "держава Україна" яка хоча і дещо номінально але зараз таки існує - то перша категорія це звичайні росіяни-креоли які хоча і народилися тут але їх цінності і світогляд близький до "общерусских". Друга ж категорія - це ті хто  доклався до становлення держави і тому саме з цієї групи формується пантеон героїв. Тому ті ж Бандера, Коновалець за означенням повинні і будуть вшановуватися апаратом держави "Україна" оскільки вони за існування цієї держави боролися. Займуть належне місце в офіційному трактуванні історії і у підручниках. А Екатєріна - це так, екзотика, каприз одеситів.

    Оффлайн китаец Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ru
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: korando STD-1
    История
    « Ответ #37 : 31 Май 2013, 15:09:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только человек неразумный может считать, что если все будут разговаривать на мове, или наоборот – везде поставят памятники Ленину-Сталину, то от этого что-то изменится. НИЧЕГО! Нас как грабили, так и будут грабить. Потому что «кто за девушку платит, тот её и танцует». А всё, что видят наши глаза и наши уши, акции, новости, выступления, «решения правительства», «законы» – это борьба за долю бюджетного пирога между ФПГ. В зависимости от того, какая партия получит больше мест и кто будет президентом – мы будем свои деньги отдавать преимущественно тем или иным олигархам.
    Отсутствие разума у власти привело к созданию «антифашисткой» формы мобилизации своего электората. Политтехнолухи ПР решили, что раз не сложилось с «покращенням» и позиции ПР стремительно теряет даже в коренном Донбассе, то надо разыгрывать «фашистко-антифашисткую» карту. Только вот не поняли, что советские пропагандистские темы уже не работают. Все люди, кому сейчас меньше 35 лет, уже сформировались после исчезновения СССР. Более чем 20 лет никто не занимался не идеологией, ни образованием, ни «культмассовой работой». Добавим к этому отсутствие работы, мизерные зарплаты, мешанину в мозгах из сериалов про «благородных бандитов», «зверей НКВД», «Слава Героям!» и постоянный пример того, что хорошо живут только те, кто ворует. В первую очередь – на гос. должностях. Мы получили поколение людей, которые в подавляющей массе своей просто не понимают что такое «фашизм» в том советском смысле, который пытаетаются в них вложить. Правительству приходится оплачивать своих «антифашистов», начиная от майданарбайтеров и силовых уличных-рейдерских групп до заказных журналистов и певцов. Тем более, что тот геноцид Украины, который устраивали абсолютно все нынешние и предыдущие власти страны мало отличается от того, против чего нам «объявили борьбу».
    Отсутствие разума у ОППОЗИЦИИ привело к тому, что в этот «молодёжный коктейль Молотова» вкинули идею национализма и титульной нации. Они не могут предлагать никаких реальных экономических и социальных изменений. Их спонсоры, те же, что и у нынешней власти, этого просто не позволят. А за электорат бороться надо. Только беда в том, что на этом пути сказав «А», надо говорить «Б» и все следующие буквы алфавита. И, если в стране, где как минимум треть населения считает себя не «титульными», начинать продавливать превосходство одной нации над другой, то придётся проводить и этнические чистки, и отъём собственности у «не титульных», и концлагеря для несогласных. Ничегоне напоминает?
    А сначала хотел ответить о роли Экатирины2, но передумал. Зачем.


    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    История
    « Ответ #38 : 31 Май 2013, 17:05:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ошибка всех "щирих" националистов в том что они почему то уверены в том, что русско язычное население спит и видит как присоединиться к России, хотя реально на юге это никому нафиг не надо (кроме Крыма). Путинский режим себя уже показал по полной, между нами уложили слишком много шпал - особенно во время газовых войн, славянского единства не будет уже скорее всего и нас по тихому ассимилируют арабы и негры.

    Больше всего раздражает коррупция и полная зависимость от Киева во всем, сейчас в стране реально та же МЕТРОПОЛИЯ (Киев) в которую стекаются ВСЕ финансовые потоки со всей Украины, где они деребанятся, а "объедки" раскидываются в "регионы" для того что бы там как то сводили концы с концами, при этому коррупция зашкаливает, эти объедки деребанятся дальше коррупционным уже местным аппаратом и "маємо що маємо".

    А ми про мову сперичаємося. Але потрібно боротися з корупцією у країні по перше і з ісламізацією по друге.
    Мені дуже імпонує японьська модель суспільства.

    Так от, з точки зору суб'єкту "держава Україна" яка хоча і дещо номінально але зараз таки існує - то перша категорія це звичайні росіяни-креоли які хоча і народилися тут але їх цінності і світогляд близький до "общерусских". Друга ж категорія - це ті хто  доклався до становлення держави і тому саме з цієї групи формується пантеон героїв. Тому ті ж Бандера, Коновалець за означенням повинні і будуть вшановуватися апаратом держави "Україна" оскільки вони за існування цієї держави боролися. Займуть належне місце в офіційному трактуванні історії і у підручниках. А Екатєріна - це так, екзотика, каприз одеситів.
    1. Выводы о "общерусском" мировоззрении основаны у вас на основании чего? СМИ?
    2. Почему мы не в праве поставить памятник основательнице города ? Ну почему ? На основании чего ? На основании национальной принадлежности ? Попахивает фашизмом...Построили своему бендере памятник - ради бога, хоть по 4 раза в день ходите на него молитесь у себя в городе. Но не лезьте в мой город у которого абсолютно противоположная история.

    Вот я задам вопрос: Если я буду в форме НКВД маршировать по улицам Одессы - ВАМ это понравится?
    « Последнее редактирование: 31 Май 2013, 17:31:01 от Newerland »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    История
    « Ответ #39 : 31 Май 2013, 17:25:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Екатєріна - це так, екзотика, каприз одеситів.
    ...Ну , Одесса -не Украина (морально) .Екатерина... не было бы ее, не было бы Одессы.Кстати Дюк Де Ришелье-француз, Де Рибас-испанец, а не украинцы.Так что история , а не КАПРИЗ ,)

    « Последнее редактирование: 31 Май 2013, 17:40:05 от СЕРГЕЙ-ОДЕССА »

     


    Счетчики: