ПОИСК

 

Автор Тема: Стоимость прохождения ТО-0 (1000 км) для бензина/дизеля  (Прочитано 13242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Давайте побеседуем по поводу стоимости ТО-0 у официалов АИС для бензина/дизеля в разных регионах , кто проходил уже, прошу поделиться ценой и проделанными работами/материалами ukr1  ,)

Оффлайн Юрий Херсон Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
  • Модель: Korando
ТО-0 в Херсоне. машине месяц пробег 1400 км.
Пригласили на 9 утра приехал вовремя, быстро разобрали машинку слили масло и все!!! оказалось в бензиновом двигателе стоит масляный фильтр неизвестной им конструкции! на складах и в магазинах г. Херсона его нет по каталогу выбивает совсем другой фильтр и все машина зависла и вот уже неделю жду необходимый фильтр. залили новое масло, поставили временно старый фильтр (обещали завтра или послезавтра привезут и так уже 10 дней)  ездить полноценно не могу жду фильтр. Кроме этого при проверке  развала оказалось мои колеса смотрят в разные стороны под углом 6 градусов, все устранили и получилось все эти терзания пока без фильтра мне обошлись 684 грн. Сами мастера молодцы перещупали всю машинку  кое где пришлось подтянуть крепления передней ходовки, а так по ходовой все нормально.
          Теперь двигатель:
1. При запуске двигателя утром на протяжении нескольких секунд слышен шум гидрокомпенсаторов или что то еще, в общем очень неприятный шум и все это продолжается некоторое время пока не потухнет лампочка давления масла, а она как раз тухнет почему то очень долго (сравниваю с АВЕО там она тухла моментально после запуска, а здесь машина уже работает а лампочка еще горит)  на сервисе посмотрели сказали это норма пройдет обкатка все наладится.
2. Расход по городу все 12 литров и это при том, что стараюсь особо не нажимать на педаль все таки обкатка. за городом 8-8,5 литров я кстати проехал уже 1500 км. Мочности двигателя больше чем достаточно для такой машины.
Газовую установку еще не испытывал нужен пробег хотя бы тысячи 3 км, но замечания по ней уже есть, а именно при монтаже (ставили в Запорожье) используют медные трубки а медь при контакте с пропаном очень хорошо окисляется и как результат фильтра будут быстрее выходить из строя.
         По кузову: практически все хорошо за исключением того что передняя пассажирская дверь немножко внизу выпирает сразу практически не заметно но если приглядеться дефект есть. на станции сказали сейчас исправим и пытались откручивать крепление двери но я не разрешил опасаясь что местные кулибины сделают еще хуже и к тому же могут краску поцарапать и тд. 
         Музыка: При приобретении еще в автосалоне оказалось, что не работает дисковод и  флешка, они просто не подключены, сразу составили заявку на новую магнитолу но пока ее еще не поставили (здесь жду с 23.08.2012 хотя обещали красиво "на следующей неделе заменим")
 Вот такие приключения с новым карандашом. К сожалению в Херсоне пока не встретил владельцев такой машины чтобы показать свою и пощупать чужую, так что если есть Херсон в клубе пишите встретимся поделимся опытом

Оффлайн Kastor Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 бензин
Бензин STD-1   ТО-0 Киев, Зоологическая:
1)Контрольно диагностические работы - 167,99 грн без ПДВ
2)Комп. диагностика - 36грн
3)Моторное масло фильтр - замена - 72грн
Расходники
1)Фильтр масла - 50,68 грн
2)Матило(именно "матило") EDGE.....5W-30 - 4.5л - 294,5грн

+20% ПДВ  = 745,40 грн

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Ну вот, наконец-то свершилось!!!!!!!!!!!  :bp: Я вчера прошёл нулевое ТО на СТО АИС в г. Симферополе по ул. Трансформаторной 4. За всё удовольствие было уплочено 955 грн. Были проведены следующие работы:
1) Замена моторного масла Шелл Хеликс Ультра 5W-30 в количестве 5 литров (в мануале кстати 4,5 написано, но это вранье, так как это только в двигло, а еще поллитры в фильтр идет) ,
2) Замена масляного фильтра (оригинал от Ссанг Йонг),
3) Выполнено схождение колес, (машина уже не нужно подруливать автомобиль вправо, чтобы он ехал прямо, все теперь чики пуки  :ay:),
4) Проведена обтяжка разного рода болтов и гаек, в основном по ходовке (в общей сложности около 50 -ти болтов и гаек насчитал)

Вот так. Впринципе доволен, в машину когда садились, то цепляли целофан на сидушку и руль, а не лапали грязными руками, как на многих СТО (АИС молодец в этом плане), цена как , по-моему тоже вполне адекватная для проделанной работы. Так что я боялся, а всё оказалось гуд! Так что не такие уж они и козлы (читай АИС) как оказалось =)  ,)

P/S/ Например на станции УА Холдинг от Хюндай официалов в г. Севастополе при нулевых ТО мне на машинках новых помню ни целофан ни цепляли в салон (так прям грязными и садились), ничего не  подтягивали, схождение не проверяли вообще, поменяли масло с фильтров , брали около 800 гривонов и будь здоров  :bm:

Оффлайн SuperPIPO Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Київ
  • Марка автомобиля: Korando
Дизель, сьогодні пройшов ТО 0.
Проходив на Зоологічній 5,записувався то тел. АІС сервісного центру,сказали приїзжать,приїхав я там незаписаний(записали, несказали на яку саме  СТО АІСа),приїхав,так і так взяли буз запису.
Із виконаних робіт:
  -діагностика комп"ютерно;
  -перевірка розвалу;
  заміна фільтра масла;
  -заміна масла Шел хелікс ультра екстра 5w30;

  Сервісом задоволений, за все 940 (скидка по карточці).

Оффлайн maxwell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Krivoi Rog
  • Марка автомобиля: korando
Прошел ТО 1000км Корандо диз. 22.10.12.Кривой Рог, на Бородича.
промывка двиг. Ликви моли 0,3л.
замена масла и фильтра,масло Шелл Хеликс ультра экстра 5 в 30,4л из бочки.
обтяжка. цена со скидкой по карточке 1265гр. :ai:

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
масло Шелл Хеликс ультра экстра 5 в 30,4л из бочки
Вроде-ж, 6-литров в систему? Или Я не тот мануал курю?

Оффлайн Peredoz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
  • Модель: Korando
В дизель 6 литров - у меня так и залили, 4 наверное в бензин

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Прошел ТО 1000км Корандо диз. 22.10.12.Кривой Рог, на Бородича
Пишет же- диз.

Оффлайн Peredoz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
  • Модель: Korando
ну тогда не долили - мне 1.5 банки залили, 1 банка на 4 литра  :bg:

Оффлайн maxwell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Krivoi Rog
  • Марка автомобиля: korando
по чеку глянул точно-4л.,дизель объём 2.0.Точно не долили? :ai:

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
maxwell, а религия не позволяет на уровень масла самостоятельно посмотреть? =-)

Оффлайн maxwell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Krivoi Rog
  • Марка автомобиля: korando
хотя за 4л.-646.00гр.это со скидкой 34гр. дорого получается,опечатка?

Оффлайн maxwell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Krivoi Rog
  • Марка автомобиля: korando
maxwell, а религия не позволяет на уровень масла самостоятельно посмотреть? =-)
Так только были замечены ответы в теме-уже бегу смотреть,после ТО капот не подымался.

Оффлайн maxwell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Krivoi Rog
  • Марка автомобиля: korando
Опечатка в чеке,всё нормально,да если бы не долили лампочка масла загорелась бы при выезде с сервиса.Короче дорого у нас в Кривом Роге получается  ТО бензин-1000 гр. дизель 1265гр. это при обещанных при покупке авто 700-800 гр.максимум.У друга тойота камри,так на 1000км ТО полностью бесплатно вышло, эх нам бы так.Неожидали такой суммы если честно.

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Сегодня ТО-0. Житомир АИС.
Шелл Хеликс Ультра 5W-30 + фильтр+ обтяжка - 1074 грн.

По жалобам на замерзающую ручку водительской двери - посоветовали "постоять на солнышке"
По скрипам накладок на передних стойках - записали к электрику на среду следующей недели, мол он там ковырялся когда ставил сигналку, пусть он и разбирается, а он расписан на неделю.
Будет ли это по гарантии? Ответили уклончиво, типа там будет видно. :bk:

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
По жалобам на замерзающую ручку водительской двери - посоветовали "постоять на солнышке"
Улыбнуло, традиционная отмазка и не только АИС, ну раз или сколько...
выходит нужно -постоянно ручкой к солнышку парковаться :bj:

 


Счетчики: