ПОИСК

 

Автор Тема: В Канаде отзывают 36 тыс шин Hercules All Trac A/T  (Прочитано 2929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Не совсем туда - но помниться тут люди активно ставили себе шины этого производителя. Оказывается это всё кытай...

- 2013-02-17 -

В Канаде начали отзывать 36 тыс шин Hercules All Trac A/T, произведенных в 2009-2010 гг. Причина отзыва - производственный дефект, который может привести к отделению и расслоению протектора, что грозит потерей контроля над автомобилем и может спровоцировать аварию. Отзывается Hercules All Trac A/T в следующих типоразмерах: LT215/85R16, LT225/75R16, LT235/85R16, LT245/75R16, LT245/75R17, LT265/70R17, LT265/75R16.

Где именно выпущены шины - не уточняется. Компания Hercules заказывает шины различным производителям в КНР, а после продает из в Северной Америке. В августе 2012 г компания Hercules отзывала партию шин Hercules H502, произведенных в Китае на заводе Sailun.

Оффлайн Байкер Мужской

  • Модератор
  • "Категория А - Автор"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
В Канаде отзывают 36 тыс шин Hercules All Trac A/T
« Ответ #1 : 06 Март 2013, 14:53:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот не очень доверяю новым и малоизвестным производителям. Мне как-то больше по душе такие общеизвестные марки как Мишлен, Континенталь, Тойо, Гудьир, Бриджстоун, Пирелли, Нокиан, Унируаяль, Йокогама, Клебер и некоторые другие монстры.
    Но есть и более молодые соперники, которые себя уже много лет проявляют достойно. В том числе и известная нам KUMHO из Кореи. Некоторые товарищи почему-то к ней относились скептически, даже называли словом, начинающимся  с буквы Г...  А вот эксперты, участвующие в тестах шин, из двух десятков летних шин, среди которых были Мишлен, Континенталь, Пирелли и пр., на первое место поставили KUMHO SOLUS KH-17 (см. журнал "За рулем" №3 за 2009 год). Кстати, у меня на лето стоят именно такие и я доволен.

    Если кому важно знать отзывы экспертов на разные марки и модели шин, то у меня есть кое-какая информация, основанная на тестах. Обращайтесь.

     


    Счетчики: