ПОИСК

 

Автор Тема: Отзывы о Korando  (Прочитано 302116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Отзывы о Korando
« : 23 Май 2011, 21:07:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выкладывайте свои личные впечатления о данной машине....
    Возможно ктото и гдето найдет в инете как положительные(+) так и отрицательные(-) моменты в эксплуатации данной модели,так шо выкладывам....

    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #400 : 26 Март 2017, 17:51:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За 3 года владением,так и не ощутил этого.....Может на востоке климат  мягче)

    Первые 3 года так и было. А этой зимой, пару раз не завёлся. Хотя и заправляться всегда только КЛО и ОККО и только Пульс и Вентус!

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Отзывы о Korando
    « Ответ #401 : 26 Март 2017, 17:52:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Автор поста скорее всего имел в виду кроссоверы 2 л.  Понятно ,что у Ваг есть достойные 2-литровые моторы..

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #402 : 26 Март 2017, 18:17:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Количество автомобилей,  которыми лично я владел (не считая которые просто эксплуатировал), уже давно перевалило за десяток. Сейчас, наверное, уже даже и не смогу восстановить весь список! Поверьте, есть очень "веселые" бензиновые автомобили с объемом и до 2х литров!
    Ну вот только не из разряда SUV (то бишь вседорожников (это не опечатка)). Для нормального полноприводного джипика два литра это минимальный объем (особенно бензин) для более менее нормальной езды (про расход молчим)...

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #403 : 26 Март 2017, 18:35:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот написал человек про свое авто и свои впечатления. И тут понеслось.... Что значит не едет 2 литровое бензиновое и на газу авто? И почему едет 4 литровое? А может сравним с 12 цилиндровим и 6 литров?
    Товарищи или господа мы сравниваем Корандо 2 литровое дизель 175 лошадей и бензин и газ 2 литровое с 149 лошадей или аналогичные Киа, Хюндай. Причем здесь Порш или Мерс, образно говоря,  и 3 или 4 литра?  Мы сравниваем аналогичные авто за
    примерно 25000 у.е. новое с салона.
    Давайте как то обьективно подходить к даной ситуации.
    На Гринченко Ситроен кактус 1,6 дизель 4 л смешаный режим за 500000грн, тоже будем сравнивать?


    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #404 : 26 Март 2017, 18:39:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот написал человек про свое авто и свои впечатления. И тут понеслось....

     :ay:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Отзывы о Korando
    « Ответ #405 : 26 Март 2017, 19:11:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Количество автомобилей,  которыми лично я владел (не считая которые просто эксплуатировал), уже давно перевалило за десяток. Сейчас, наверное, уже даже и не смогу восстановить весь список! Поверьте, есть очень "веселые" бензиновые автомобили с объемом и до 2х литров!
    :)Веселье это V8 объемом под 5л.Хотя я уже давно езжу не  спеша  ,)

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #406 : 26 Март 2017, 20:04:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что значит не едет 2 литровое бензиновое

    Рассказываю - у меня Туксон 2.0 дизель, у брата Туксон 2.0 бензин... Оба 4WD, оба автомат... Так вот брата 2.0 бензин тупо овощ, по сравнению с моим 2.0 дизель... Оно не едет вообще... Как ни топи в пол, не едет... И чипованное даже не едет...
    Так это я сравниваю 2 Туксона... А если сравнить Корандо бензин и дизель, то сравнение будет явно не в пользу бензинового... Ибо мощность и крутящий момент, а особенно крутящий момент, никто не отменял в физике...

    BYSTANDER, в IX35 стоит хороший 2.0 двигатель. Но дизельному он все же уступает...
    Но могу поздравить, машина неплохая! Пусть ездит на радость владельцу!  :ay:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #407 : 26 Март 2017, 20:34:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Кореец, я  "рад" за Вас и Вашего брата. Опять же  причем тут Туксон к Корандо. Неедет бензиновый Туксон? Я не знаю почему? Может ему на ТО надо поехать? Какое отношение он имеет ко мне и нашим бензинкам. Мы , что на гонках и по городу? ))))). У меня ЛИЧНО, Корандо прекрасно едет и по городу и за городом. Да, три года назад в песках Оболони, я застревал чаще чем Одессит на дизеле. Но это пески, плюс моя неопытность езды в песках, плюс слабоват движок 2 литра бенз для песков. И где в городе пески или болото? Зимой, МНЕ ЛИЧНО хватает 149 лошадей выехать с гаражей и проехатся по снегам Буковели или просто за городом. Но это бывает 1% из 100%. Мы об этом будем спорить? Да, я согласен с Вами , что у Вас 175 лошадей, а у меня всего 149. Ну и что? Вы на светофорах гонки устраиваете, в городе?  В городе надо ездить, аккуратно, с умом, а не до первой аварии или сбитого пешехода.
    И последнее Вы спорите ни о чем и это Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Мне мое авто нравится и все устраивает.
    И как говорится: НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
    А чтобы авто ехало, надо купить аудюху В8, заправку и летать до первого столба. Но это на Чайку и не в эту тему. 
    Удачи в дальнейшем споре.

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #408 : 26 Март 2017, 20:38:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот написал человек про свое авто и свои впечатления. И тут понеслось.... Что значит не едет 2 литровое бензиновое и на газу авто? И почему едет 4 литровое? А может сравним с 12 цилиндровим и 6 литров?
    Товарищи или господа мы сравниваем Корандо 2 литровое дизель 175 лошадей и бензин и газ 2 литровое с 149 лошадей или аналогичные Киа, Хюндай. Причем здесь Порш или Мерс, образно говоря,  и 3 или 4 литра?  Мы сравниваем аналогичные авто за
    примерно 25000 у.е. новое с салона.
    Давайте как то обьективно подходить к даной ситуации.
    На Гринченко Ситроен кактус 1,6 дизель 4 л смешаный режим за 500000грн, тоже будем сравнивать?
    А я вообще ничего не сравниваю. Я говорил про необходимый минимум. И говорил не только насчет "едет-не едет" по асфальту или со светофора, а и про остальные качества внедорожника. Если вам "полетать", то как раз и берите Порш. Если авто позиционируется как внедорожник, то и запас у него должен быть соответствующий. Вы еще на 4х4 поставьте мотор 1,4)))))))) ИМХО...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #409 : 26 Март 2017, 20:45:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • причем тут Туксон к Корандо.

    Ой, ладно, уже никто никуда не едет (с)  :bm:
    У меня еще ДИЗЕЛЬНЫЙ Корандо есть - так вот ваш БЕНЗИНОВЫЙ против него просто овощ  :ae:
    А сравнил конкретно Туксоны потому, что на бензиновом Корандо ездил давно, а на Туксонах с разными движками катаюсь часто.
    Бензиновый Корандо едет, но до дизельного ему как неграм до Шанхая...
    И не надо ля-ля...

    в городе?
    А вы только в городе ездите? Я за вас рад... А я часто по трассе. И на своем дизеле я легко выхожу на обгон там, где вы на своей зажигалке 20 раз подумаете, а можно ли...
    Удачи!  :ay:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #410 : 26 Март 2017, 20:47:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы еще на 4х4 поставьте мотор 1,4)

    Новый Кашкай с 1.4 или кажись даже 1.2 вышел... Бред сивой кобылы...

    у Вас 175 лошадей, а у меня всего 149.

    А дело не только в лошадях, а еще и в крутящем моменте. И вот тут еще раз покурите мануал и сравните количество Нм. у бензина и дизеля.

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Отзывы о Korando
    « Ответ #411 : 26 Март 2017, 21:45:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы еще на 4х4 поставьте мотор 1,4)))))))) ИМХО...
    Ha Suzuki Jimny 1.3 бензин. так с его массой этого достаточно - бегает шустро и по трассе и по бездорожью(особенно подготовленный)

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Отзывы о Korando
    « Ответ #412 : 26 Март 2017, 21:47:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Новый Кашкай с 1.4 или кажись даже 1.2 вышел... Бред сивой кобылы...
    тут такое дело, есть, и даже может телепаться по дороге, но до спокойной и динамичной езды ему маловато, особо на горках подыхает


    ЗЫ спорить нету смысла

    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #413 : 27 Март 2017, 09:33:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Бензиновый Корандо едет, но до дизельного ему как неграм до Шанхая...
    2. А вы только в городе ездите? Я за вас рад... А я часто по трассе. И на своем дизеле я легко выхожу на обгон там, где вы на своей зажигалке 20 раз подумаете,...
    Удачи!  :ay:

    100%!!!

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #414 : 27 Март 2017, 10:29:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Кореец. Я где нибуть написал о том что Ваш дизельный Корандо плохой? Нет. Зачем Вы хаете мою бензиновую авто?  zopa
    Вы почитайте ВНИМАТЕЛЬНО пост BYSTANDER и за ним мой. Это всего лишь информация и СУБЪЕКТИВНОЕ мнение каждого владельца..... И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ... КИПЯТКОМ ПИСЯТЬ..... :bd:
    Я Вас чем то обидел? Спокойней надо быть и не кипятится. Или создать отдельную тему, где можна поспорить и поругатся.  :bj:
     Если Вы большой спец по авто, ( у меня ВСЕГО ЛИШЬ 13 лет опыта вождения и 5 автомобилей за это время), можна я буду к Вам за консультациями обращатся?
    И еще: Вы же наверное прекрасно понимаете, что авто это не мобилка, которую ЛЕГКО каждый год заменить. Одну продал немного доплатил и купил новую.
    Авто не продашь сразу за те деньги , что хочется, а продавать в два раза дешевле, тем более. Ну и что купишь? И будет ли то авто соответствовать нашим требованиям?
    А про скорость и агресивную езду в городе или за городом , вообще молчу, я не самоубийца ездить по нашим дорогам и ямам. :drive1:
    И последнее; мне нравится мое бензиновое авто и все в нем устраивает, за те деньги , что я за него заплатил. Особенно экономия на газу и крутящий момент. :bm:




    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #415 : 27 Март 2017, 11:25:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не ссорьтесь, горячие финские парни)))))))
    Никто не собирается гнобить автомобиль, который находится в данный момент во владении, понятное дело, что он лучший для владельца. Вся информация направлена на то, чтобы помочь в последующем выборе и облегчить муки выбора. Со своей колокольни (ни в коем случае не в плане меряния карданами), из собственного опыта (30 лет за рулем, из них 25 на разного рода "танках"), могу сказать, что для 1,8-2,5 тонного вседорожника нормальным (минимально комфортным для езды в любых условиях) двигателем является 2,7л (бензин) и 2-2,2л (дизель). Предвидя возмущенные крики, скажу сразу - едет авто! и на меньших объемах! но в некоторых случаях это приводит к издевательству над двигом и над трансмиссией. В нынешнее тяжелое время дизель позволяет сэкономить на объеме и на расходе, это является решающим фактором (газ не рассматриваю принципиально, поскольку это изменение конструкции авто). В докризисные времена с одинаковым удовольствием ездил как на бензиновых, так и на дизельных движках, с той лишь разницей, что при прочих равных условиях для одинаковых показателей разница в объемах была 0,7-1л. Это мое сугубо личное мнение и не является истиной в последней инстанции
    « Последнее редактирование: 27 Март 2017, 11:58:46 от Messir »

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #416 : 27 Март 2017, 11:47:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зачем Вы хаете мою бензиновую авто?

    Та ну чего же я ее хаю? Отличный автомобиль. Корандо вообще классный автомобиль!
    Я просто говорю, что дизельный еде ярче  ;) Хотя и имеет свои нюансы в эксплуатации...
    Далее не спорим и не ругаемся  :dk:

    пс: на днях после своего Туксона сел проехаться на Корандо, взял у жены проехаться... Как же шикарно он едет после Туксона...  :ai:

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #417 : 27 Март 2017, 12:29:51 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #418 : 27 Март 2017, 20:33:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А если кто не знает, я так вообще собрался новый бензиновый Корандо брать!
    Лучшее авто за эти деньги, а теперь, так и в помине не найти!

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Отзывы о Korando
    « Ответ #419 : 27 Март 2017, 21:04:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще бы новые завезли- рестайлингоаые..А то в продаже Корандо уже нет у Аиса .У рестайла уже приборка новая,бампер,туманки, и так в интерьере вроде чуть изменения ,а самое главное коробка автомат другая,так что можно смело будет брать дизелек))

     


    Счетчики: