ПОИСК

 

Автор Тема: Программа для диагностики автомобилей SsangYong с системой впрыска Delphi  (Прочитано 255133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Приветствую. Так кто нибудь даст ответ для kyron evro3 акпп-6 что подходит:? Ссылку или кто что ставил из работающего?

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Приветствую. Так кто нибудь даст ответ для kyron evro3 disel акпп-6 что подходит:? Ссылку или кто что ставил из работающего?

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Приветствую. Так кто нибудь даст ответ для kyron evro3 акпп-6 что подходит:? Ссылку или кто что ставил из работающего?
Я же уже написал - ЕЛМка версии 1.5 + HobDrive. Все работает, как на телефоне, так и на китайском ГУ.

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Спасибо будем внедрять.

Оффлайн BBCA Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Я же уже написал - ЕЛМка версии 1.5 + HobDrive. Все работает, как на телефоне, так и на китайском ГУ.
только уточняйте,что читает лишь двигатель и некоторые параметры криво.

Оффлайн bran Мужской

  • Приезжий
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Kyron
Народ, подскажите пожалуйста, Кайрон дизель с АКПП 6 -  Делфи 150 сможет прочитать данные в реальном времени? Или только ошибки сбросить? И по какой марке и модели можно эту коробку прочитать?

Оффлайн fortvuy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • fortovuy
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Делфи читает(в том числе и реальные данные) только двигатель-коробку никак .

Оффлайн bran Мужской

  • Приезжий
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Kyron
Делфи читает(в том числе и реальные данные) только двигатель-коробку никак .
5-ти ступку, как у меня, читает как мерсовскую EGS53 и ошибки и данные и адаптация есть, а про 6-ти где-то читал, что берет вроде-как Крайслер. Но хотелось бы точнее знать, если кто сталкивался.

Оффлайн kpmail Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Kyron 2,0TD
  • Страна: ua
  • Город: Lemberg
  • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
  • Модель: New Kyron
 :az:
Вот вставляю свою ЕЛМ-ку в разъём при работающем движке (у меня Евро-3 дизель 12-го года), загораются 2 лампочки - ЕБД и ещё что-то. Связи по голубозубу с Торком- нету. т.е.- видит, но нет обмена данными. На ЕЛМ-ке горит 1 красный сигнал.. :12345:
Чё делать-то?


Оффлайн iialexsii Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: крым
  • Марка автомобиля: саньенг
  • Модель: Actyon
Чё делать-то?
уже обсуждалось, что елем не будет на евро 3 работать с торком (хотя кто то описывал что подключал) ,работает с хобдрайв, и читает только движок

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
:az:
Вот вставляю свою ЕЛМ-ку в разъём при работающем движке (у меня Евро-3 дизель 12-го года), загораются 2 лампочки - ЕБД и ещё что-то. Связи по голубозубу с Торком- нету. т.е.- видит, но нет обмена данными. На ЕЛМ-ке горит 1 красный сигнал.. :12345:
Чё делать-то?
посмотри и обсуждения обязательно!!! Может -поможет.


Оффлайн kpmail Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Kyron 2,0TD
  • Страна: ua
  • Город: Lemberg
  • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
  • Модель: New Kyron
А вот инфа по ЕЛМ-кам для наших кайронов.... для тех кто в танке... :drive1:

http://hobdrive.userecho.com/topics/222-problemyi-krivyih-urezannyih-kontrafaktnyih-adapterov-elm327-v21/

хорошо всё расписано...

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
5-ти ступку, как у меня, читает как мерсовскую EGS53 и ошибки и данные и адаптация есть, а про 6-ти где-то читал, что берет вроде-как Крайслер. Но хотелось бы точнее знать, если кто сталкивался.
У меня прочитал только движок. Не узнал какой там Крайслер выбирать для шестиступки?

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Ребятки??!! Взял елм 1.5 с хоб драйвом не получается?! Может кто опишет что и как?! Вообщем инструкцию по подключению именно с кайроном дизелем евро 3.
Думаю с профилем что-то не то делаю. С torque пробовал как описано тоже все для меня заумно наверное. Или там все дело в полной версии этих программ!?!?

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Ребятки??!! Взял елм 1.5 с хоб драйвом не получается?! Может кто опишет что и как?! Вообщем инструкцию по подключению именно с кайроном дизелем евро 3.
Думаю с профилем что-то не то делаю. С torque пробовал как описано тоже все для меня заумно наверное. Или там все дело в полной версии этих программ!?!?
Kyron 2 2011 2.0 дизель автомат

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Ребятки??!! Взял елм 1.5 с хоб драйвом не получается?! Может кто опишет что и как?! Вообщем инструкцию по подключению именно с кайроном дизелем евро 3.
Думаю с профилем что-то не то делаю. С torque пробовал как описано тоже все для меня заумно наверное. Или там все дело в полной версии этих программ!?!?
С Торком скорее всего и не получится. а ХобДрайв работает. Скинул телефон в личку.

Оффлайн Troi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Это про Torque. Замудрено.
https://www.drive2.com/l/488488828038808018/
Скачал демо версию программы hobDrive и о чудо програмулька подключилась к авто, в шаблонах авто выбирал Марку Ssangyong, Модель Kyron 2008. Но не понравился графический интерфейс программы, ну и стоимость PRO версия аж 621р.

Решено было не останавливаться на достигнутом и добиться подключения через программу Torque, так как ее графический интерфейс для меня во всяком случае смотрится на порядок выше, да и стоит полная версия всего 190р, что на порядок дешевле.

Снова было перечитано куча инфы из интернета, из которой я понял что без танцев с бубном не заставить программу работать с нашим авто.

Что было сделано для того чтобы все заработало.
1. Ставим галку «Использовать альтернативный OBD заголовок.
2. Выбираем предпочтительный протокол: ISO 14230-4 (5b init, 10.4k baud)
3. Прописываем в профиле строку инициализации: ATSP5\nATAL\nATIB10\nATSH8110F1\nATST32\nATSW00
4. Добавляем в программу пиды для нашего авто. Вот ссылка на файл: drive.google.com/file/d/1…JhIAKC1m/view?usp=sharing
5. Убираем все датчики с приборной панели и добавляем с наших пидов.
И о чудо все работает, датчики читает, ошибки читает/сбрасывает.

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Торк мне так и не удалось подружить с Кайроном. Может по свободе опять буду ковырять протоколы. Основным тормозом является то, что ХобДрайв вот уже полтора года успешно трудится на мультимедийной голове)))
По просьбам трудящихся еще раз выкладываю фотки основных настроек (версия Хобдрайва самая свежая на сегодняшний день.)
Настройки для подключения к адаптеру:


Параметры автомобиля (можно загрузить из профиля. можно настроить вручную):


На этой же вкладке выбираем тип топлива:


Затем выбираем и настраиваем ЭБУ (особое внимание обращаем на тип ЭБУ, это важно):


Выбираем метод расчета расхода и убеждаемся, что связь с датчиком работает:


Не забываем после каждого шага нажимать "ок" или "сохранить", иначе придется все начинать заново. Программа как минимум должна показать на главном экране температуру ОЖ, напряжение бортсети, обороты двигателя.
Сорри, вот адаптер забыл сфоткать, он себе прижился в разъеме, я про него всегда забываю)))))))

Оффлайн Shmel108

  • Приезжий
  • Город: Химики
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Kyron
Добрый день!

Тоже заморочился подключить  elm к кайрону (2010 год, дизель евро 3, механика) но столкнулся с такой проблемой - телефон не видит блютус сканера. Вообще список пусто и все. На других машинах сканер и телефон связываются  а на кайроне нет=( Тему почитал, потом попробую через torqe или hobfrive, но для начала бы синронизироваться бы с блютус адаптером. :12345:

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Добрый день!

Тоже заморочился подключить  elm к кайрону (2010 год, дизель евро 3, механика) но столкнулся с такой проблемой - телефон не видит блютус сканера. Вообще список пусто и все. На других машинах сканер и телефон связываются  а на кайроне нет=( Тему почитал, потом попробую через torqe или hobfrive, но для начала бы синронизироваться бы с блютус адаптером. :12345:
Чудес на свете не бывает... Если не видит блютуса, значит на сканере банально нет питания. Проверяйте ОБДшный разъем, в который сканер вставляется. На 16-й ноге должно быть +12В, 4-я нога - масса. На самом ЕLM какие-то индикаторы есть? Или самый простейший вариант?

 


Счетчики: