ПОИСК

 

Автор Тема: Грибы.  (Прочитано 35232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Грибы.
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2012, 16:31:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,  ты еще забыл о клещах,комарах и еже кучи мелкой и крупной живности ,которые могут навредить человеку....
    Если быть серьезным то когда идешь в лес нужны высокие резиновые сапоги, одежда плотная и хорошо проветриваема....
    А если человек едет за грибами в тапочках и в шортах - то это уже есстественный отбор...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #41 : 13 Сентябрь 2012, 17:17:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • C 28 авг. -1 сент. родители были в с. Соколовка, это чуть севернее Моровска, а он севернее Десны.  Очень много маслят - самый пик,  белые есть, но не очень плотно - в тех краях. Зато насобирали 5 кг подосиновиков, на територии полигона  ;)

    Ездили  8-го с отцом по этому направлению за польскими первыми - под Хотяновкой караул ... столько людей за грибами сроду не видел. За б. и м. Дубечной заехали в лес - от людей некуда деться.  Растроились и поехали в знакомые места в туже Соколовку - итог 30кг польского ...  :ae:
    8-го для него ещё не время было - попадался, но пока не на осенних местах.  Повезло.


    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Грибы.
    « Ответ #42 : 04 Октябрь 2012, 21:10:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ездил вчера в новое для себя место - с. Старое. Много отзывов и от меня самое близкое грибное место(больше 40км).
    В результате на окраинах в лесах собрал пару штук, потом решил добраться до цели. А цель был полигон. В результате заехал черти куда... Реально ехал оооооочень долго по лесу и по рассказам должен был наткнуться на полигон. Но лес был бесконечный. Было сделано несколько остановок. И того с 10 утра до 16.00 даже корзину не собрали. Были вдвоем с девушкой. Белые + польские. Леса хорошие, но грибов нету. Или мы не добрались до нужных мест, хотя люди по далекому соседству были и машины мы проезжали, или уже все было собрано. Второе не удивительно, поскольку по определенным причинам в 4-5 утра выехать не удалось, так что возможно просто не успели. Подожду дождей и может еще туда съезжу.

    В прошлом году ездил в Ясногородку. Практически одни польские и тоже очень мало. Леса смешанные и трудно проходимые. Хотя опять такие возможно не там был.
    Еще ездил под Вышгород. Там леса просто сказка. Как во сне ходишь. Безумно красиво, но грибов тоже было мало.

    Вывод мой таков, пока молод постоянно езжу в разные места. И по не знанию возможно бываю не там где надо. В этом году решил цепляться за с. Старое. Но там ведь тоже нужно знать места. Например тот же полигон, который я не нашел и даже не представляю как он выглядит.
    К тому же, честно говоря, глубоко в лес не ухожу. Пуганый историями про обокраденные машины. Поэтому хожу вокруг.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #43 : 04 Октябрь 2012, 22:24:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    Да любое место знать надо ... а Старе - одно из самых изветсных ))))
    Сам там был раза3 - от меня далековато  по  городу.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Грибы.
    « Ответ #44 : 04 Октябрь 2012, 23:24:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, я можно сказать начинающий грибник. В детстве по краям Черниговской обл. ездил часто, но это было очень давно, та и не буду ж я туда ездить. А вот Киевская обл. для меня неизведанные края. Так что уже второй год присматриваюсь, пока все неудачно. А опытных и взять некого и поехать не с кем.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #45 : 05 Октябрь 2012, 01:00:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    Я наоборот в основном в черниговскую езжу )))) За Десну и Моровск.
    Мне что туда 115км , что в Старе 100км, что знакомый под Иванков ездит 100км (но мне там не нравиться - Чернобыль)
    Ближе всего Ровжи 75км ... но по смыслу - что 75, что 115 разница в 20 минут - но людей больше и места не столь ... Ведь ещё по лесу приходиться поездить...

    А за опятами - 12 км   :ae:  утром в 6,30 на рассвет на пару часиков ...  но завязал как неделю - ставить некуда ... они 16-го сент. начались.

    Осталось разок за польским и зелёнками сьездить ... и всё в этом году было.  Пора про рыбалку думать  :bp:

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Грибы.
    « Ответ #46 : 07 Октябрь 2012, 23:22:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, сюда - http://goo.gl/maps/MMcqv ? Честно говоря 83км до Десны и 100км до Моровска пугают... Если собираться большой компанией в свои места - актуально. А смотаться первый раз вдвоем с девушкой, даже не знаю...
    Не хочу опять собрать пол корзины и утешать себя хорошо проведенным временем, косо глядя на метку топлива...
    Мне от дома по внутренним дорогам частных секторов и садоводческих товариществ до Старого 40 км максимум. Найти бы только там места... Вот во вторник есть возможность поехать, сижу думаю что делать...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #47 : 07 Октябрь 2012, 23:29:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    Так того то и езжу, что места там знаю на изусть )))))

    Просто ездите в Старе и спокойно изучайте места - там очень приятное место. И очень гребное. Пока не изучите, и не будете знать в каком месте, что и когда - то результата не будет.  У нас тут в радиусе 200км все грибы сносят ... Город большой, желающих много.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Грибы.
    « Ответ #48 : 08 Октябрь 2012, 00:53:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, да, наверное все-таки буду привязываться к Старому.
    Первый раз туда ехал, можно сказать, неправильно. Через бориспольское шоссе, через Борисполь, а потом еще наверное км 20 к Старому. Итого где-то 70 км, если брать от дома. А как ехал обратно изобразил на рисунке ниже. От Старого по лесу блуждал где-то 15км, с небольшими остановками и в результате выехал возле с. Головуров. Оттуда домой 30км по навигатору внутренними дорогами. Так что теперь буду ехать с этой стороны и в леса въезжать со стороны с. Головуров.
    Забавная поездочка вышла. Даже не знаю зачем тут ее описал =)

    Кстати, я так понимаю у опят есть свои леса? Как-то не встречаю их в сосновых и смешанных. Куда вы например ездите? Можно в лс, если хотите.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #49 : 08 Октябрь 2012, 04:28:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Кстати, я так понимаю у опят есть свои леса? Как-то не встречаю их в сосновых и смешанных. Куда вы например ездите? Можно в лс, если хотите.

    Лиственные. на пнях, под дубом, грабом. Участки голосеевского леса.  Около Пирогово, Феофания, Хотов-Круглик.
    В сосне опята большая редкость.  Там польские живут. И сейчас зеленухи пошли - обычно они на месте , где опята бывают живут.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #50 : 08 Октябрь 2012, 04:47:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Первый раз туда ехал, можно сказать, неправильно. Через бориспольское шоссе, через Борисполь, а потом еще наверное км 20 к Старому.

    Я вообще ездил от Славутича по дороге между дач на Вишенки, потом по дамбе на Кийлов - там собственно уже и леса начинаются.  Дорога короткая, но ужасно отвратительная ...
    Можно свернуть на Гора с бориспольской на Ревне а там уже или через Воронков на Кийлов или на Старе. И так пару раз заезжал - но только на рыбалку )))).

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Грибы.
    « Ответ #51 : 10 Октябрь 2012, 11:49:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лиственные. на пнях, под дубом, грабом. Участки голосеевского леса.  Около Пирогово, Феофания, Хотов-Круглик.
    В сосне опята большая редкость.  Там польские живут. И сейчас зеленухи пошли - обычно они на месте , где опята бывают живут.
    Благодарю. Я вот собственно польские + белые и собираю. Хоть их и мало конечно.
    Эти зеленухи?


    Я вообще ездил от Славутича по дороге между дач на Вишенки, потом по дамбе на Кийлов - там собственно уже и леса начинаются.  Дорога короткая, но ужасно отвратительная ...
    Можно свернуть на Гора с бориспольской на Ревне а там уже или через Воронков на Кийлов или на Старе. И так пару раз заезжал - но только на рыбалку )))).
    Я вот так обратно и ехал. Живу за 1-ым шлюзом, смт Вишенки. Кстати, Кийлов как-то объехал. По навигатору ехал от Головуров и что-то не помню чтобы Кийлов проезжал. А дорога конечно - да... Плиты убивают просто. Но при этом сколько там богатых домов и Бентли ездит... Мне повезло, у меня буквально 500м плиты идут от развилки после шлюза и до магазина.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Грибы.
    « Ответ #52 : 11 Октябрь 2012, 01:47:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Благодарю. Я вот собственно польские + белые и собираю. Хоть их и мало конечно.
    Эти зеленухи?
    (del.)(del.)
    Я вот так обратно и ехал. Живу за 1-ым шлюзом, смт Вишенки. Кстати, Кийлов как-то объехал. По навигатору ехал от Головуров и что-то не помню чтобы Кийлов проезжал. А дорога конечно - да... Плиты убивают просто. Но при этом сколько там богатых домов и Бентли ездит... Мне повезло, у меня буквально 500м плиты идут от развилки после шлюза и до магазина.

    Они - их солить ... в белорусии они выше ценятся, чем польские ...
    Только надо вымачивать - чтоб песок вышел ... отмыть от песка просто не реально.

     


    Счетчики: