ПОИСК

 

Автор Тема: Новые ПДД в Украине обяжут переобуваться на зиму!  (Прочитано 47244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
ДАИ предлагает до 30 декабря 2012 года обсудить грядущие новые ПДД в Украине. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте инспекции.
Одними из самых существенных изменений в новых ПДД в Украине можно считать требования включать в период с 1 октября и по 1 мая дневные огни или, если таковых нет, ближний свет при движении за городом, одевать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости оранжевый сигнальный жилет, а также запрет на эксплуатацию транспортного средства, на которое установлена резина, не соответствующая сезону.

Проект новых ПДД в Украине, как сказано в заявлении ГАИ, были разработаны во исполнение Национального плана действий на 2012 год, касающегося реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 года «Состоятельное общество конкурентная экономика, эффективное государство», и нацелены на повышение уровня безопасности на дорогах. А между тем, требования одевать жилет вполне могут оказаться очередной попыткой поддержать за народный счет бизнес по пошиву таких жилетов кого-то, приближенного к власть имущим. Настораживает и запрет езды на покрышках не по сезону – совсем недавно представители ГАИ настаивали на том, что такая норма до ее ввода требует всестороннего изучения и анализа.

Хотя, возможно, под всесторонним анализом и изучением подразумевается как раз возможность всех желающих выказать свое отношение к предлагаемым изменениям ПДД, выслав соответствующее письмо либо на обычную почту по адресу 01021, г. Киев, ул. Институтская, 29а, либо на электронную почту yarek@mia.gov.ua. С перечнем измемений в новых ПДД в Украине можно ознакомиться на сайте ГАИ.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 13:42:29 от Галлюцинация »

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Такое предложение по зимней резине уже год назад обсуждалось в верхах. Похоже, что обсуждение привело к тому, что сформулировали круг вопросов для внесения в ПДД и в Закон о дорожном движении.
Наверное правильно.
Такая практика существует во всех развитых странах и вводить ее придется рано или поздно. Тут я не думаю, что кто-то что-то лоббирует.
На летней резине зимой (например в такие дни, что сейчас в Украине) - -это "гроб".  Она и не тормозит на льду и снежном покрове, да и разгоняться на ней невозможно. Я, например, даже  не могу из гаража подняться на горочку высотой в 50 см.
Дневной свет включать в темные сезоны - это тоже правильно. Так машину лучше видно.
Пешеходам и всем, кто на дороге находится в темное время суток, обязательно нужно одевать светоотражающую одежду, а  оранжевый жилет - тоже что-то в этом роде. Сколько раз у меня были случаи, когда при движении в темноте появлялись на дороге неожиданно темные фигуры, сливающиеся с темнотой. А в ночной дождь их вообще не увидишь. Правда, наши пешеходы не сразу поймут пользу от такого требования, а вот водителям это легче втолковать через ПДД.

Так что вперед, в Европу. Некоторые скажут, что Европа далеко и нам не указ. А я отвечу, что вовсе не так. Ждите к концу 2013 года (хоть цифра и стрёмная, но некоторым трудным подросткам, как например, Украина, она приносит удачу) безвизовый режим со странами ЕС (если наши верхи снова не наделают глупостей планетарного масштаба) . А под него нужно подготовить наше законодательство, о чем мы тут и пишем.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
По-моему это правильные инициативы! Меня просто рвет от злости, когда у...ы во время сумерек, дождя, тумана или снегопада ездят даже без габаритных огней.
Еще бы приняли постановления по жлобам. которые поворотники не включают.
Я вообще фары не выключаю...
По светоотражающей одежде - это утопия.   К сожалению.
Освещение нужно делать нормальное.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Т.е. не дороги латать и расширять, новые строить, отбойники ставить и т.д., а ПДД менять. Ну да, зачем парится, денег тратить? Лучше вертолетные площадки построим... Очередная маскировка реальных проблем под видимую заботу о нас, родимых.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Полностью согласен с ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ.  :af:

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Т.е. не дороги латать и расширять, новые строить, отбойники ставить и т.д., а ПДД менять. Ну да, зачем парится, денег тратить? Лучше вертолетные площадки построим... Очередная маскировка реальных проблем под видимую заботу о нас, родимых.
ну... замена  летней резины на зимнюю - это дело автовладельцев. Гляньте сколько гадов после снега побежало на шиномонтажки, а сколько еще создают проблемы на дорогах, хотя среднесуточная температура  ниже +5 стоит на дворе уже недель так 4-5.  И тут нужно жестко карать жлобов! Потому что  они покушаются на нашу жизнь.
Про подсветку автомобиля  - повторюсь.... в стране жлобов и на дорогах жлобы... "Навіщо мені ліхтарі включати? Я і так усе добре бачу!", "А навіщо виключати дальне світло, мені ж буде погано видно", "та навіщо включати оцю ручку, я ж бістро проскочу, а вони хай дивляться куди я поїду" Бо якщо дуже часто смікати ручки та включати ліхтарі, то ні яких грошей не хвате"
НЕНАВИЖУ!!!
Но мы еще живем при более-менее нормальном быдле, а вот подрастут те которые врываются в общественный транспорт, расталкивая женщин, детей и стариков, чтоб свое дупло сра...простите... попу на сидушку посадить... вот тогда вообще лучше уезжать отсюда.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Т.е. не дороги латать и расширять, новые строить, отбойники ставить и т.д., а ПДД менять. Ну да, зачем парится, денег тратить? Лучше вертолетные площадки построим... Очередная маскировка реальных проблем под видимую заботу о нас, родимых.
Не, ребята, это совсем разные вещи. Вертолетные площадки, куда эти "строители коммунизма для себя" сядут (лучше было бы использовать это слово в смысле - "сядут") и наши дороги, где мы, простые смертные обитаем.
Для нас, смертных, дополнительные элементы безопасности на дорогах позволят тоже это слово взять в кавычки...
Резину нужно использовать такую, которая обеспечивает безопасность движения - не лысую, сезонную, как это принято во всем мире и оставлять этот вопрос на совести у недобросовестных водителей, значит допускать ими возможное убийство невиновных...
Свет фар в пасмурные сезоны тоже полезен. В Европе и в России его обязаны включать в любой сезон и это перегибом не считается.
Оранжевые жилеты со светоотражающими полосками - неплохо иметь. Тоже это в темноте помогает разглядеть человека. Уже у всех дорожных рабочих, гаишников в Украине такие жилеты давно применяются, а за рубежом еще с прошлого века и тоже никто не жалуется.  Может потому-то там  смертность на дорогах ниже чем у нас? К декабрю с.г. в Украине на дорогах погибло более 4500 человек, и часть из них потому, что вышеуказанные нововведения еще не были узаконены.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
а в Европе положено иметь в авто жилеты по количеству пассажиров. Вот у меня, каюсь, только 1, но я пока в европы не еду.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Т.е. не дороги латать и расширять, новые строить, отбойники ставить и т.д., а ПДД менять.

Ну при чём тут это? Есть конкретные проблемы по теме пдд. Их накопилось немало.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
AI70, Тут уже просто НАКИПЕЛО)
Хотя я всегда говорю о том, что не правительство мусор из окон на улицу выбрасывает, и не государство ссыт в лифтах и семечки лузгает в подьездах...
но все равно... как говорили в Камеди... Кто из вас стоя в пробке не подумал: "Ну вот зачем ему вертолет?"
Но как итог Изменения правильные!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
По резине ... на самом деле 90% того, что считается летней - это ВСЕСЕЗОННАЯ. И тут есть юридический подвох ... не сможет никто изучить все виды резины и уверенно сказать - это зимняя а это не совсем. По этому в других странах - смотрят на надписи - есть М+S - езжай. Правда у нас пофиг - и на чисто летней бывает рассекают. Но вот реально её мало.
Но ввести использование резины по сезону - обязанны. И пересмотреть величину протектора ... хотяб повысить для зимней.

А вообще уже много лет мусируют тему ввода обязательного ближнего света ... даже Россия уже ввела ... блин - ну реально КАЗЛОВ на дороге в сумерки или забывших включить (сам в этом году умудрился... нечаянно автомат выключил, а привык - не думать) или жлобски экономящих на лампочках ... по телевизору пару месяцев назад показывали - стоят вот такие жлободромы таксисты и мычат  - этож они перегорать быстро будут. Жалко - купи китайские светодиоды сделай DLR ...
Если статистика говорит - снижает аварийность - надо вводить!!!

И - счас полетит куча камней, знаю даже от кого - пора навести порядок с ксеноном. Одна Украина осталась заповедником калхозного ксенона... нет омывателя - штраф в XXX сумму, попался в вечернее время - авто на штрафплощадку...
Вот будет веселуха ...  :bp:
Гайцы забудут про скорость.

Ну и про проблематику скоростного режима - ряд участков в городе ... скорость потока искуственно создаёт заторы. проспект Победы, Бажана, Столичное шоссе, Телиги и прочие не припомню - вполне можно поднять до 100 км реальную скорость движения - скорость потока увеличиться. пробкистость уменьшиться. 

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
AI70, по ксенону +100. Желание ездить с молотком!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70, Тут уже просто НАКИПЕЛО)
Хотя я всегда говорю о том, что не правительство мусор из окон на улицу выбрасывает, и не государство ссыт в лифтах и семечки лузгает в подьездах...
но все равно... как говорили в Камеди... Кто из вас стоя в пробке не подумал: "Ну вот зачем ему вертолет?"
Но как итог Изменения правильные!
А что накипело? Как по мне нынешние лучше, чем предыдущие - в плане дорог однозначно.  Стыд - развязка на московской все 6 лет простояла ... метро готовое на 90% так и не открыли... мост простоял недоделанный с кучмовских времён ...  эти ныне умеют бюджет на строительстве осваивать))))

Вот почему такой злой - это потомучто вел вертолёта раньше не было))))

Можно про это поговорить - этак числа, когда ближайшая сходка будет - но развивать политику на автосайте - как то не профильно.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70, по ксенону +100. Желание ездить с молотком!

Знаю пару злостных нарушителей - может с них и начнём?  ;) Один косит под моряка, второй под батон. Молоток есть.  :bm:

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
да я тоже не о политике говорю, а о жлобах.
Стою на балконе,  смотрю подъезжает чувак на леоне, открывает багажник и на газон кидает мешок и бутылку. Бак мусорный в 5 метрах. Я ему - Человек, что ты делаешь? Мусор в бак выбрось!
Он: тобі НАДО ти  и выбрось... 

тут кто б у власти ни был, а быдло оно и есть быдло

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
А что накипело? Как по мне нынешние власти лучше, чем предыдущие - в плане дорог однозначно.  Стыд - развязка на московской все 6 лет простояла ... метро готовое на 90% так и не открыли... мост простоял недоделанный с кучмовских времён ...  эти ныне умеют бюджет на строительстве осваивать))))
Вы правильно указали, что 90% работ предварительно были сделаны еще при прежней власти. Кризис 2008-2009 г.г. не дал их закончить.
А на 2011 и 2012 г.г. почти все налоговые поступления остались в киевском бюджете и было перечислено в центральный бюджет только 1 млрд. грн., которые и пошли, в частности, на поддержку дорожных работ в городе и работы (оставшиеся 10%) закончили. К тому же деньги дополнительно выделили на Евро-2012 и они позволили чуток улучшить дороги в Киеве и на подъездах к нему. Но, правда, не хватило на Воскресенский переход и мост, более того, даже плавучий кран утопили, да так и бросили. А вот бюджетом на 2013 год нынешние власти планируют выжать из Киева 8 млрд. (выборы прошли, а следующие нескоро, тем более, что неблагодарные киевляне проголосовали неправильно).

А что касается повышения скоростного режима на некоторых киевских, да и не только киевских магистралях, то этот вопрос нужно решать комплексно. Сейчас правила допускают ненаказуемое превышение скорости на 20 км/час. Одни пользуются этим с лихвой, а другие не пользуются вовсе и получается неравномерность движения и стопорение.
Если сделают как во многих странах мира - ненаказуемое превышение скорости в пределах погрешности спидометра и измерителя скорости (в советское время суммарно это негласно признавалось до 10%), то тогда ситуация немного выровняется. Можно будет поставить знаки, какие были и раньше на некоторых киевских магистралях, допустим - 90 км/час и тогда все дисциплинированные водители будут стараться ехать до 90 км/час, а "гонщики" - не более 99 км/час и тогда общий поток ускорится и пробок станет меньше. И в дополнение на этих магистралях нужно будет убрать светофоры, которые, в основном, и тормозят поток (пример - ул. Олены Телиги), но для этого нужно сделать многоуровневые развязки, а это - время и деньги.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Панове,
не обессудьте, но был вынужден почистить тему от сообщений, в которых просматривается начало "потасовки" и как раз не по теме. Давайте не будем друг друга обвинять в каких-то грехах. Мне кажется, что началось с недоразумения и на ровном месте выросло в нелицеприятную перепалку.
При всем моем уважении к мнению спорящих, допустить раздрай не позволяют ни правила, ни этика общения.
Спасибо за понимание.

А теперь давайте говорить по теме, то есть о перспективах нововведений в ПДД  и пользе от них.

Оффлайн китаец Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ru
  • Город: Севастополь
  • Марка автомобиля: korando STD-1
Больше всего меня напрягает - "запрет на эксплуатацию транспортного средства, на которое установлена резина, не соответствующая сезону.", а точнее, кто и как будет определять начало и конец этого сезона. Поскольку самые исполнительные водители южных регионов переобувают свои авто не раньше декабря, а то и позже.


Оффлайн Vlotsk Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Leopolis
  • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
Ви визначтесь, чи "вперед, в Европу" чи "поднять до 100 км реальную скорость движения". Не скажу за всю Европу а в Нідерландах в місті 50 км/год ліміт. Ну і  + на 10 км можна перебрати безкарно. І фари необов'язкові, принаймні на практиці з ними їздять 50/50

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Больше всего меня напрягает - "запрет на эксплуатацию транспортного средства, на которое установлена резина, не соответствующая сезону.", а точнее, кто и как будет определять начало и конец этого сезона.
проще простого...будет прописан период и всё.
с 01 декабря по 31 марта например...

 


Счетчики: