ПОИСК

 

Автор Тема: Диагностика ЭБУ  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiotoze Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Чернівці
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
  • Модель: Korando
Диагностика ЭБУ
« : 24 Январь 2016, 00:17:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приветствую!

    Немного предыстории.
    В 2012 купил Korando DLX-3 и через пару недель попал в небольшое ДТП. В момент ДТП откатился пару метров назад и заглушил двигатель. Через пол часа попытался завестись - уже не заводится. Думал эвакуировать, но открыл капот и оказалось что минус клемма слетела. Поставил клемму на место и поехал на АИС, они меняли крыло. Через пару дней заметил что не работает омыватель стекла, точнее щетки работают, а вода не подается. АИС диагностировал неисправность ЭБУ. После замены ЭБУ по гарантии неисправность ушла.

    Через некоторое время заметил что не отображается забортная температура, т.е. OUTSIDE и температуру вообще не пишет, вместо этого пустое место, как будто там нет ничего. Все остальные отображается корректно.
    Пару дней назад заметил что датчик света не работает, т.е. на улице темно, машина заведена, я включаю на авто и свет не включается автоматически. Самое главное в начале кажется работало, правда я никогда этим не пользовался, в основном всегда режим фары. На АИС искали, говорят нужно датчик температуры покупать, хотя напряжение замеряли и оно верное. Но они не уверенны что это именно датчик.

    Датчик дождя тоже живет своей жизнью. Я так и не понял как он работает. Пользуюсь только регулировкой скорости (fast-low). Но даже если дождя нет, а этот режим включить - он всегда будет тереть.

    В общем недостатки то несерьезные, но вот грызет меня, а вдруг все это через замету ЭБУ и что-то пошло не так с ним, или он не от той модели. Прошивку новую на АИС ставили в 2015 году. На сканере никаких ошибок небыло.
    Каким образом можно диагностировать что ЭБУ именно тот, который нужен.
    Каким образом можно исправить вышесказанные неполадки. Куда обращаться кроме АИС?

    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    Диагностика ЭБУ
    « Ответ #1 : 24 Январь 2016, 00:46:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Забавно конечно, я и забыл что уже спрашивал об этом на форуме и даже ответ получил
    Меняли блок , что стоит слева под панелью ? И климат попутно перестал корректно работать ?  А датчик дождя-света как себя ведет ?  Долби тех  кто менял , пусть блок под комплектацию автомобиля закодируют.
    Но факт в том, что был я у них (на АИС) и не могут они ничего найти и починить.
    Куда обратится с проблемой чтобы исправили?

    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    Диагностика ЭБУ
    « Ответ #2 : 25 Январь 2016, 19:47:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как оказалось, проблема была не в ЭБУ, а в BCM блоке.
    После перепрошивки - все заработало ukr1
    Огромная благодарность Владимиру (MVV), что помог разобраться с проблемой и все внятно пояснил :az:

    Настройка BCM


     


    Счетчики: