ПОИСК

 

Автор Тема: Защита ДВС  (Прочитано 70585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Защита ДВС
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2012, 17:26:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У Вас также механика, согласно профилю. В Книге по ремонту я не нашел разницы в размерах правого кронштейна крепления двигателя на АКПП и МКПП. Соответственно  справа двигатель на АКПП и МКПП установлен на одинаковом расстоянии. А вот дырка в правой балке подрамника что у МКПП так и у АКПП находится как раз под шкивом компрессора. Если крепить защиту через это отверстие, может получится то, что Вы описывали. А крепят так только в случае, если это предусмотрено конструкцией защиты (так сделали крепежные отверстия), или если нет приваренных кронштейнов. Это мое мнение.

    Вроде бы с самого анчала только кольчугу всем и ставили....
    т.е. по вашему мнению "уши" стали наваривать после того как пошли казусы с ремнями? Либо вариант второй - защиту ставили от другого авто, которая подходила по отверстиям в подрамнике...Незнаю незнаю, точно можно дать ответ только загнав АКПП и МКПП для сравнения на яму...
    Вот просьба ко всем у кого есть возможность на АКПП - сфоткать место крепления защиты со стороны ремня (желательно что бы было видно расположение ремня), т.к. меня терзают смутные сомнения, ни 1 МКПП от "БОЛТА" не пострадала, насколько я знаю, только автоматы....


    Newerland, по вашему, каковы шансы оторвать пыльник(фартук) на бездорожье. Со штатной защитой у меня это получилось "на ура". То есть, стоит ли игра свеч - заказывать новый фартук при установленной кольчуге? Сам фартук цена гривен сто.Я, кстати, при этом убил и передний правый подкрыльник(лопнула площадка крепления) - тоже сто гривен, но ждать долго. В инет. магазинах вроде все есть но дороже на 25% + доставка.
    я думаю наша машина и бездорожье постоянное - вещи мало совместимые, паркетники они для города, все эти приблуды типа полных приводов адаптивных лишь для дополнительной безопасности и для черезвычайных ситуаций (типа снега навалило а снегоуборочной техники у нас толком в южных регионах нет), если бы были у нас дороги как в корее я бы не брал полный привод, а так, уже разок он меня выручил, когда сел плотно пузом на земляной вал возле дороги вывесив при этом левое переднее колесо  ,) - если бы не защита картера - в лучшем случае весь моторный отсек был бы в земле, в худщем пробил бы поддон себе и порвал бы ремень со всеми выше описанными вытекающими...

    защита должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! даже при эксплуатации машины в городских условиях

    а в вашем случае, с ездой по бездорожью я бы еще и топливопроводы обязательно закрыл бы металлической защитой и, кстати, обратите внимание на наш бак, очень уязвимое место для бездорожья...

    Оффлайн Дмитрий74 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #41 : 26 Декабрь 2012, 17:36:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    если бы не защита картера - в лучшем случае весь моторный отсек был бы в земле,
    А фартук при этом совсем не пострадал? Если да, закажу себе новый. Меня смущяет то промежуток между кольчугой и передним бампером. :bs:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #42 : 26 Декабрь 2012, 17:56:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, А фартук при этом совсем не пострадал? Если да, закажу себе новый. Меня смущяет то промежуток между кольчугой и передним бампером. :bs:
    фартук должен быть, защита действительно не сильно так уже плотно прилегает, да еще и пылюка в моторный отсек будет лететь на ура.
    еще 1 совет: сразу подложите резину в лапы (между лапами защиты и лапами машины, куда она прикручивается) - стандартные резиновые амортизаторы на кольчуге - декор скорее всего, слишком маленькие они по высоте, соответственно вся защита стоит только на 5 точках крепления и при наезде по неровностям в местах этих (контакта) будет неприятный металлический крежет, который на улице слышен очень хорошо. Великие специалисты АИСа такими мелочами не заморачиваются.

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #43 : 26 Декабрь 2012, 18:11:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • т.е. по вашему мнению "уши" стали наваривать после того как пошли казусы с ремнями? Либо вариант второй - защиту ставили от другого авто, которая подходила по отверстиям в подрамнике.
    Мы с Вами об этом говорим с июня 2012.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4960.0

    Оффлайн SuperPIPO Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #44 : 03 Январь 2013, 21:04:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вітаю всіх з Новим Роком!!!
     Питання Защіта на Корандо йде з кріпленням(болтами)?

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #45 : 04 Январь 2013, 12:15:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вітаю всіх з Новим Роком!!!
     Питання Защіта на Корандо йде з кріпленням(болтами)?
    да (кольчуга)

    Оффлайн SuperPIPO Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #46 : 04 Январь 2013, 12:52:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вітаю всіх з Новим Роком!!!  Питання Защіта на Корандо йде з кріпленням(болтами)?да (кольчуга)
    Сурекон,болти йдуть мене інтересувало конкретно це питання!!
      А не покупки кольчуги без кольчуги!

    Оффлайн Alex_Ukraine Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2011, 2.0 дизель, механика, перед. привод
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #47 : 04 Январь 2013, 14:36:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вітаю всіх з Новим Роком!!!
     Питання Защіта на Корандо йде з кріпленням(болтами)?
    да (защита "полигон-авто")

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #48 : 04 Январь 2013, 21:00:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сурекон,болти йдуть мене інтересувало конкретно це питання!!
      А не покупки кольчуги без кольчуги!
    Нічого не зрозумів

    Оффлайн SuperPIPO Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #49 : 04 Январь 2013, 21:10:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Питав болти,і що ще  в комплекті йдуть???
    Ти написав защіта(кольчуга),тіпо дл кольчуги йде в комплекті ще одна кольчуга???

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #50 : 04 Январь 2013, 22:13:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Питав болти,і що ще  в комплекті йдуть???
    Ти написав защіта(кольчуга),тіпо дл кольчуги йде в комплекті ще одна кольчуга???
    Я написав що болти йдуть, а в дужках написав назву захисту....

    Оффлайн Дмитрий74 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #51 : 05 Январь 2013, 23:42:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзья, а как обесшумить Кольчугу? Родная то с шумкой идет. На светофорах  - да, стало шумней, слышней мотор. Я к тому, что если задача реальна, то почему бы не обесшумитть Кольчугу. Кстати,Newerland, резину на лапы крепления какую и где брали. Пардон, но я в технике скорее на стороне сил зла. ,)

    VP

    • Гость
    Защита ДВС
    « Ответ #52 : 08 Январь 2013, 13:31:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заводская стоит, но заводская рассчитана больше на корейские дороги, в условиях нашего дорожного покрытия мы рекомендуем делать как антикор, так и ставить защиту ДВС.
    Добрый день! А можно уточнить кто это "МЫ" ,), потому что дополнительный антикор очень интересен, с защитой ДВС вроди всё понятно.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #53 : 22 Апрель 2013, 23:14:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзья, а как обесшумить Кольчугу? Родная то с шумкой идет. На светофорах  - да, стало шумней, слышней мотор. Я к тому, что если задача реальна, то почему бы не обесшумитть Кольчугу. Кстати,Newerland, резину на лапы крепления какую и где брали. Пардон, но я в технике скорее на стороне сил зла. ,)
    С ужаснейщим опозданием сообщаю  ,)

    Лапы проклеил самым толстым уплотнителем для дверей (использовал его для уплотнения дверей гаража и пару ошметков осталось)
    такого вот плана (только намного больше) - отмечено красным


    а там где отмечено желтым - толстую шумку в 10 мм


    Уже как год никакого тарахтения, на ТО снимал защиту, резина конечно задубела но т.к. звуков от защиты нет то оставил ее пока, зачем трогать "хорошо налаженую систему" ?  ;)

    Оффлайн Дмитрий74 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #54 : 24 Апрель 2013, 13:47:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, посмотрел я на свою защиту и решил: шумить логично до черной полосы, которая на вашей защите по середине идет.А то и всю кольчугу заклеить кроме тех. отверстий.
    а там где отмечено желтым - толстую шумку в 10 мм
    - эта "губа" фактически выходит за переднюю ось.
     И по материалу: продавец рекомендовал клеить вибру, типа, ефект будет. А от шумки не так. Вы же клеили шумку? Склоняюсь к варианту http://shumauto.com.ua/vikar-i4-1000600.html
    Сори за офтоп, этим материалом можно арки поклеить?


    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #55 : 24 Апрель 2013, 21:05:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я клеил все что было под рукой и за год с ней там вообще ничего кстати не стало, если шумить всю кольчугу то естественно шумка обычная это не идеальный вариант, я ее туда прилепил для того что бы грязь не летела в двигатель и этот изгиб при вибрации не тарабанил, целей обесшумки не преследовал...но вот вы написали и сам задумался а не обесшумить ли ее полностью...  ;)

    ЗЫ: по теме арок...даже незнаю, это на внутреннюю поверхность? если да то конечно пойдет. а внешнюю лучше каким то антикором на резиновой основе забрызгать...

    Оффлайн Маринчак Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кiev
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #56 : 25 Апрель 2013, 19:52:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не знаю кто как я вообще нен снимал пластиковую защиту  ставил кольчугу по верх пластиковой все нормально становится. ukr1

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Защита ДВС
    « Ответ #57 : 25 Апрель 2013, 20:12:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЗЫ: по теме арок...даже незнаю, это на внутреннюю поверхность? если да то конечно пойдет. а внешнюю лучше каким то антикором на резиновой основе забрызгать...
    ...ей богу... поролоном еще обклейте.Извините- ищите себе работу.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Защита ДВС
    « Ответ #58 : 25 Апрель 2013, 20:22:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • даже незнаю, это на внутреннюю поверхность? если да то конечно пойдет. а внешнюю лучше каким то антикором на резиновой основе забрызгать...
    и через пару лет к жестянщику и сварщику... :bc: есть печальный опыт на предыдущих авто. Из собственного опыта - в колесные арки мовиль (только украинский, он со временем загустевает в отличие от импортных), а если еще и цель чуть поиграться в обесшумливание - обклейка подкрылка бесшумкой (типа пенорезины с виду, толщиной 5 мм).И ничего более, кроме того что мовиль раз в год обновлять.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Защита ДВС
    « Ответ #59 : 25 Апрель 2013, 20:52:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дык...что ж арке пластиковой то будет от антикора? ...

     


    Счетчики: