ПОИСК

 

Автор Тема: Как правильно вымыть машину?  (Прочитано 24971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
Как правильно вымыть машину?
« Ответ #20 : 05 Август 2012, 16:15:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здрасте.

    Тут тема для меня актуальная, так как занимаюсь автомоечным оборудованием и автохимией.

    Оптимальным для мойки авто является давление 120-130 бар. Но при этом в "идеале" должен быть и хороший расход воды для 1)хорошого и интенсивного обмыва кузова после активной пены и 2) при испоьзовании пенопистолета большой расход воды способствует тому что пена лучше пенится и ложится на кузов. Т.е аппарат должен выдавать 16-19 л/мин.

    То что у Керхера помпы силюмин - это факт, + они уже к Германии не имеют почти отношения.

    Если у кого стоит вопрос в выборе и приобретении АВД, то не выбрасывайте просто-так деньги. Обратите внимание на истинно немецкие АВД Kranzle (Германия, г. Иллертиссен). На всех моделях помпа - латунь/бронза.

    Среди преимуществ этих АВД следующее:

    - Головка насоса изготавливается в Германии из кованой специальной латуни, что гарантирует большой срок службы.

    - Аппараты - за исключением моделей 1151, 10/120 - оснащены низкооборотистыми, бесшумными и долговечными 4-полюсными электрическими двигателями (1.400 об./мин.).

    - Все аппараты оснащены плунжерами из нержавеющей стали с керамическим покрытием. Преимущества плунжера из нержавеющей стали (хорошая теплопроводность) объединяются с преимуществами керамического покрытия (чрезвычайно стойкая к износу поверхность). Это значительно повышает срок службы аппаратов.

    - Все аппараты оснащены тканевой манжетой и тефлон-графитовым защитным кольцом для каждого
     плунжера. Благодаря отличному скольжению тефлон-графита снижаются потери на трение и,
     соответственно, температура в аппарате. Поэтому аппараты в течение длительного времени без
     повреждения могут работать без воды = защита от сухого хода.

    - Все аппараты при закрытии пистолета переключаются на байпасный режим со сниженным давлением.
     Вода циркулирует по контуру с остаточным давлением ок. 10 бар. Аппараты с дополнительным
     обозначением TS (ПОЛНЫЙ ОСТАНОВ) в этом случае отключают двигатель. Насос и привод разгружаются,
     благодаря чему значительно увеличивается срок службы и экономится энергия.

    - На всех аппаратах, за исключением двойных, рабочее давление и, соответственно, объем воды можно
     точно отрегулировать для выполнения конкретного задания по чистке.

    - Все аппараты оснащены большими манометрами из нержавеющей стали, заполненными глицерином.
     Качество Kränzle и в мелочах.

    - Нарушения работы вследствие коррозии исключаются. Компоненты насоса, приходящие в
     соприкосновение с водой, и защитные устройства выполнены из нержавеющей стали или из специальной
     латуни.

    - Водяная прослойка между уплотнительными системами плунжера предотвращает попадание
     засасываемого воздуха к уплотнению насоса. Благодаря этому значительно увеличивается срок службы
     плунжеров и насоса.

    Вот где можно посмотреть: http://cleantex.com.ua/87012-moyki-vysokogo-davleniya.aspx

    А по поводу химии, то тот же Karcher RM806 - очень посредственная химия, я бы сказал "любительская" а по цене тянет как на "прои-лайн"

    Рекомендую бельгийскую химию Нерта: http://cleantex.com.ua/87020-avtohimiya.aspx

    Открыт для обсуждения - задавайте вопросы ,)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #21 : 05 Август 2012, 17:53:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну цены конечно у вас , для профессионального использования возможно и нормально будет но для дома , при мытье машины раз в неделю а то и реже то как по мне то дороговато выйдет , у меня Karcher K 5.55 Jubilee служит верой и правдой уже года 4,  мою машину раз в неделю ну и летом раза 2 в неделю тротуар перед окнами , один раз замёрз так пистолет конечно выкинул , он треснул а помпа пережила нормально мороз , занёс в ванную он отогрелся и работает и по сей день , да шумноват немного но соседи привыкли уже  :cd: , мне он обошёлся в 2 тыс гривен сейчас он стоит в магазинах под 3 тысячи но это не сравнить с 500 евро самого дешёвого что у вас . Ну я сравнивал примерно одинаковые категории , Конечно у вас есть дешевле ну и кёрхера есть аппараты по 100 евро , цены у вас в 2 раза выше на аналогичные аппараты . Я незнаю из чего точно у меня помпа и какой точно мотор , но она работает уже продолжительное время и так сказать прошла и экстремальные условия в виде мороза  :dn:

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #22 : 05 Август 2012, 18:18:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для мороза - заливайте ТОСОЛ.
    Не забывайте после использования "стравливать" воздух нажатием курка на пистолете.

    По ценам - для Кранзле они оправданы, Если поставить два аппарата рядом (т,е керхер и кранзле) то сразу всё становится очевидно.
    В вашем случае 4 года - это хорошо.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #23 : 05 Август 2012, 18:29:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С морозом это моя оплошность была , а если чесно то лень моя , был плюс помыл машину и аппарат поставил в полисаднике а не занёс в подвал и забыл , а на следующий день минус грянул к вечеру наткнулся на него и затащил домой , пистолет просто разорвало , думал всё хана и помпе , спасибо бате он отобрал говорит поставь пусть отогреется а там разберу гляну что внутри у него там )))) Отогрелся попробовали работает )))) После этого всегда полностью всю воду выгоняю и сразу прячу его в подвал он тёплый ))
    А за 4 года , может и повезло , когда брал сказали что не германия а Италия производитель .

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #24 : 06 Август 2012, 15:15:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет )
    у меня,  АВД
    http://www.rodnik.in.ua/product_9385.html
    претензий нет уже 2 года, каждую неделю мою, работает как часы, но пенная насадка, Г полное, поэтому еще отдельно купил такую
    http://www.prof-clean.com.ua/shop/aksessuary/nasadka.html
    сказали что про класс, доволен очень
    Химию долгое время юзал 809 керхеравскую, потом в этом же магазине керхера мне предложили покер, говорят еще лучше.
    По поводу мойки в целом, ни какими губками конечно не тру, каждую 3ю мойку использую жидкий воск, тоже керхеровский ( его минус, это налет на стеклах ), но вот если авто дать высохнуть самому, т.е. не собирая воду солфеткой, остаются разводу и иногда ярко выраженные, это связанно с содержанием солей в воде, а на черной машине их четко видно.
    Теперь о мойке внутри, пробовал разные полироли для пластика и все такое, все фигня, оставляют налет, на который потом садиться пыль.
    Для себя нашел самое простое решение, салфетка для мытья стекол (продают во всех авто магазинах, в футлярах идет) чистая темплая вода, смочили, отжали хорошо, чтобы салфетка была влажной, но не сильно мокрой и так весь пластик.
    Кожу натираю примерно раз в месяц "черепахой". В принципе все )

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #25 : 06 Август 2012, 15:21:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для того что бы не было разводов после применения холодного воска на авто...его сразу после нанесения необходимо смывать и не давать ему высохнуть!

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #26 : 06 Август 2012, 15:23:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • разводов после применения холодного воска на авто...его сразу после нанесения необходимо смывать и не давать ему высохнуть!
    именно так я и делаю,речь идет не о разводах, а о пленке, которая остается на стеклах авто

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #27 : 06 Август 2012, 16:10:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стекла - их неизбежно приходится дотирать/мыть либо спец.химией, либо тем же мистер-мускулом.
    Если разводы от воды - наверняка вода из скважины/колодца. Для того что бы не было разводов на нормальных автомойках применяют обратно-осмотические установки для дименерализации воды.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #28 : 06 Август 2012, 19:19:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Теперь о мойке внутри, пробовал разные полироли для пластика и все такое, все фигня, оставляют налет, на который потом садиться пыль.

    C разными сильно не експерементировал - но попалось мне Хадо, купил по случаю сразу в 2010 когда закупался присадкой.   
    http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-po-uhodu-za-salonom/polirol-dlya-torpedo
    Именно торпедо чистить - обалденно получается - реально пыль сносит на ура. Внешний вид как новьё. И никаких разводов. Потом очень легко поддерживать порядок - протёл салфеткой из микрофиры и ничего нет. Реально рекомендую.

    Кожу тру тоже Хадо - тоже доволен - становиться как глянцевая и блестит. И немного более мягкая. Главное не переусердствовать - а то она несколько дней ещё и скользкая получается ))))
    http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-po-uhodu-za-salonom/sredstvo-dlya-uhoda-za-kozhey-salona

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #29 : 07 Август 2012, 06:48:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • C разными сильно не експерементировал - но попалось мне Хадо, купил по случаю сразу в 2010 когда закупался присадкой. 
    торпеда матовая или глянцевая получается после обработки

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Как правильно вымыть машину?
    « Ответ #30 : 07 Август 2012, 15:31:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • торпеда матовая или глянцевая получается после обработки


    Цвет и оттенок не меняется ...  в том то и прикол - что цвет не меняется - как будто влагой протёр и всё ...

     


    Счетчики: