ПОИСК

 

Автор Тема: Светится лампочка индикатора масла на холостом ходу  (Прочитано 31510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVV Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Хмельницкая обл. г.Изяслав
  • Марка автомобиля: SsangYong KORANDO 2.0 eXDi STD-1
Стоит на дизеле датчик уровня масла. Чтоб заменить , поддон не нужно снимать .  Мое мнение -нужно приспособить датчик давления , описание есть на русском форуме.  Себе буду делать.

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
У меня тогда возникает вопрос. Почему индикатор уровня масла гаснет после запуска двигателя или вращения стартера?
Тобишь когда де факто в системе появляется давление.
Это мне покоя не дает. Логика датчика уровня при этом как бы пропадает. По показаниям лампы именно давление контролируется. Как это объяснить?
Не знаю как у ВСЕХ,  но  у меня включаешь зажигание    (включится проверка  приборов)    и ждешь мак 10 сек   на  торпеде   горит только одна лампа  заряда. Меня  это  смутило  сразу  но на ТО 1 000 км  Сервис мены  сказали так и надо .

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
хм...завтра надо проверить

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
А не. Гаснет после проверки. То я не прав. Ну уровня так уровня.

Оффлайн Виктор UKLV Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
  • Страна: ua
  • Город: Львов
  • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
  • Модель: Korando
Дизель.МКПП,комплектация STD1.После пробега около 37000 км обнаружил следующее:При прогретом двигателе и работы на холостом ходу около 2 мин. загорается индикатор масла.Давал плавно обороты до 4000 - не гаснет, отпускаю педаль - не гаснет, даю резко в полик - не гаснет :ai:, еще раз даю перцу газом - пропадает индикация. Иногда и не надо давить в полик - просто несколько резких прогазовок на холостом и перестает гореть лампочка.

Слава Создателю все в порядке! Сегодня поменяли датчик уровня и Все стало как раньше. Лампочка индикатора работает как надо. Попросили на СТО потестить и понаблюдать. На СТО сначала хотели снять поддон, что бы посмотреть.Но моторист поменял датчик без снятия поддона. Я рад, что обошлось малой кровью. Всем спасибо!

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
А я бы снял поддон...интересно що там творитсо то  :bm:

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Попросили на СТО потестить и понаблюдать.
...то есть уверенности ,что это именно датчик уровня у них нет. А элементарно померить давление масла в системе им было слабо?

Оффлайн kurs@nt Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ru
Была такая же проблема. Стал периодически загораться когда машина стоит. Стоит её немного качнуть и он гаснет. Отдавал дизельного актиошу на ТО 20000, попросил датчик заменить неисправный. После ТО сказали, что всё рабочее. На следующий день снова загорелся - сфотографировал горящий индикатор и показания одометра, приехал на СТО, показал им фото и сервисную книжку, где они написали показания одометра при вчерашнем ТО и задал вопрос - Так всё же датчик или вы при ТО масла заливаете меньше положенного? Поменяли датчик.

Оффлайн Макс Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
Не знаю что там на дизелях, у меня на бензине лейка загорается после включения зажигания и после проверки датчиков - не тухнет. Гаснет он только после запуска двигателя через 1-2 с. Так, что я склонен согласиться с Kolobok, что таки датчик давления присутствует. Иначе что тогда показывает датчик уровня - снижение?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
на бензине датчик давления стоит
на дизелях датчик уровня

у вас гаснет через 1-2 сек когда давление создал масляный насос (естественно после запуска двигателя, он навешанный)

Оффлайн ВалентинЗ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
У меня после снятия поддона - такая-же проблема. На хх может загорется а потом не гаснет. А может и не загораться. Думаю надо его снять и промыть, да прозвонить

Оффлайн ВалентинЗ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Что никто не ответит?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
так а что отвечать то ?
снимать надо и смотреть...

Оффлайн ВалентинЗ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А какого типа датчик там? что смотреть как исправлять?

Оффлайн andrey Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
хм...завтра надо проверить

ВНИМАНИЕ после включения зажигания должен пройти тест лампочек. После него должны остатся гореть чек заряд и масло.  Если лампочка масло не горит значит спала фиШКА С ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ИСКАТЬ ОКОЛО МАСЛЯННОГО ФИЛЬТРА ЛУЧШЕ СНИЗУ.  Принцип работы если на этот провод подавать ноль то лампочка горит если идет разрыв цепи тухнет.

Оффлайн andrey Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
у меня загорание лампочки появилось после переезда глубокой лужи. причина найдена устранена и ещё раз смоделирована. датчик масла стоит низко около масляного фильтра и после попадания воды происходит замыкание провода который идет на лампочку на массу.

Оффлайн ВалентинЗ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Спасибо всем, но у меня дизель и датчик стоит в картере. Алгоритм его работы другой - он тухнет после поворота ключа

Оффлайн mim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Загорелся где-то на 65тыс. км. На ТО 70тыс по гарантии заменили

Оффлайн Виктор UKLV Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
  • Страна: ua
  • Город: Львов
  • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
  • Модель: Korando
Еще у одного нашего собрата была таже проблема. Решилась заменой датчика. Видно брачки случаются!

Оффлайн Login Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Корандо диз DLX-3, 11 my
у меня сейчас такая же проблема - именно на холостом загорается, когда стоишь, на ходу все норм
так все-таки если дизель, искать именно датчик уровня масла и его номер 6655420017?
хочу поменять, т.к. диагносты всю цепь прозвонили, давление/уровень померяли - все норм, но когда начинаю на АИС на разных СТО спрашивать что за датчик и сколько он стоит, получаю от них совершенно разные ответы (разные номера, названия и цены) :)

 


Счетчики: