ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 368271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Нечего было оставлять машину на передаче! Нечего было оставлять мордой на горку, а еще хуже одним колесом на бордюре! Просто никто не читает эту ветку форума. Есть несколько  правил для обеспечения неперескока цепи. Читаем все и не будет никаких перескоков!
Но люди все равно наступают на грабли...

Всем привет, сегодня и я приехал.....
 Вообщем всё как обычно, завёлся, лёгкий рык 1.5 секунд и в путь. Приехал, парконулся, через пол часа уже не завелась машинка, просто свист стартера. Попробовав пару раз прокрутить, понял что цепь, ведь наслышан , но думал а вдруг пронёсёт ? А нет, благо что не далеко от дома, выходной , а не где нибудь за несколько сот км...
Отволок на Балтийский, в понедельник будут смотреть, цепь, натяжитель уже заказал, вот такие вот дела.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А что способствовало такому исходу?
Что- то вы не договариваете...
Какая манера вождения у вас? Как вы ставили на стоянку машинку? Как заводили?
Ну, каждый спасается своим спасательным кругом...
Жаль машинку... Ну не бывает у меня летом никаких рыков...
Для нечитателей ветки, надо бы ставить насос  с предварительной подкачкой масла и не задумываться, поставил ты на передачу или на ручник...
Но это уже второй или третий порядок производной...

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
В этот день было всё как обычно, ничего подозрительного не было, заглушил практически на ровной площадке, и не завёл спустя пол часа.
А вообще, был ведь начитанный, пользовался только ручником, никаких перекосов при парковке и т.д.
Ну да про стиль езды, даже не знаю, со светофора не рву, но больше к агрессивному, но больше 3000 никогда не крутил практически, может пару раз на обгонах 3200-3300.
Грешу на уровень масла, был чуть ниже среднего, но это такое дело, если б не на уровень, то ещё на что то..... Всегда на аисе обслуживание, а тут мастер говорит, так для неё 6 литров надо ! Я немного прозрел, про 5 знаю, можно ещё 5.2-5.3 , но 6 впервые слышу

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А цепь и натяжитель лучше всегда иметь при себе, кто знает где и когда не заведётся, об этом уже писали, но думал не каснется. У Делфи заказал цепь Акмаш и натяжитель Ивеко-вот его в наличии в нужный момент нет, обещал к концу следующей недели.
За машину не то чтоб жалко, скорее небного обидно, в целом хорошая, но это реальный косяк. Теперь я понимаю, что перескок неизбежен, его можно лишь оттянуть по времени, что то колхозить либо вовремя обнаружить и поменять узел. Но когда начинать смотреть ? Вскрывать крышку, тут уж кому как повезет, вот я думал до 100000 дотяну, а там если не продам, то проверю цепь, на сегодня пробег 59000

Оффлайн omb Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Фастов
  • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
  • Модель: Korando
Напиши потом плиз, где делал, что ставил и сколько все потянуло денег

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ок, обязательно. Уже есть что рассказать, пусть когда всё сделаю, расскажу.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Про 6 литров масла в двигло первый раз слышу, но постоянно на ТО заливаю сразу 5 литров, а потом смотрю и если надо, подливаю до выше метки "максимум"... Никаких лишних приблуд, типа "подсосов  - насосов", допов "вкл - выкл" - нет.
Только выполнение основных требований...

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
В ранних инструкциях для бензинок указывали 6л.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Пишу, как и обещал...
Начну с самого начала. Повторюсь, заглушил на практически  идеально ровной поверхности, с небольшим уклоном назад, через пол часа не завёл, просто лёгкий свист стартера, никаких щелчков, хлопков и т.д не было. Попробовав 2-3 раза без результата сразу понял это  цепь. До этого владея машиной 3-й год и откатав почти 40000 км никогда не было ни малейшей проблемы с запуском, заводилась с пол оборота в любую погоду, правда с характерным рыком на первой секунде.
Это была суббота, звоню в АИС, мол есть проблема и подозрение на цепь, что делать ? Буксировка или эвакуатор ? Чтоб делов не натворить, думаю лучше переспросить.
На Балтийском Рено ответ - сегодня суббота, у нас мастер по ёнгам работает только по будням, ничем помочь не можем.
На Балтийском Ситроен - примерно тоже самое, оставьте телефон, перезвоним сейчас. Звонят до сих пор.
Так как это было на Берестейке, вспомнил про Козелецкую 24. Звоню, объясняю, спрашиваю сталкивались ? Делали ? В ответ - да, без проблем подъезжайте, на механике можно буксировать без проблем.
Через пол часа я у них, ну думаю хоть одни адекватные ребята попались, посмотрят, посоветуют и сделают точно дешевле чем АИС.
Но не тут то было. Короче , говорит да, это цепь, пройдём  в офис, скажем что делать. Даёт распечатку запчасти+работа 30800 грн. Я немного прозрел, решили срубить бабла ребята. Под замену (цепь, натяжитель, успокоитель, звёздочки, насос масла, цепь насоса....короче список на 17 позиций). Я говорю а зачем это менять? Говорит у вас бензин, нужно это всё менять,  если б дизель, то только цепь , натяжитель и успокоители. Плюнул я на это дело и поволокли меня на Балтийскую .
Там правда ничего не скажу, мастер Александр вполне адекватный, всё рассказал, рассказал и про 6 литров масла которые нужно...
На аисе (цепь-4460, натяжитель-893, успокоитель-298)
 Заказываю У Делфи цепь Акмаш- 2782, натяжитель Ивеко-1987), обещает на четверг, а у меня на понедельник снимают к.к и нужны запчасти.
Спасибо огромное Сергею Guardian, дал свой комплект, пока мой в дороге..
Итого вышло
 аис-9800(работа примерно 9000 и 800 три успокоителя)
Делфи 4770
При ремонте ещё обнаружилась под замену подушка двигателя, ещё с работой 1300 грн. Гулять так гулять,...
Сегодня забирал машину, было ещё 2 клиента новых, один 50000 пробег, второй 120000.
По ощущениям работает тихо, при заводе рыка нет, будем наблюдать.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 21:29:26 от Korandos »

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp

По ощущениям работает тихо, при заводе рыка нет, будем наблюдать.


Супер. Сегодня выслали з/ч.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Супер. Сегодня выслали з/ч.
Спасибо, за оперативность.

Оффлайн omb Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Фастов
  • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
  • Модель: Korando
Пишу, как и обещал...
Спасибо что отписался.. блин дороговато за работу..

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Спасибо что отписался.. блин дороговато за работу..
Да, сам не ожидал, думал в 11000-12000 впишусь.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ну это ж аис...
Обзванивал ещё пару контор частных, ничего толком не нашел, цены были названы практически аисовские с разницей в 500 грн.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Дороговато работа, да. Но ....там надо снять все навесное оборудование, снять движок с авто, разобрать движок, ну и заменить цепь. Они так делают, я интересовался на Гринченко. У меня где то сочится масло в низу в районе натяжителя ремня генератора или потеет. Короче мокрый движок. Я хотел чтобы разобрали и что то сделали, сказали 6000 грн. С возможностью снятия головки блока цилиндров. Наверное прокладка прохудилась.

Оффлайн sergo_riz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
Дороговато работа, да. Но ....там надо снять все навесное оборудование, снять движок с авто, разобрать движок, ну и заменить цепь. Они так делают, я интересовался на Гринченко.
Мне ремонт на Гринченко в ноябре обошелся в 12500. Это "под ключ", работа плюс запчасти, плюс расходники.

Оффлайн omb Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Фастов
  • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
  • Модель: Korando
Мне ремонт на Гринченко в ноябре обошелся в 12500. Это "под ключ", работа плюс запчасти, плюс расходники.
Ага, я видел твой пост в прошлом году. А нету смысла просто натяжитель поменять? Есть знающие :)

Оффлайн sergo_riz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
Ага, я видел твой пост в прошлом году. А нету смысла просто натяжитель поменять? Есть знающие :)
Думаю, это половинчатое решение. Растянутую цепь это не укоротит.

Оффлайн DEM-DEM Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Пишу, как и обещал...
Начну с самого начала. Повторюсь, заглушил на практически  идеально ровной поверхности, с небольшим уклоном назад, через пол часа не завёл, просто лёгкий свист стартера, никаких щелчков, хлопков и т.д не было. Попробовав 2-3 раза без результата сразу понял это  цепь. До этого владея машиной 3-й год и откатав почти 40000 км никогда не было ни малейшей проблемы с запуском, заводилась с пол оборота в любую погоду, правда с характерным рыком на первой секунде.
Это была суббота, звоню в АИС, мол есть проблема и подозрение на цепь, что делать ? Буксировка или эвакуатор ? Чтоб делов не натворить, думаю лучше переспросить.
На Балтийском Рено ответ - сегодня суббота, у нас мастер по ёнгам работает только по будням, ничем помочь не можем.
На Балтийском Ситроен - примерно тоже самое, оставьте телефон, перезвоним сейчас. Звонят до сих пор.
Так как это было на Берестейке, вспомнил про Козелецкую 24. Звоню, объясняю, спрашиваю сталкивались ? Делали ? В ответ - да, без проблем подъезжайте, на механике можно буксировать без проблем.
Через пол часа я у них, ну думаю хоть одни адекватные ребята попались, посмотрят, посоветуют и сделают точно дешевле чем АИС.
Но не тут то было. Короче , говорит да, это цепь, пройдём  в офис, скажем что делать. Даёт распечатку запчасти+работа 30800 грн. Я немного прозрел, решили срубить бабла ребята. Под замену (цепь, натяжитель, успокоитель, звёздочки, насос масла, цепь насоса....короче список на 17 позиций). Я говорю а зачем это менять? Говорит у вас бензин, нужно это всё менять,  если б дизель, то только цепь , натяжитель и успокоители. Плюнул я на это дело и поволокли меня на Балтийскую .
Там правда ничего не скажу, мастер Александр вполне адекватный, всё рассказал, рассказал и про 6 литров масла которые нужно...
На аисе (цепь-4460, натяжитель-893, успокоитель-298)
 Заказываю У Делфи цепь Акмаш- 2782, натяжитель Ивеко-1987), обещает на четверг, а у меня на понедельник снимают к.к и нужны запчасти.
Спасибо огромное Сергею Guardian, дал свой комплект, пока мой в дороге..
Итого вышло
 аис-9800(работа примерно 9000 и 800 три успокоителя)
Делфи 4770
При ремонте ещё обнаружилась под замену подушка двигателя, ещё с работой 1300 грн. Гулять так гулять,...
Сегодня забирал машину, было ещё 2 клиента новых, один 50000 пробег, второй 120000.
По ощущениям работает тихо, при заводе рыка нет, будем наблюдать.

Расскажите как сейчас ведет себя машина после замены?
У меня пробег на сегодня 105 тыс., брал машину когда был пробег 85 тыс. тогда РЫК на холодном старте был небольшой сейчас немного усилился. Заехал на диагностику ходовой на Балтийский переулок и про между прочем спросил про этот РЫК, сказали что нужно вскрывать крышку и смотреть на состояние цепи, натяжителя и  упокоителей. Цену назвали в худшем случае 17тыс.. Хотелось услышать от человека который это прошел.
Как делали: снимали двигатель или нет? Как отреагировали что вы им сами привезли: цепь Акмаш и натяжитель Ивеко. Читал про натяжитель Ивеко, что при  установке его нужно взводить, справились ли с этим на Балтийской. За сколько сделали работу, день, два, три.....? 
P.S. Голова пухнет, что делать, ехать менять все или кататься и ждать .......

 


Счетчики: