ПОИСК

 

Автор Тема: Дизель или бензин  (Прочитано 390681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николас

  • Гость
Дизель или бензин
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2012, 14:51:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Анар и АИ170, може ещё немного поспорите, а то тема заглохнет и веселей заодно  ukr1

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Дизель или бензин
    « Ответ #81 : 27 Сентябрь 2012, 15:04:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • може кто подсаветуе шо необходимо сразу в новой машине подделать ( ну типа сетка радиатора,  смазать резинки  али ешо ШО )  :12345:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #82 : 27 Сентябрь 2012, 18:35:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если хочешь попарится то ставь с ходу сетку, но я бы все таки до нулевого ТО ниче не трогал, ато еще заметят, что бампер снимал, с гаранта могут снять, хотя сетка ооочень нужна. Для начала проверь давление в шинах, должно быть 2,1 (делай 2,2 лучше), ато у многих (и у меня в том числе) как машинку корандо с салона забираешь там давление в колесах за 3 кг засткакивает :ai: . Ездий аккуратно , не насилууй двигло и жди нулевого ТО, а там тебе и смажут и подтянут все что надо. ;)

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #83 : 27 Сентябрь 2012, 19:23:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если хочешь попарится то ставь с ходу сетку, но я бы все таки до нулевого ТО ниче не трогал, ато еще заметят, что бампер снимал, с гаранта могут снять, хотя сетка ооочень нужна. Для начала проверь давление в шинах, должно быть 2,1 (делай 2,2 лучше), ато у многих (и у меня в том числе) как машинку корандо с салона забираешь там давление в колесах за 3 кг засткакивает :ai: . Ездий аккуратно , не насилууй двигло и жди нулевого ТО, а там тебе и смажут и подтянут все что надо. ;)
    Писали же, что лучше  давление впереди 2,1 а сзади 2,0, если особых грузов не возишь.
    Со всем остальным согласен. До 5000 км не насилуй. Потом увидишь как жаба превратитсо в лебедя. :bj:

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Дизель или бензин
    « Ответ #84 : 27 Сентябрь 2012, 21:34:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :dk:

    Оффлайн Kastor Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #85 : 27 Сентябрь 2012, 21:57:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +1
    Считайте только по чекам автозаправок. И вы будете приятно удивлены. Внимание обращать на комп не стоит. Он нагло лжет в меньшую сторону. Уже проверено. Неоднократно.
    Подтверждаю.
    Город:
    БК - 8,8л;  реально около 10л.
    После заправок средний расход сбрасывается.

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Дизель или бензин
    « Ответ #86 : 27 Сентябрь 2012, 22:58:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • БК - 8,8л;  реально около 10л
    а какой пробег авто  и стиль ебзды  :dn:
     в характеристиках пишут - Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 10.1
     

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #87 : 28 Сентябрь 2012, 08:12:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пересчитывал вручную, средний расход выходит 8,5л, в смешанном режиме.

    Оффлайн Kastor Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #88 : 28 Сентябрь 2012, 13:43:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а какой пробег авто  и стиль ебзды  :dn:
     в характеристиках пишут - Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 10.1
    Пробег 2500. Стиль езды городской-спокойный. Если задаться целью экономии, думаю, смогу до 9л вложиться. :)

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #89 : 28 Сентябрь 2012, 19:32:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пересчитывал вручную, средний расход выходит 8,5л, в смешанном режиме.

    Аналочные цифры и у меня выходят, стиль езды спокойный.

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Дизель или бензин
    « Ответ #90 : 28 Сентябрь 2012, 22:34:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ешо раз всем СПАСИБО  :az:
    Токма благодаря форуму я выбрал бензин и Стандарт :ay:
     Сегодня забрал своего серого карандаша с салона  :ai: пока всем доволен , крутнулся по городу пробег 39 км. брал 12 км ( с салона).
     Проблема пока одна при выезде из гаража цепляется антенна (пришлось скрутить) :ba: приемник стал работать не стабильно :at: МОЖЕ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ .
     не пойму какая у нас сигнализация это просто походу центральный замок :av:
     так как про открытии двери ключем (без кнопки) нече не пищит :cr:  али я чего не пойму.
     Жду советов  с уважухой ваш  :bd:

    Оффлайн win4ik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Krivoy Rog
    • Марка автомобиля: Korando 2.0i 2WD STD
    Дизель или бензин
    « Ответ #91 : 28 Сентябрь 2012, 23:47:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ешо раз всем СПАСИБО  :az:
    Токма благодаря форуму я выбрал бензин и Стандарт :ay:
     Сегодня забрал своего серого карандаша с салона  :ai: пока всем доволен , крутнулся по городу пробег 39 км. брал 12 км ( с салона).
     Проблема пока одна при выезде из гаража цепляется антенна (пришлось скрутить) :ba: приемник стал работать не стабильно :at: МОЖЕ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ .
     не пойму какая у нас сигнализация это просто походу центральный замок :av:
     так как про открытии двери ключем (без кнопки) нече не пищит :cr:  али я чего не пойму.
     Жду советов  с уважухой ваш  :bd:

    Сигналка без датчика удара, подключена к заводским бибикалкам. Работает только на открытие двери.

    ага, чуть не забыл  viannen я тот шо сзади  :bp:

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Дизель или бензин
    « Ответ #92 : 29 Сентябрь 2012, 09:16:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :ay: спасыбо

    Оффлайн MVV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Хмельницкая обл. г.Изяслав
    • Марка автомобиля: SsangYong KORANDO 2.0 eXDi STD-1
    Дизель или бензин
    « Ответ #93 : 29 Сентябрь 2012, 19:27:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При закрытии нужно два раза нажать на кнопку, сработает звуковой сигнал и тогда сигналка  сработает при открытии ключем.  В руководсте  есть описание.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #94 : 29 Сентябрь 2012, 21:24:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот ещё нашел информацию: Mersedes-Benz бензиновые двигатели       
     Модельный ряд двигателей, устанавливаемых на этот автомобиль в разное время, необычайно широк, и составляет около 20 видов.

    Самые слабые двигатели устанавливаемые на этот автомобиль - четырех поршневые M111, объемом 2.0 литра, мощностью в 136 и 163 лошадиные силы, а также двигатель объемом 2.3 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Двигатели эти, слабые для столь тяжелого автомобиля как Mercedes-Benz Е-класса, но даже их ресурса хватает на 400. тыс км. К слову, все двигатели Mersedes очень надежны и долговечны, а в качестве привода газо распределительного механизма выступает цепь, которая не требует внимания к себе на протяжении долгого времени. http://www.aaronbock.net/eclass-/mersengines


    Раньше на рекстон2 кайрон актион ставили 2,3 или 3,2 бензиновые - копии мерсов (а скорее всего не копии, а просто у них купленные)

    Что касательно 2,0 - то тот , что у корандо не мерс - хоть и обьём и совпадает 1998 - но размерность цилиндров не та ...
    M111.940  2.0 L (1998 cc) 16-valve engine with bore and stroke of 89.9 x 78.7 mm and compression ratio of 9.6:1

    Можно изменить компресию, мощность, и прочее - но изменить размерность цилитндров ...

    Действительно корандовский двигатель судя по всему куплен у хюндая ... так , что это даже и лучше - хошь их запчасти закупай, хош от митсубиси ))))
    Внешне по всем навесным и расположению елементов -  один в один.  Остаётся только лейблы и маркировки на корпусе сравнить )))))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #95 : 29 Сентябрь 2012, 21:26:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR,
    За прогнать беса - извиняюсь , т.к. по всем прикметам - на корандо похоже таки хюндаи стоят. Не обычно для них ...

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #96 : 29 Сентябрь 2012, 22:02:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR,
    За прогнать беса - извиняюсь , т.к. по всем прикметам - на корандо похоже таки хюндаи стоят. Не обычно для них ...
    Никаких моторов они официально не покупают, иначе была бы огромная реклама на эту тему, я же писал что звонил в конструкторский отдел Кременчугского автозавода, официальной информации о том чей это двигатель нет, значит это их собственная разработка, а вот какой аналог они использовали это другой вопрос, хотя учитывая историю "Значимое событие в истории южнокорейского автопроизводителя произошло в 1991 г., когда компания Ssang Yong заключила стратегическое партнерство с автогигантом Mercedes-Benz AG. Целью союза стала совместная работа по созданию бензиновых двигателей, а также выпуск малогабаритного коммерческого транспорта и внедорожников.
    Вскоре SsangYong выпустил среднеразмерный внедорожник SsangYong Musso в оснащении с 2,9-литровым и 2,3-литровым дизельным и 3,2-литровым бензиновым двигателями. Самые мощные версии этих моторов агрегатировались четырехступенчатой АКПП производства Mercedes."
    , логичнее предположить что за аналог они брали мерседесовский двигатель и конструктивная схожесть фильтра это только доказывает, и опыта более чем  достаточно для этого у них, а то что написал Анар, интересно конечно, но я думаю это только сходные параметры, не более.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #97 : 29 Сентябрь 2012, 22:18:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот технические данные двигателя Хюндай соната- http://automn.ru/hyundai-sonata/hyundai-27187-10.m_id-3104.m_id2-3105.html,
     официальных источников с характеристиками двигателя СЙ Корандо ещё нет, а судить только по цилиндрам это не серьезно,
    в общем я не могу согласиться что на Корандо стоит двигатель от Хюндая, если они строили машины свои с мерсовскими движками, вопрос зачем им Хюндай, база у них вся построена на технологиях Мерседеса

    « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 22:31:57 от Николас »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #98 : 29 Сентябрь 2012, 22:31:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никаких моторов они официально не покупают, иначе была бы огромная реклама на эту тему, я же писал что звонил в конструкторский отдел Кременчугского автозавода, официальной информации о том чей это двигатель нет, значит это их собственная разработка, а вот какой аналог они использовали это другой вопрос, хотя учитывая историю "Значимое событие в истории южнокорейского автопроизводителя произошло в 1991 г., когда компания Ssang Yong заключила стратегическое партнерство с автогигантом Mercedes-Benz AG. Целью союза стала совместная работа по созданию бензиновых двигателей, а также выпуск малогабаритного коммерческого транспорта и внедорожников.
    Вскоре SsangYong выпустил среднеразмерный внедорожник SsangYong Musso в оснащении с 2,9-литровым и 2,3-литровым дизельным и 3,2-литровым бензиновым двигателями. Самые мощные версии этих моторов агрегатировались четырехступенчатой АКПП производства Mercedes."
    , логичнее предположить что за аналог они брали мерседесовский двигатель и конструктивная схожесть фильтра это только доказывает, и опыта более чем  достаточно для этого у них, а то что написал Анар, интересно конечно, но я думаю это только сходные параметры, не более.
    я ЖЕ НАПИСАЛ - 2.3 БЫЛИ МЕРСОВСКИЕ - НОВЫЕ 2.0 НА КОРАНДО - У МЕРСА ТАКИХ НЕ БЫЛО.
    Можно предположить, что SY и бензин  также как и дезеля переделал из старого 2,7 мерсовского ... но пока по совокупности фактов - не похоже ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #99 : 29 Сентябрь 2012, 22:37:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот технические данные двигателя Хюндай соната- http://automn.ru/hyundai-sonata/hyundai-27187-10.m_id-3104.m_id2-3105.html,
     официальных источников с характеристиками двигателя СЙ Корандо ещё нет, а судить только по цилиндрам это не серьезно,
    в общем я не могу согласиться что на Корандо стоит двигатель от Хюндая, если они строили машины свои с мерсовскими движками, вопрос зачем им Хюндай, база у них вся построена на технологиях Мерседеса


    До одного места все технические характеристики - смотрите на железо. Размерность у корандо цилиндров 86х86 - при чём тут Вами приводимые двигатели. Они из другой оперы.  У корандо похоже тот же 1998 что и на ix35 или ASX - вы на эти посмотрите. реально - и размерность целиндров и всё расположение навесного одинаково.
    Остаётся только расходники и взаимозаменяемость ремней и фильтров сравнить.

    Если назовёте партнамбера на эти детали - можно просто сравнить в exist или прочих  - что выступает аналогом.

    Я конечно  понимаю - думали покупали мерседес ... а получили хюндай ... но очень на это похоже. да и логика в этом економическая есть ...

     


    Счетчики: