ПОИСК

 

Автор Тема: Принудительное повышение передачи на автомате  (Прочитано 22760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Ребятки! Тоже темки не нашел, простите, может кто поправит. А можно как-то принудительно заставить АКП переключиться на более высокую передачу, например, с 3 на 4 передачу, с 4 на 5 и т.д.? И еще вопросик: а если на 6-скоростной АКП Кайрона "кик-даун?"

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
надо подождать пока автоматчики ответят, на ручке все намного проще :)
а вообще там же есть + и - кнопочки, для аля ручного повышения или понижения передачи...

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
надо подождать пока автоматчики ответят, на ручке все намного проще :)
а вообще там же есть + и - кнопочки, для аля ручного повышения или понижения передачи...
Я тоже так думал про кнопочки, когда покупал именно этот автомат...  :by:Только ни фига эти ненужные кнопочки передачу с 4 на 5 не переключают и, тем более на 6-ю  icon_veed, а с 4 на 3 для экономичного драйва совсем неприемлемо... :aq: В общем типтроник на Кайроне - просто идиотизм для имбицилов, замануха тупая...  :at:Или я чего-то не знаю?  :dd:Тогда поправте... Готов покаяться превселюдно!  take_example

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
кто берет автомат, начрятли более 1 раза проверяет те кнопочки.... и то ради любопытсва :)
а вообще неплохо бы полистать мануал, я думаю там должно быть хоть описание - для чего они и как ими пользоваться...


Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
кто берет автомат, начрятли более 1 раза проверяет те кнопочки.... и то ради любопытсва :)
а вообще неплохо бы полистать мануал, я думаю там должно быть хоть описание - для чего они и как ими пользоваться...
ГЫ, Теска!  :dk:Мануал в этом плане еще тупее чем автомат, который он описывает... :be:

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
 :az: ну мануалы надо научиться курить или вообще забивать на них и все методом научного втыка...
а раскурка мануала зависит от того, кто его рисовал и что он курил ,)

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Я пробовал на Актионе - получается! Только не смог приловчиться пока после механики - другие рефлексы.

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
Незнаю какие кнопочки вы нажимаете!Может на мигнитоле? :joke:Включаешь спорт режим и погнал как на механике.+в том что сцепления нет    или это -   .У меня жена когда на трасе разварачивается то тогда я постоянно включаю с\р так проще проскочить!Если плохо получаеться  :drive1: на встрече научю-ю-ю-ю.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Незнаю какие кнопочки вы нажимаете!Может на мигнитоле? :joke:Включаешь спорт режим и погнал как на механике.+в том что сцепления нет    или это -   .У меня жена когда на трасе разварачивается то тогда я постоянно включаю с\р так проще проскочить!Если плохо получаеться  :drive1: на встрече научю-ю-ю-ю.
ГЫ! А умну нет спорт-режима - тама два положения в переключателе: зимний режим и нормальный режим.  icon_veed

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
А тип троник есть?

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
А тип троник есть?
Если сектор "М" рычага автомата и наличие кнопок + и - на руле и рычаге называть ТТ, то есть. И даже работает мгновенно при переключении на низшую передачу (с 6 на 5, с 4 на 3 и т.п.), а вот на повышенную при нажатии "+" переходит когда ей вздумаеться  :av:- я так понимаю после набора определенных оборотов.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
может защита , чтобы не заглохнуть?

Оффлайн begemot

  • "У" (ученик)
  • *
Народ а кто знает как на автомате 4-х ступке зделать так, чтоб на старте не тупил, а то пока он раскачается то рядом машина на два корпуса входит, потом на второй потрыв идет немного доганяю но на 400метрах обогнать не успеваю. Пробавал Р рижим не помагает. А если на типтронике попробавать он 1,2,3 передачи, может кто пробавал побскажите плиз ,)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
begemot а шо?? машина предназначена для Стрит рейсинга??
PS Только чип тюнингом можно решить эту проблему так как первая передача в наших машинках короткая!

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
чтоб на старте не тупил,
Это наверно  дизель?


Добавлено пользователем: 08 Ноябрь 2010, 09:57:50

Только чип тюнингом можно решить эту проблему так как первая передача в наших машинках короткая!
У doctorra не получаеться и с чипом...Я не пойму сто за коробка у doctorra,на руле,на самой ручке переключения всё есть...И в перед и назад.Иногда когда встречаешь гаишников,а у тебя скоростьЗа 100км\ч то приходится на автомате пониженой тормозить.

Оффлайн begemot

  • "У" (ученик)
  • *
begemot а шо?? машина предназначена для Стрит рейсинга??
PS Только чип тюнингом можно решить эту проблему так как первая передача в наших машинках короткая!
Не я конечно понимаю , что машинка для других целей, но давече попробавал, и возник такой вопрос, так для общего развития. А чип недавно поставил, без него мне с моим Акциончикам там так, тока посматреть.  :ai:

Добавлено пользователем: 08 Ноябрь 2010, 13:47:56

Это наверно  дизель?
Да дизелек.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 13:47:56 от begemot »

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
ILYA тормозить передачей перед гаишниками?  ,)
спалиться же можно издав резкий писк резиной... да и повішенніми оборотами двигателя... уж лучше проехать как ехаешь...
главное не дергаться...
а то как говорится на вору и шапка горит... тока дернись - шаг вправо шаг влево - расстрел  zopa

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
спалиться же можно издав резкий писк резиной.
Ты забыл ,что у меня резина не настолько модная,она не пищит.Она в сцеплении с дорогой,выступает в свою роль!!!

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
а двигатель как себя ведет? тоже начинает шепотом мурчать? :)

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша

 


Счетчики: