ПОИСК

 

Автор Тема: Тросики ручного тормоза в Rexton- проблемы и усовершенствование  (Прочитано 22983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Володя Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Рекстон
Всем прекрасно известно что в Рекстонах есть небольшая не доработка во многих местах.Одно из мест это тросик ручного тормоза. Рано или поздно из-за несовершенной и надежной изоляции во внутрь оплетки троса попадает влага, где со временем образуется ржавчина и заклинивание тросика. Эту проблему можно решить на долгое время.
Идем на авторынок или в автомагазин- покупаем резыновый пыльник для главного цилиндра сцепления для машинок Российского автопрома (ВАЗ 2108).Вначале разбираем все к чему крепится тросик. На конец тросса, со стороны заднего тормозного суппорта, одевается этот пыльник , после этого фиксируется пластиковым хомутиком, и вся конструкция собирается обратно. Для лучшей надежности в пыльник можно набить литолом или другим смазывающим веществом.
Если тросики уже начали подклинивать то можно взять промывку для тросиков (пооемому фирмы ATF) предварительно снять тросики и все промыть потом забить смазкой и установить.

ЗЫ Взято и обобщено с разных автоклубов!

Оффлайн zis Мужской

  • Водитель - самый опасный узел машины
  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев град
  • Марка автомобиля: Rexton II
ВАЗ 2108 нет пыльников главного сцепления. Стоит трос а на тросе стоит пыльник. ;)

Оффлайн Tindin Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
Здравствуйте! Не работает ручной тормоз в Rexton, где и как отремонтировать?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Здравствуйте! Не работает ручной тормоз в Rexton, где и как отремонтировать?
смотря что не работает.
1. Закис трос - можно купить и самостоятельно поменять, подрегулировать. Должно быть достаточно легко.
2. С самими тормозными барабанами что-то не то. Тут уже серьёзней разбирать.

Подойдёт любое нормальное СТО, там никакой специфики нет.

Или если автомат - забить и не пользоваться, ставить на P. Если мешалка - на передаче.
В обоих случаях без сильных уклонов или упирать колёса в поребрик бордюр.
,)

Оффлайн Tindin Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
у меня автомат. на P ставлю. А вдруг что-то с электроникой случиться? Что тогда произойдет?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Tindin, если с электроникой случиться - вы об этом узнаете так как ездить будет проблематично. Блокировка вала на P, емнип, механическая и пока проблем с ней не было, а вот другие проблемы с АКПП - были ;) Впрочем, у вас наверное 5-ступка, она понадёжней, чем 6, так что не нужно бояться.

Оффлайн Tindin Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
Спасибо! Кстати, вчера...при парковке задом, дрыг-дрыг, а машинка заглючила на N. Потом, правда заработала. Чёй-то было?  :drive1:

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Tindin, поищите сканер и комп диагностику сделайте - если выбило передачу, такое должно писаться в мозги. А если глюки селектора (разболталось что-то) то можно самому открыть тоннель и осмотреть. Я так сделал, когда дребезг селектора убирал - ничего  сложного.

Оффлайн Tindin Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
Спасибо! Буду разбираться. Диагностику пару дней назад делали.

Оффлайн kot_76 Мужской

  • Член клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • ***
  • Ssang Yong
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
А может кто и мне подскажет. На СТО обратили внимание на необходимость замены троса ручного тормоза. Однако цена на него, как по мне, зашкаливает. Но я где-то слышал, что можно ставить трос ручника от ВАЗ 2108. Не подскажете, может кто ставил на Rexton II? Если да, то требуются ли какие-либо доработки. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
А может кто и мне подскажет. На СТО обратили внимание на необходимость замены троса ручного тормоза. Однако цена на него, как по мне, зашкаливает. Но я где-то слышал, что можно ставить трос ручника от ВАЗ 2108. Не подскажете, может кто ставил на Rexton II? Если да, то требуются ли какие-либо доработки. Заранее благодарен за ответ.
Я не знаю как сейчас...У одноклубника был завод по изготовлению тросиков....ставили - подходили....как сейчас с тросами я не знаю...

Оффлайн TIgor Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ga
  • Город: Южный
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Нашёл у себя цитату:
(Копирайт, по-моему, freddy:bs:
Цитировать
Троссы «ручника»
Беремо два троса “ручніка” від ВАЗ-2109. Кріплення на самому тросові, яке йде до колеса (там, де є пружинка) трішки розпилюємо надфілем, для того, щоб воно налізло на кронштейн тормозного механізму на ступиці колеса. В “REXTON” кронштейн товщий, ніж в 9-ки. На тросові (зі сторони самого ричага-ручніка) необхідно трішки обрізати металорукав. Я обрізав 13 см, але я міняв один трос. Тобто, я підганяв “різницю” між довжиною троса і металорукава до різниці “рексовського” троса. Якщо міняти зразу два троси на ВАЗовські, то обрізати можна менше. Обрізав я болгаркою. Допомагав мені в цьому син. Один тримає трос, а другий акуратно обрізає металорукав, щоб не пошкодити жили самого троса. Потім обрізаємо тою ж болгаркою алюмінієве (переднє) кріплення з “рексовського” троса ручніка. Робимо болгаркою в ньому поздовжній пропил так, щоб можна було в нього вставити ВАЗовський трос. Одягаємо це кріплиння на передню (та, що йде до ричага-ручніка) частину нового троса, напихаємо туди по максимуму густої змазки, вдягаємо на кінці гумові сальнички, не пам”ятаю які, чи “рексовські”, чи ВАЗовські. Які підійдуть :))) Фіксуємо це все різьбовим хомутиком ( і кріплення не розвальцується, і трос не вискочить). Монтуємо на машину, а передні кінці тросів кріпимо до кріплення ричага за допопогою болтів М6, чи М5. Який зможете просунути в дірку кріплення ричага і передньої петлі троса. Закручуєте на болт гайку, регулюєте натяжку тросів. ВАЗовські троси трохи довші, але це добре. На згибах виходять більші петлі, менше перегинаються і ламаться металорукави. Троси я закріпляв капроновими затяжками. До чого кріпити, Ви самі побачите.

Оффлайн Tindin Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
Вот съездили на АИС!


Оффлайн TIgor Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ga
  • Город: Южный
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Что входит в комплект "Защита картера Кольчуга"?
Это только передняя часть?
Есть фото установленной? Сильно видно со стороны бампера?

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
у меня стоит такая.
состоит из 3-х частей. перед двигателем. под двигателем. под коробкой.
спереди не видно. разве что нагнуться и заглянуть под бампер. тогда видно.

Оффлайн Dimon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г.Николаев
  • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
на кайроне защиту спереди видно. на рекс - нет.

 


Счетчики: