ПОИСК

 

Автор Тема: РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА  (Прочитано 141023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
« Ответ #160 : 29 Январь 2015, 12:17:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Глянул сегодня ContiSportContact 5 в размере 255/60R18 - 4 539 грн. :drive1:
    За цену одного ската Ланос можно по кругу в Бридж обуть :))
    Ага... А за комплект тазик двадцатилетний на ходу и с полным багажником запчастей...)))

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #161 : 29 Январь 2015, 14:26:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знакомый приобрел кстати тазик 2103 с двигателем от шнивы 1,8л и с 5 ступкой за 900 дензнаков амэрыки. Зимние шины 13* ему брали Дебицу б/у по 150 грн.
    « Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 14:33:03 от Adik »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #162 : 29 Январь 2015, 15:22:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Глянул сегодня ContiSportContact 5 в размере 255/60R18 - 4 539 грн. :drive1:
    За цену одного ската Ланос можно по кругу в Бридж обуть :))
    не выгодней ли купить корейский nexen. нормальная тихая, комфортная резина.
    для тех скоростей, на которых ездят с й ее вполне хватает. и цена нормальная.
    ездил на такой на кайроне. сейчас дочке купил на корандо. никаких замечаний.
    « Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 16:40:21 от VICTOR »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #163 : 29 Январь 2015, 21:35:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все корейцы это средняя резина со средними показателями, если помимо комфорта нужен еще толк, нужно брать только топовую резину.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #164 : 29 Январь 2015, 23:20:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все корейцы это средняя резина со средними показателями, если помимо комфорта нужен еще толк, нужно брать только топовую резину.
    можно и так.
    а можно так - поскольку летом условия езды намного проще чем зимой то на лето можно купить резину попроще. если деньги считать.
    я на корандо купил нексен вместо штатной резины. полностью доволен.
    на зиму купил резину покруче - бриджстоун близак дм в1.
    из опыта могу сказать что ездил на октавии на баруме бравурис. получше чем конти.
    и на саве эскимо. вполне приличная резина.
    поэтому имя  -это еще не все. нокия в мировом масштабе - маленькая малоизвестная фирма.
    до бриджстоуна , пирелли ей далеко. в штатах ее не знают. а у нас это топ резина. с топ ценой.
    « Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 00:06:26 от VICTOR »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #165 : 30 Январь 2015, 00:37:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • можно и так.
    а можно так - поскольку летом условия езды намного проще чем зимой то на лето можно купить резину попроще. если деньги считать.


    Ряд знакомых уже много раз покупали б.у на сландо, или как они сейчас называются. Я вот год назад тоже сидел, ждал когда более менее появиться в наличии из новых.
    Ну и решил помониторить - а вдруг чудо.
    Много на мой Kyron попадалось почти неюзанной стоковой от свежекупленных в аис. Комплект по 350$ примерно. Даже стал задумываться, хотя стоковая так себе - 30к отслуживает к 40к 100% надо выкидывать. там спецмодель удешевлённая.
    В итоге очень повезло - купил бридж проехавший менее 10к за теже 350$ примерно, ещё резинки от прессформ торчали. Человек купил митсубу с резиной - и решил на оффроудные перейти,, сколько прошла незнает, он 1к за пару месяцев на ней сделал.

    Так, что если интересно и надо менять резину -  поглядывайте регулярно сайты продаж.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #166 : 31 Январь 2015, 04:10:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все корейцы это средняя резина со средними показателями, если помимо комфорта нужен еще толк, нужно брать только топовую резину.
    Да ладно, такое впечатление что резина покупается на Бугатти вейрон. Средняя корейская резина самое то для среднего корейского жипа. Я вот ваще езжу на всесезоне и переднем приводе щас, правда дороги чистят хорошо, но зима есть зима.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #167 : 31 Январь 2015, 13:13:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Средняя корейская резина самое то для среднего корейского жипа.
    Ну по ТТХ Кайрон не плох. Комплектации хромают и металл на кузове не ахти. Вернее соотношение жёсткости кузова/рамы. Если стиль езды средне осторожный, то и средний всесезон покатит и даже зимой можно на лете ездить, если не совсем лысое и не выезжая с города. Вот только нужны ли эти ограничения? Особенно если карман таки позволяет резину по сезону. А вот если нужно ездить каждый день и везде, то ну нафик эти середняки.
    З.Ы. 235 резина на лето на Кай  - узкая. Для пенс езды покатит, для актива - нет. Штатный 235 Ханкук хорошо разогретый летом плывёт в поворотах, а не разогретый и холодный, особенно на влажном асфальте не держит ускорение на Кае. Для зимы он вообще не катит, за исключением чистого сухого асфальта.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #168 : 01 Февраль 2015, 20:23:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да ладно, такое впечатление что резина покупается на Бугатти вейрон. Средняя корейская резина самое то для среднего корейского жипа. Я вот ваще езжу на всесезоне и переднем приводе щас, правда дороги чистят хорошо, но зима есть зима.
    Вы извините летом где ездите? По дворам и улицам? А зимой вы когда нибудь тормозили на стоковой всесезонке по льду или летом по воде на скорости 90-100км/ч по трассе? Геморр еще тот я вам скажу. Как придется. И я езжу на переднем приводе и что? Поэтому не в Бугатти и не в вейроне дело, а в безопасности. Хотите катать 30-40км/ч покупайте лысую даром.

    Оффлайн vladok24 Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #169 : 25 Февраль 2015, 09:38:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все корейцы это средняя резина со средними показателями, если помимо комфорта нужен еще толк, нужно брать только топовую резину.

    Это справедливо для таких марок как Nexen, Kumho, Marshall. 

    Hankook на сегодняшний день делает очень неплохие шины. Новая модель Dynapro хорошая.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #170 : 25 Февраль 2015, 20:34:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы извините летом где ездите? По дворам и улицам? А зимой вы когда нибудь тормозили на стоковой всесезонке по льду или летом по воде на скорости 90-100км/ч по трассе? Геморр еще тот я вам скажу. Как придется. И я езжу на переднем приводе и что? Поэтому не в Бугатти и не в вейроне дело, а в безопасности. Хотите катать 30-40км/ч покупайте лысую даром.
    Я никого не призываю катацца зимой на всесезоне)), вы написали что "надо брать топовую резину", я считаю что нет смысла покупать топовую модель например от Континенталя, Мишлена или Пирелли на такое авто как СЙ, я бы купил зимнюю резину от Ханкук и сэкономил бы около 150-200 уе на комплекте(при сегодняшних реалиях это неплохие деньги). Вы все равно не будете ездить на грани возможностей этого авто, поэтому разницу не заметите. Но если 200 уе жмут карман, то вай нот.  Когда я ездил на Кайроне, то юзал General Altimax Arctic, ну наверное она будет подороже Ханкука немного. А и да, я езжу на всесезоне сейчас потому что живу не в Украине, тут у нас бОльшая половина водителей юзают всесезон, смысла в зимней нет, дороги убирают и посыпают, везде асфальт, намека на лед нету вообще.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #171 : 25 Февраль 2015, 21:13:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не важно какая резина, главное чтоб ЦЕНА=КАЧЕСТВО. А у нас среднячек продают по ТОПовой цене. И люди покупают.
    При том что резина другого производителя такая-же по качеству а стоит на порядок дешевле. Как товарищ написал - можно и нужно сьекономить свое бабло.

    Адик, по поводу стоковой резины - пробовал эти действия)) На 80-100 в пол не тормозил ибо держу дистанцию (если ее не соблюдать - то тебе и топ шины не помогут). Что сказать про сток резину... Она заводская и этим все сказано) Но она нормально тормозит, ведь тормоза еще должны быть в голове. А если их нету - вообще за руль не надо садиться.  (смотрите подпись - там название песни, как раз в тему**)

    Оффлайн vladok24 Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #172 : 26 Февраль 2015, 04:58:23 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Цитировать
    . Что сказать про сток резину... Она заводская и этим все сказано) Но она нормально тормозит, ведь

    Что именно имеется в виду?   

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #173 : 26 Февраль 2015, 09:06:39 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Что именно имеется в виду?   

    То, что - я не знаю за Корандо, но у меня на Кайроне - стояла резина "для начальной комплектации" - не совсем тот вариант, что продаётся в магазинах. В общем после 30к я ещё доездил до 40к, из жадности - но уже было некомфортно. Потом выкинул. А вот по отзывам онаже, но купленная в магазине, нормально за 70к выхожавыла.

    В общем часто SY комплектует, для понижения цены вроде и нормальной внешне, но более дешёвой с меньшим ресурсом.

    Оффлайн vladok24 Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #174 : 26 Февраль 2015, 09:39:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я как то встречал на статью в интернете, где утверждалось что резина ранфлет  быстрее изнашивается, если найду ее, дам ссылку.


    Но вот то что одна и та же модель шины по разному изнашивается, встречаю впервые, честно говоря.

    Оффлайн vladok24 Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Korando
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #175 : 03 Март 2015, 11:57:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот статья что обещал про ранфлеты  http://shinkomplekt.com.ua/ru/stati/26

    У товарища новый Sportage. Прошлой зимой поставил  бушный Continental который должен был ездить минимум 20.000км.   Через 7 тыщ колеса были как лысые катки для асфальта.

    Так что подтверждено практикой, не пользуйте ранфлет.

    Оффлайн Dimon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г.Николаев
    • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #176 : 04 Апрель 2015, 14:27:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил вчера Bridgestone EP 850 245/70/16. 1990 грн за колесо. Шиномонтаж - 200 грн. Проехал только 50 км по городу. Впечатления пока положительные. По сравнению со стоковыми Kumho Road Venture ST 235/75/16 - гораздо мягче, комфортнее. Аквапланирование на высоте. Завтра съезжу в Ильичевск и обратно (400 км), посмотрю как ведут себя на трассе, сделаю замер расхода топлива. Производители заявляют о существенной экономии топлива. Посмотрим  ,)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #177 : 04 Апрель 2015, 16:47:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dimon, заезжайте к нам на встречу  :ag: Вам как раз удобно по объездной!  :ag: за одно проверим резину...  :bm:
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1808.msg122932#msg122932

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #178 : 04 Апрель 2015, 16:48:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • цена, по нынешним временам, вполне достойная. вопрос, как в эксплуатации. пишите.
    « Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 21:09:08 от VICTOR »

    Оффлайн Dimon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г.Николаев
    • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.
    РЕЗИНА ДЛЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
    « Ответ #179 : 04 Апрель 2015, 20:07:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dimon, заезжайте к нам на встречу
    Я бы с удовольствием, но везу детей на соревнования, так что звыняйте.(:

     


    Счетчики: