ПОИСК

 

Автор Тема: пружины и стойки на перед, Рекстон 2.... Нужна проф. помощь  (Прочитано 22312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Можно временно проставку под раздатку кинуть, завтра могу скинуть чертеж, только напомните мне пожалуйста.
А чего временно? Разве хуже от неё будет? У меня ничего не вибрировало, но я перед (вернее вместе с) бодиком и лифтом подвески, попросил поставить проставку и подрезать подвесной, на будущее так сказать.
Проставка такая если не путаю ничего



Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
А чего временно? Разве хуже от неё будет? У меня ничего не вибрировало, но я перед (вернее вместе с) бодиком и лифтом подвески, попросил поставить проставку и подрезать подвесной, на будущее так сказать.
Проставка такая если не путаю ничего


Ага. Спасибо за эскиз.
Проставка не устанавливалась, т.к. не должно было быть так с задницей.

За ночь пружины просели на 1-1,5 см, но "жопа" - привет из 90-хх.
 

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
За ночь пружины просели на 1-1,5 см, но "жопа" - привет из 90-хх.
пружины просели и перед и зад?

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
пружины просели и перед и зад?
Да. Все по кругу, приблизительно на 1,5 см.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Да. Все по кругу, приблизительно на 1,5 см.
скорее всего это у вас не пружины просели, за ночь.
когда вы, после замены пружин, плавно опускали авто с подьемника или домкрата, амортизаторы не заняли рабочее положение, а остановились чуть выше. вы в этом положении померяли подьем до арки.
когда вы поехали домой по дороге аморты просели до своего рабочего положения.
утром вы померяли подьем  и вроде бы как за ночь просели пружины.

я делал несколько машин. всегда получалось так. первую машину пришлось переделывать.
т е надо машину опустить, проехаться минут 10 - 15, потом мерять подьем до арки.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 14:21:17 от VICTOR »

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Установил на Кайрон пружины от делфи.
Передок после установки 52, зад - 56  :ai:
если пружины расчитаны на зад рекстона дать подьеи 54 см, то на кайроне будет примерно 55 - 56 см.
это нормально. у кайрона более мелкие арки сзади.

Оффлайн Syuk Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0 xdi
  • Модель: Actyon
Ну и я немного оффТопика сделаю :)
Заказал на Актион (не корандо а актион первой генерации) пружины от Делфи, задние амморты Каяба Волга и переваренные чашки. Так как просел до 47 см. Новые передние пружины были на 1 см короче штатных, задние один в один. Но жопка у Актиона легкая, посему получил с зади 56 см и биение кардана. Перед 51 см лево, 52 право. Вроде прокладку не перепутали, а перекос есть.
Зашла пластина под раздатку 5 мм. При 8 мм - не хватало болтов, чтоб закрутить хорошо, а  других пластин небыло. Подвесной отрезали так, что терло об балку карданом, подложили шайбочки. Биение почти ушло. Осталось очень малое, на где-то в промежутке 5-10 км/ч. Вот незнаю, насколько это больно для кардана. Передние амморты KONI SPORT, задние Волговская каяба. На задние амморты требовались втулки. Вазовские были чуть короче и не подошли. Срезали от старых сайлентов.
Возил с собой 90 кг песка в багажнике. В данный момент в багажнике 50 кг щебня :) Вроде просел до 54,5, со щебнем. Перед держится и не проседает.
Как машинка ведет себя очень нравится, ушли не нужные пробои и по выше стало, крен в поворотах ощутимо ументшился. Стало-ли жоще? Может быть, но из за новых аммортов отработка ямок стала значительно приятнее. Осталось решить с вибрациями.
Как-то так.

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
скорее всего это у вас не пружины просели, за ночь.
когда вы, после замены пружин, плавно опускали авто с подьемника или домкрата, амортизаторы не заняли рабочее положение, а остановились чуть выше. вы в этом положении померяли подьем до арки.
когда вы поехали домой по дороге аморты просели до своего рабочего положения.
утром вы померяли подьем  и вроде бы как за ночь просели пружины.

я делал несколько машин. всегда получалось так. первую машину пришлось переделывать.
т е надо машину опустить, проехаться минут 10 - 15, потом мерять подьем до арки.
Как угодно мерить, до или после, а по факту перебор. Делали на СТО пантеон и в криворукости я их не могу винить, всё село на свои штатные места.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 16:33:51 от defloom »

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
если пружины расчитаны на зад рекстона дать подьеи 54 см, то на кайроне будет примерно 55 - 56 см.
это нормально. у кайрона более мелкие арки сзади.
Два момента.
1. Я у Димы (делфи) уточнял и переспрашивал по поводу пружин - ответ получил - всё должно быть нормально для кайрона.
2. Неделей раньше перед моей машиной делали кайрон с пружинами от Делфи на этом же СТО, такого задранного зада не было.

И теперь два момента выплывают.
1. Либо пружины таки разные для рекстона и кайрона. (Ответ Димы хотелось бы услышать).
2. Либо что-то не так при производстве пружин.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Как угодно мерить, до или после, а по факту перебор.
если вам сделали зад 56 см, потом просело на 1,5 см, то осталось 54,5 см.
немного покатаетесь, зад сядет на 1,0 - 1,5 см.
останется зад - 52 - 53 см. спереди 51 см.
по моему то что надо.

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
если вам сделали зад 56 см, потом просело на 1,5 см, то осталось 54,5 см.
немного покатаетесь, зад сядет на 1,0 - 1,5 см.
останется зад - 52 - 53 см. спереди 51 см.
по моему то что надо.
Да, но заявлено было 54, а не 56.
Жду перемен, но вибрация присутствует, а попасть быстро на установку пластины/шайб под раздатку не получается, свет в асфальт, парктроники в небо, мучаюсь.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Перед 51 см лево, 52 право.
Зашла пластина под раздатку 5 мм. При 8 мм - не хватало болтов, чтоб закрутить хорошо, а  других пластин небыло. Подвесной отрезали так, что терло об балку карданом, подложили шайбочки. Биение почти ушло. Осталось очень малое, на где-то в промежутке 5-10 км/ч.

ну по перекосу передка решать только с помощью установки более толстой резинки, так как слева водитель, акум и бак, этого не избежать((
8мм становится точно без проблем, так как сами ставили не раз. Опять же, возможен где-то износ в крестовинах и из-за этого при изменении угла (при замене пружин) они начали работать в другом диапазоне и дают дисбаланс.

И теперь два момента выплывают.
1. Либо пружины таки разные для рекстона и кайрона. (Ответ Димы хотелось бы услышать).
2. Либо что-то не так при производстве пружин.

Пружины одинаковые для всех Йонгов, кроме корандо. В производстве так же не может быть косяков, так как прут одного типа и крутит чпу станок. Тем более за раз получаем партию 10-20 комлектов и пружины идут на палете в куче. Если б был косяк в производстве, то с одной стороны было бы 54 , а с другой 56. Если сейчас в районе 54-54.5 это норма. Просадка не будет в течении месяца. Усадка как минимум пол-года.

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
Установил на Кайрон пружины от делфи.
Передок после установки 52, зад - 56  :ai:
По заднице я в шоке и появилась вибрация на первой передаче 1200-1400 об/мин. Продолжаю наблюдения.
Замеры на вчера, т.е. через трое суток:
спереди - 49,5;
сзади - 53.

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Замеры на вчера, т.е. через трое суток:
спереди - 49,5;
сзади - 53.
Это через трое суток после установки??? Что-то очень сильно просели. Я менял пружины/амморты в конце прошлого года, сразу после установки было 54/56 (перед/зад), сейчас 52,5/54-54,7 (сзади справа выше, чем слева, перед ровно). Правда спереди у меня аммо от первого рекса с перевернутыми чашками, сзади каяба-волга. Дима подбирал комплект, все подошло идеально. Было небольшое "козление" вначале, но потом прошло, скорее всего крестовины приработались, ибо когда взял кайрона, по аркам было 46 по кругу - печальное зрелище, и сколько он так ездил до меня - не знаю))))).

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
Итак господа, констатирую, что задние пружины для Кайрона и Рекстрона разные, а не одинаковые как утверждал Дима (Делфи), и мне достались именно для Рекстона.
На Пантеоне поставили рядом пружины для рекса и кайрона, они разные по высоте. И это факт.
Незначительная вибрация при старте , так и не ушла.
В итоге пружины были обрезаны.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Странно, я в своё время перерыл кучу информации на просторах интернета про пружины - нигде не видел информации о том что пружины для Йонгов кроме корандо сильно отличаются по высоте.
Общая инфа была такой:
Пружины (перёд/зад) для Актион/Кайрон/Рекстон2 - одинаковые.
Пружины (перёд/зад) для Рекстон1 - по габаритам одинаковые, но чуть толще пруток.
Кстати как вариант замены на перёд видел пружини от Родиуса - они по высоте такие же, но пруток толще и витков меньше. Сам интересовался ими, но в итоге "заколхозил" Туареговские.

Для сравнения - мои родные задние пружины за год сели так что по сравнению с новыми были наверно на 2см  ниже. Сравнивал потом с новыми от кайрона.
Вот фото их сравнения с пружинами от первого Рекса:


Я пружинами от Делфи интересовался, но так и не рассматривал по 2 причинам:
1. У меня Актион, поэтому увеличение толщины прутка для меня не вариант - жопа лёгкая, будет жестковато.
2. Уже давно валяются Суплексы от Ж-класса, так что покупать ещё и эти - нет смысла.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
2. Уже давно валяются Суплексы от Ж-класса, так что покупать ещё и эти - нет смысла.
и что у вас на актионе просели пружины суплекс от мерса - г?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 14:17:52 от VICTOR »

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
и что у вас на актионе просели пружины суплекс от мерса - г?
Нееее.... Вы не правильно поняли - я их всё ещё никак не поставлю  :ah: :ah: :ah: Вот к весне собираю новую ходовую (понемногу покупаю компоненты), может, даст Бог, вкорячу наконец-то.  :az:

 


Счетчики: