ПОИСК

 

Автор Тема: Писк ремня, проблемы с натяжителем - решение проблемы(Выход из строя натяжителя)  (Прочитано 442618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Всё так уже много написано о этом и пути модернизации этого узла, сам через это уже прошёл. Но элементарно для начала нужен просто повышенный уход, смазка и профилактика.
Это само собой разумеется, но в моей конструкции он усилен...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 10:22:00 от Pepon »

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Я давненько писал. У меня вся проблема с писками и натяжителями исчезла после замены помпы. Хотя помпа не вызывала подозрений.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Я давненько писал. У меня вся проблема с писками и натяжителями исчезла после замены помпы. Хотя помпа не вызывала подозрений.
В предверии  НГ  без чудес не обходится.., а чудо вот в чем у меня гавкнул только сам ролик натяжной а вернее его подшипник.., как узнал брызгал на ремень селиконовым спреем и случайно попал на торец ролика и случилось чудо шарканье пропала!!!
Отсюда имею к профессорам клуба 2 вопроса:
1) можно ли там (в ролике) заменить подшипник и его номер, если он там не игольчатый т.к. в случае если он игольчатый то наверняка там беговые дорожки тоже гавкнули и от такой замены толку будет ноль;
2) какой каталожный номер ролика в сборе и меняется ли он на натяжителе...?
Заздалегідь вдячний за співпрпацю.
 :az:
P.S.
Перекоса ремня на ролике/ремне нет и это меня смущало.., но зато теперь я знаю что ф-ма ина (или другая что их делает) экономит на смазке не только во втулках натяжителя а и в самом ролике и мне мабудь немножко повезло..?  :dd:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 19:50:47 от Pepon »

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
ремень поменял,но подсвистовало,теперь свист нормальный,Перекоса ремня на ролике/ремне нет,Что еще поменять ?
Ролик на натяжителе отдельно меняется ? Если да то мож поменять все тпри ролика ?

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
не подскажите пищит в районе ремня,ремень поменял перестало но пописковало через месяц запищало ? Может ролики  поменять ? Когда ремень снимали/ставили,натяжитель ослаблял с большим усилием,значит работает и ремень по ролику ходит ровно,пробег.115000км



Оффлайн zis Мужской

  • Водитель - самый опасный узел машины
  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев град
  • Марка автомобиля: Rexton II
Pepon!
У меня такой-же трабл был. При попадании спрея на ремень - писк пропал. Но через некоторое время снова появился. Оказалось что потек демпфер (амор)  натяжителя и капнул на ручейки ремня. Мой выход был таким. Снял ремень. Заменил демпфер. Промыл бензином все шкивы вращения ремня. Почистил ручейки на ремне с вкрапленными камешками (как-то попали иуродивые). Промыл ручейки техническим спиртом и поставил все на место. Подшипник на натяжном ролике к сожалению не меняется. Была мечта выточить с металла и сделать съемным подшипник но не стал мудрить. Купил натяжной ролик от Лады Калины 8 клапанной и было мне счастье. Предварительно смазав его сняв шилом пыльник. Много смазки  туда пихать не надо иначе выдавит и снова попадет на ремень. Что будет дальше - смотри выше. С этим роликом и эксплуатирую по сей день. Сам натяжной механизм переделан под подшипники качения. Их стоит аж 7 штук по моему. Давно делал не помню. Так что вот такие делишки. :bs:

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
от калины значит натяжной подходит ? ну а тот что выше стоит придется оригинал наверно заказать.Больше свитсеть вроде не чему,кроме муфты на генераторе

Оффлайн zis Мужской

  • Водитель - самый опасный узел машины
  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев град
  • Марка автомобиля: Rexton II
Тот что выше - оригинал однозначно. Тоже когда-то хотел выточить на все времена но поразмыслив передумал. Не так уж часто мы их меняем. И обязательно смазать. Какой бы сборки он не был. Муфта на генераторе как правило "хрустит" когда ей приходит конец.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Pepon!
У меня такой-же трабл был. При попадании спрея на ремень - писк пропал. Но через некоторое время снова появился. Оказалось что потек демпфер (амор)  натяжителя и капнул на ручейки ремня. Мой выход был таким. Снял ремень. Заменил демпфер. Промыл бензином все шкивы вращения ремня. Почистил ручейки на ремне с вкрапленными камешками (как-то попали иуродивые). Промыл ручейки техническим спиртом и поставил все на место. Подшипник на натяжном ролике к сожалению не меняется. Была мечта выточить с металла и сделать съемным подшипник но не стал мудрить. Купил натяжной ролик от Лады Калины 8 клапанной и было мне счастье. Предварительно смазав его сняв шилом пыльник. Много смазки  туда пихать не надо иначе выдавит и снова попадет на ремень. Что будет дальше - смотри выше. С этим роликом и эксплуатирую по сей день. Сам натяжной механизм переделан под подшипники качения. Их стоит аж 7 штук по моему. Давно делал не помню. Так что вот такие делишки. :bs:
У меня обошлось заменой ремня, промывкой и смазкой подшипников в роликах, смазкой втулок и пальца  натяжителя и заменой обгонной муфты  как позже выяснилось что меняли её зря... :drive1:

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
А помпа может посвистывает ?

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
Брызгала вдешкой писк пропадает,значит не ролики,а ремень и причем новый.

Оффлайн zis Мужской

  • Водитель - самый опасный узел машины
  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев град
  • Марка автомобиля: Rexton II
У меня помпа хрустела точнее пощелкивала металлическим звуком.
Пришлось менять на пробеге 165 тык.

Оффлайн очень хорошый человек Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: винница
  • Марка автомобиля: санэнг
  • Модель: Kyron
Сегодня снял дифузор радиатора и увидел что амортизатор натяжителя ремня как будто сломан . Жаль незнаю как фото выложить. Подкажите пожалуста где  и какой  заказать новый. Чтоб цена качество соответствовали. Ремонтировать его неберусь.

Оффлайн очень хорошый человек Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: винница
  • Марка автомобиля: санэнг
  • Модель: Kyron
Снял дифузор радиатора и увидел что амортизатор  натяжителя ремня как будто сломан. Ремонтировать его не берусь. Какой и где заказать чтоб цена качество соответствовали.

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron

Оффлайн очень хорошый человек Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: винница
  • Марка автомобиля: санэнг
  • Модель: Kyron
Ктонибудь знает подходит ли амортизатор натяжителя ремня от порш каен.   
//////Амортизатор поликлинового ремня PORSCHE CAYENNE (9PA), 09/02 - 12/10 (Пр-во INA) 
ina 533013210.//////.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Ктонибудь знает подходит ли амортизатор натяжителя ремня от порш каен.   
//////Амортизатор поликлинового ремня PORSCHE CAYENNE (9PA), 09/02 - 12/10 (Пр-во INA) 
ina 533013210.//////.
Чисто визуально он очень похож и я не нашёл отличий. Кайроновский кстати тоже производства INA, как и натяжитель, так что возможно вы ничего выиграете покупая аналогичный для кайена - кайрон кайеном не станет ,)

Оффлайн очень хорошый человек Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: винница
  • Марка автомобиля: санэнг
  • Модель: Kyron
да только цена от каена 290 грн.  а не 850 грн.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вы верите что качественный натяжитель от порш каена может стоить в три раза дешевле кайроновского.

Оффлайн очень хорошый человек Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: винница
  • Марка автомобиля: санэнг
  • Модель: Kyron
Сегодня снял свой аморт. Натяжителя ремня и офигел. Шток верхнее ухо амортизатора просто вылезло из самого  амортизатора пружына выперла его,пыльник прорван соответсвенно. Поставил новый амортизатор все остальное старое в хорошем состоянии ролик,коромысло. Заказал новый каталожный номер 533013210 бется как к порш каен. Но подошел как родной один в один даже втулки на новом как на старом. Цена  на зет ауто 230 ргн. А если смотреть к кайрон то цена 850 грн. Смотрите э дело каждого. Перед на тяжкой ремня прокачал 3 раза там есть нструкцыя. Завел работает не стучин не перекашывает все ок.

 


Счетчики: