Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]
91
поменяйте масло в акпп если не меняли ранее.
92
Всем привет, впереди вырисовывается длительное путешествие по Европе, хочется быть уверенным что автомобиль не подведет.

Авто: Korando 2014, D20T, AWD, пробег 47 т.км., комплектацию если честно то не помню, максимум но без люка и кожаного салона

Что делалось раньше: Замена масла и фильтров, больше ничего.

Путешествие планируется длительностью до 16-18 т.км., соответственно хочется все необходимое сделать на ТО50, что б потом самому только заменить воздушный фильтр, масляный фильтр и масло. Думаю если взять с собой фильтра и масло то даже в самом глухом селе в Португалии смогут сделать.

Итак, я накидал для себя то что нужно сделать/проверить, прошу советов по корректировке/дополнению

Двигатель и около него
- Масло (купить с собой дополнительный запас 8-10л)
- Фильтр масляный (купить с собой дополнительный запас)
- Фильтр топливный (сепаратор слить, фильтр заменить)
- Фильтр воздушный (купить с собой дополнительный запас)
- Охлаждающая жидкость (замена)
- Проверить цепь ГРМ (я как бы даже не уверен что у меня цепь)
- Заменить ремень генератора-кондиционера и прочего (на холодную начал пищать)

Тормоза
- Заменить передние колодки
- Заменить передние диски
- Проверить задние колодки/диски
- Заменить тормозную жидкость

Подвеска Тут я вообще мало что знаю, чисто предположения, по ощущениям кажется что на неровностях немного стучит спереди справа
- Шаровые опоры
- Рычаги
- Амортизаторы
- Развал-схождение

Трансмиссия
- Контроль/долив/замена трансмиссионной жидкости (коробка иногда подтупливает при переключении, особенно на холодную на нижних передачах)
- Контроль смазки дифференциалов

Другое
- Заправка кондиционера
- Фильтр салона
- Смазать все петли и шарниры (у нас на сервисах такое вообще делают?)

Прошу сильно не пинать за невежество, за автомобилем стараюсь следить, но его устройством сильно не интересуюсь.

Заранее благодарен за дельные и конструктивные советы.
93
Всем новичкам добро пожаловать!!!  :dn:
94
Здравствуйте !  Принимайте в свои ряды.  Саша  . Рекстон   2005 г.в   Будем  общаться.
95
Обрати внимание, 6-ти ступка идет с кнопками переключения на руле, а тут их нет... Все же єто какая-то странная машина...
Ну и забудь о ней. Ищи что-то на мерсовской пятиступке.
96
Наверное 6ти сдохла, воткнули 4х, вопрос нахрена?))
Обрати внимание, 6-ти ступка идет с кнопками переключения на руле, а тут их нет... Все же єто какая-то странная машина...
97
Да, ты прав. По ВИН-коду у его "TRANSMISSION: A/T-6SHFT MUFFLER"
Но в реале стоит такая же 4-х ступка как на старых Актионах, смотри фото внимательно

Наверное 6ти сдохла, воткнули 4х, вопрос нахрена?))
98
Электрика,оптика и свет Korando-New Actyon / Аккумулятор в Korando
« Последний ответ от AZzzoT 09 Март 2019, 15:36:13 »
Я катаю 100 км  раз в неделю и то не всегда. Стоит родной (2012 год), ни разу не заряжал. Проблем нет. Три раза тфю...

Я бывает за день и больше проезжают по городу, а бывает за неделю 100 проеду. Ща 35 км бывает рада 4-5 приходится глушить заводить. Родной рокет почти 7 лет отходил.
99
там вин код на фото есть, это 6ти ступка
Да, ты прав. По ВИН-коду у его "TRANSMISSION: A/T-6SHFT MUFFLER"
Но в реале стоит такая же 4-х ступка как на старых Актионах, смотри фото внимательно

100
Это явно не 5-ти.

Вот ЭТА машина

там вин код на фото есть, это 6ти ступка
Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]