ПОИСК

 

Автор Тема: -Сьогодні, 24 травня 2017 року, набуває чинності постанова КМУ від 10/03/17  (Прочитано 13798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Это тоже интересная точка зрения...  :bj:
Спасибо, поржал! Это в совке так было. Но мы то куда то стремимся?  take_example Или не так?

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Это тоже интересная точка зрения...  :bj:
Спасибо, поржал! Это в совке так было. Но мы то куда то стремимся?  take_example Или не так?
Куда мы стремимся? Да наверное туда, где нормальное топливо, а не разбавленное ослиной мочой неизвестно что, где нормальные дороги, где труд оплачивается адекватно, где автомобили стоят вменяемых денег, где на время ремонта дают аналогичное авто... И вот если будут выполняться хотя бы первые два пункта, то я не буду вмешиваться в заводские настройки авто. А до тех пор можете хоть изойти слюной))))
Кстати, Уважаемый, я смотрю, газ установлен, так? А по заводу сертифицирован? У Фольксвагена видел комплектацию с ГБО по заводу, у БМВ видел, а вот СЙ что-то не наблюдал... Только не нужно рассказывать про СТО с документами и т.д. и про то, что именно Ваше ГБО установлено правильно. Или меняли ГБЦ при установке на двухфорсовую? Так что там насчет законов, а??? Хотя какие в Гондурасе законы?)))) Нам ведь лишь бы погорлопанить))))

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Уважаемый, вы можете, хоть голым ходить с транспарантами, но через минуту вас уже будут паковать! Это закон!
А дороги вам не нравятся или еще чего нибудь, в суде это уже интересовать  никого не будет. Вы получите за содеяное.
Это называется неотвратимость наказания за нарушение закона. Поэтому во всех гондурасах, все должны стремиться к главенству и торжеству законодательства!
Поэтому,  не надо так волноваться, а то я уже подумал, что тут назревает революционная ситуация и третий Майдан!
Ну поставите обратно свой ЕГР, вас же не убудет!  :co:

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Adik, повторяю ещё раз, для тех, кто либо не читает, либо не умеет читать:
1. у нас работа клапана ЕГР весомого вклада в экологию не вносит, в силу специфики его работы.
2. экономия от клапана ЕГР, если она и есть - ничтожна по сравнению с расходом топлива из-за других проблем: ям, неправильных развязок, качества топлива и тп
3. законодательство, на которое ты ссылаешься, касается ввоза новых автомобилей, а не выпущенных или ввезённых ранее.
4. следи лучше за своим ГБО, которое тоже не по заводу аж ни разу и является гораздо более значительной переделкой, чем работа нашего мотора в предусмотренном штатном режиме без ЕГР.
5. лучше вспомни, как газо-бензинщики удаляют катализатор из-за того, что его дорого менять.

В общем иначе как тролизмом твои дизельфобийные излияния по поводо ЕГР назвать не могу. Только людей в заблуждение вводишь.

Жаль нет полномочий для профилактического бана на пару дней  :ca:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Жаль нет полномочий для профилактического бана на пару дней  :ca:
просто не отвечайте на сообщения данного товарища.
его вдохновение быстро закончится.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
1. Мне не интересно ваше дизельное счастье - несчастье (кому как). Но экология лично меня очень волнует, учитывая, что любой такого рода "Икарус" или "Камаз" загрязняет не только среду, но и приводит к нехорошим летальным последствиям всех хапанувших этот выхлоп людей, которые вынуждены дышать такими выбросами. И это самое главное.
2. Экономия дизеля меня вообще никак не волнует.
3. Законодательство очень интересная штука, начинается с одного, а заканчивается совершенно другим! Проверено!
4. А что там не так с ГБО? У меня выхлоп, состоящий из воды и углекислого газа не в пример вашему "реальному выбросу"   :bm:
Вы засираете такими Камазами атмосферу и себе и другим.
5. Неужели, я такого не припоминаю, ну ни разу. Этих катализаторов на разборках, как семечек в базарный день. Поэтому не аргумент.
А вот ваши выбросы, это очень реальный аргумент. Скорее бы законотворцам мозги бы вправить. Но это дело наживное. Люди не хотят больше жить в гуане.
Поэтому придется подчиняться законам!

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Любой спор на тему экологии в нашей стране-это ПУСТОЕ. И  "давайте начнем с себя"-пустое в квадрате. Никогда не будет закона о полной ликвидации коптящего четырехколесного хлама в стране.Украина-страна третьего мира. Европе , Японии нужны такие страны для сбрасывания всякого хлама.Если те же покрышки измельчают в крошку и добавляют в ... тот же асфальт, у нас делают клумбы и всякое другое. Опять же вырубка деревьев-а что в замен???? Кусочки зеленых зон-под парковки. О чем мы рассуждаем. Мне уже в почках "начни с себя" выносить мусор и по пути подбирать брошенные бумажки в подъезде, бутылки перед парадной или подмести ту же разбитую бутылку на парковке возле дома.
Что делать-да ничего! Жить в роли терпилы  мля ...
Нафик я все это написал? :12345:

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Люди не хотят больше жить в гуане.
Поэтому придется подчиняться законам!
На Ак. Воробьева, 9. Там Вас выслушают весьма внимательно и дружелюбно.

Оффлайн Dimon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г.Николаев
  • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

Нафик я все это написал? :12345:

- покажите кто из капиталистов сюда поставляет машины со старым евро, отличным от своих стандартов? И да - вот к примеру австралия вот только с этого года ввела евро3 !!! И рынок для авто ниже - несколько стран латинской америки и африка.
- в этом году посаженно на 20% больше чем вырубленно - речь про официальные вырубки и посадки. Это те которые подпадают под лесничества или сельхозугодья.  Не могу судить за все регионы - но куда я езжу в Черниговскую область - рубят интенсивно, засаживают все вырубки.  Причем удивили - раньше вырубали и садили сосну - в прошлом году обнаружил смесь сосны и дуба - сначала думал клен )))) ну листья похожи - а под ним обнаружил желуди - не овальные , а круглые - оказывается канадский дуб ))))).
- покрышки у нас тоже давно крошат в асфальт - первая трасса с такой технологией - Киев - Одесса , еще при покойном Кирпе в начале 2000-х.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Adik, повторяю ещё раз, для тех, кто либо не читает, либо не умеет читать:
1. у нас работа клапана ЕГР весомого вклада в экологию не вносит, в силу специфики его работы.
2. экономия от клапана ЕГР, если она и есть - ничтожна по сравнению с расходом топлива из-за других проблем: ям, неправильных развязок, качества топлива и тп
3. законодательство, на которое ты ссылаешься, касается ввоза новых автомобилей, а не выпущенных или ввезённых ранее.
4. следи лучше за своим ГБО, которое тоже не по заводу аж ни разу и является гораздо более значительной переделкой, чем работа нашего мотора в предусмотренном штатном режиме без ЕГР.
5. лучше вспомни, как газо-бензинщики удаляют катализатор из-за того, что его дорого менять.

В общем иначе как тролизмом твои дизельфобийные излияния по поводо ЕГР назвать не могу. Только людей в заблуждение вводишь.

Жаль нет полномочий для профилактического бана на пару дней  :ca:

- клапан егр - вне зависимости от типа топлива исключительно для уменьшения в выхлопе оксида азота - очень отравного газа.  Оксид азота чем выше температура горения - тем выше количество.  У дизилей в связи с низкой температурой горения - самый малый обьем выделения оксида азота - и на сегодня из всех двигателей - дизель самый экологически чистый.  Наибольшее количество у бензиновых - но у газовых оно просто огромно. При установке ГБО никаких модернизаций рециркуляции не делается - следствие увеличение выбросов окида азота более чем в 2 раза. Если двигатель двухрежимный - то там степень рециркуляции увеличивают.
- в дизеле обьем рециркуляции наиболее малый , около 2-х раз ниже чем у бензиновых (классика 2ь5 % дизель и 5% бензин).  Посему отказаться от него - меньший вред, чем у бензина.
- рециркуляция понижает мощность и увеличивает расход топлива - обычно падение мощности на 1,5-2,5 % - это касается ранних моделей , обычно до евро3 включительно. Так, что на наших евро3 - по сути при отказе увеличиваем мощность. И на несколько процентов улучшаем топливную ефективность - но как следствие увеличиваем выброс оксида азота.  Когдато была дискусия мировая - что лучше , загрязнять выхлопами углеродными или оксидом азота - пришли к выводу оксид азота большее зло - ибо просто отрава. В городах это критичнее.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
То есть если я правильно понимаю, ездить на дизеле даже без ЕГР все равно экологичнее, чем на бензогазе с колхозным ГБО?!

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
AI70, ...кто из капиталистов сюда поставляет машины со старым евро, отличным от своих стандартов- показать не могу, не могу загрузить видео с моего мобильного, а именно , что вывозится судами-автомобилевозами из Кореи  и Бельгии , в том числе и на порт Ильичевск .
 
Не могу судить за все регионы - но куда я езжу в Закарпатскую область , а именно какой уже год в Ждениево- рубят интенсивно, нихера не засаживают .
[youtube]44dYR0kpBNk[/youtube]

...- покрышки у нас тоже давно крошат в асфальт-искрошили всю Украину без остатка.




 


Счетчики: