ПОИСК

 

Автор Тема: Магнитол тема  (Прочитано 30793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Actyon
Магнитол тема
« : 14 Февраль 2012, 21:43:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не нашел тему актионов c магнитолками, интересует у стоят какие отличные от штатных,как обстоят дела с управлением на руле,  теряется ли гарантия если не ставить на офф СТО. Особо интересует мультимедиа центры с навигатором.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Магнитол тема
    « Ответ #1 : 14 Февраль 2012, 22:52:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alexx, Вам СЮДА
    Читайте не названия тем, а сообщения в теме. Если есть предложение переименовать тему уже существующую - обращайтесь к АДМИНИСТРАТОРУ

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Магнитол тема
    « Ответ #2 : 20 Февраль 2012, 16:32:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже раздумываю на тему установки такого мультимедиаплеера. На АИСе видел такой в продаже - говорят ,что полностью сохраняется управление с руля, подключается камера заднего вида, ну и GPS соответственно тоже есть, кто-то пробовал такое решение установить?

    Оффлайн autopc Мужской

    • Приезжий
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: X-Trail
    Магнитол тема
    « Ответ #3 : 08 Август 2014, 17:48:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на SsangYong есть пару интересных магнитол которые выполнят массу желаний водителя связанных с мультимедиа

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Магнитол тема
    « Ответ #4 : 08 Август 2014, 19:07:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на SsangYong есть пару интересных магнитол которые выполнят массу желаний водителя связанных с мультимедиа
    А чем кардинально отличается сие чудо-юдо за почти 10 тыщ отечественных денег от http://aukro.ua/ssangyong-kyron-actyon-yomkostnoj-ekran-android-i4493434515.html за 6600 ??? Или я чегой-то где-то недопонимаю? :av: :av: :av:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Магнитол тема
    « Ответ #5 : 08 Август 2014, 20:43:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • разница между аналогичным оборудованием может быть в те.параметрах, в прошивке, оперативке, процессоре.
    п.с. а загран.поставки уже не актуальны? Там цена 200-300 зелени вместе с доставкой..

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Магнитол тема
    « Ответ #6 : 09 Август 2014, 04:11:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там цена 200-300 зелени вместе с доставкой..
    Так это понятно все... Просто у человека всего два сообщения и второе из них уже с рекламой товара за оооочень накрученные бабки. Я
    потому и задал такой вопрос - а вдруг там что-есть поинтересней, именно то что стоит таких бабок...


    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 10:40:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цены не радуют на Ваши  китайские мафоны..накрутка в 2.5 раза..,проще на Алиэкспресс заказать или  на Алибабе..

    Оффлайн autopc Мужской

    • Приезжий
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: X-Trail
    Магнитол тема
    « Ответ #8 : 06 Октябрь 2014, 10:45:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цены не радуют на Ваши  китайские мафоны..накрутка в 2.5 раза..,проще на Алиэкспресс заказать или  на Алибабе..

    По поводу накрутки вы конечно погорячились)) посмотрите на более дешевую http://autopc.com.ua/x-droid-car-android-oem-head-units/316-car-head-unit-ssangyong-actyon-kyron-2006-2012-x-droid-android-422.html?refer=mv766112
    Плюс бесплатная доставка и установка в Вашем городе! И главное гарантия 12 месяцев!

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #9 : 06 Октябрь 2014, 12:16:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я сравнивал на new Corando,у вас ценник 800 $,мне обошлась в 360 с Китая..

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #10 : 19 Июль 2015, 18:51:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Новинка которая сделает Ваш автомобиль функциональнее!!!

    (del.)
    Мультимедийное зеркало заднего вида Jimi JC600 - Android 4.4

    5-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением  960*540 (600 люмен яркость экрана регулируется  автоматически);
    Операционная система Android 4.4.2;
    MTK процессор CPU ARM Cortex A7 Quad-Core 1.3GHz. MT6582;
    1Гб DDR2 память, частота 533MHz;
    Встроенный Wi-Fi модуль 802.11 b/g/n;
    3G интернет - WCDMA, (2G) EDGE (четырех-диапазонный GSM модуль с слотом под стандартную Sim карту);
    Встроенный Bluetooth 4.0, (поддерживает hands-free звонки, телефонную книгу,  записи звонков, A2DP воспроизведение музыки);
    Видеорегистратор HD 1080P (1920*1080, 30 fps, H.264) с возможностью просмотра видео на экране устройства;
    GPS/Glonass + AGPS для определения местоположения;
    GPS трекинг с возможностью просмотра местоположения авто, а также маршрута на специальном сервере;
    HD видеовоспроизведение (поддержка всех основных форматов);
    Установка приложений с Google Play;
    FM трансмиттер;
    Разъем USB 2.0;
    Возможность подключить камеру заднего вида (CVBS вход - поддерживает NTC, PAL, и SECAM форматы);
    Поддержка карт памяти объемом до 32Гб.
    Уважаемые модераторы, это же ничем не прикрытая махровая реклама!! Есть ли у данного индивидуума право на это?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Магнитол тема
    « Ответ #11 : 19 Июль 2015, 19:48:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемые модераторы, это же ничем не прикрытая махровая реклама!! Есть ли у данного индивидуума право на это?
    Судя по всему нет - санкционированная доктором реклама должна идти в разделе "партнёры клуба". Почищено. Слегка.
     ukr1

    Оффлайн sumanei Мужской

    • Приезжий
    • sumanei
    • Страна: ru
    • Город: Печора
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #12 : 09 Январь 2016, 14:41:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два года назад заказывал штатку на Актион с китая,пока доволен,да и цена нормальная 200 баксов+ бесплатная доставка, http://ali.pub/3fqnw

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #13 : 22 Май 2016, 20:21:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чтобы мы делали без китайцев...
    На днях получил из поднебесной посылку с новой гамнитолой на андроиде 5.1.1.
    Особых напрягов не было, стала в штатное место, смотрится "как тут и была", функционал зашкаливает, качество не расстраивает.
    Считаю, очень хороший вариант.



    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #14 : 23 Май 2016, 17:59:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На автозвуковом форуме очень ругали данный аппарат как с аудиофильской точки зрения так и по поводу качества компонентов. Это если его использовать в качестве главного источника сигнала более менее приличной системы (качественная проводка, динамики, усилитель/и, саб и т.п.). А вот как замену штатному ГУ, если задача - максимум функционала + чтобы на штатных колонках что-то звучало думаю более чем достойно :ay:
    Из негатива - качество выдаваемого сигнала и качество компонентов ужасно. Причём первое 99% постоянно, а второе - раз на раз не приходится. Может и повезти.
    Но очень интересена его другая возможность - Андройд 5.Х поддерживает внешние ЮСБ звуковые карты  ;) И если данный аппарат заработал бы с внешней звуковухой - это было бы очень интересно  :ay:
    Я хотел потестировать и прикупить такой на АлиЭкспрессе, там какие-то акции были и можно было за 200$ взять, но ради эксперимента - сильно много НО.
    А вообще как отзывчивость экрана и скорость работы системы? Можете ссылку кинуть на конкретную модель и продавца?
    Спасибо. :az:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #15 : 23 Май 2016, 21:56:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та ладно :bj:
    именно этот ругали? штатные на ахтунг и кайрон на одно лицо, точнее, морда отличается типами кнопок, а вот внутри отличаются существенно.
    шо там за форум, кинь сцылку, поржу.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #16 : 24 Май 2016, 07:25:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • именно этот ругали?
    Ругали все китайские поделки в виде "штатных магнитол за мало денег". Начинка у них у всех +/- одинаковая, схемотехника тоже. Ругался не функционал - а качество комплектующих. Хотя иногда ещё и ПО глючит.
    штатные на ахтунг и кайрон на одно лицо, точнее, морда отличается типами кнопок, а вот внутри отличаются существенно.
    Вот я поэтому и спросил какую именно модель и у какого продавца покупали, для информации на будущее.
    шо там за форум, кинь сцылку, поржу.
    Давайте не будем начинать эту тему - чтобы ржать над людьми которые этим занимаются всю жизнь, строят системы, выигрывают соревнования и т.п., надо самому в этом разбираться не хуже да и опыт эксплуатации и ремонта такого железа иметь приличный. Это всё равно что я, ниразу не крутивший пневму, имея только теоретические знания, начну ржать над вашим вариантом пневмы.
    Вы думаете вы один открыли АлиЭкспресс или ИБей и купили классную штуку за мало денег и все обыграли?! У меня знакомый уже несколько таких ГУ испробовал и разобрал - схемотехника там в 99% :be: :bl: Сколько оно проживёт - непонятно. Но повторюсь - за эти деньги, без притензий на качественный звук (для штатных динамиков или чего-то проще) да с таким функционалом - просто отлично, главное чтобы не сломался скоро.
    Так что предлагаю остаться каждый при своём мнении и не разводить флуд.  :az:
    Предлагаю сделать вывод - вместо штатки шикарный вариант.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #17 : 24 Май 2016, 08:01:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ругали все китайские поделки в виде "штатных магнитол за мало денег". Начинка у них у всех +/- одинаковая, схемотехника тоже. Ругался не функционал - а качество комплектующих. Хотя иногда ещё и ПО глючит.Вот я поэтому и спросил какую именно модель и у какого продавца покупали, для информации на будущее.Давайте не будем начинать эту тему - чтобы ржать над людьми которые этим занимаются всю жизнь, строят системы, выигрывают соревнования и т.п., надо самому в этом разбираться не хуже да и опыт эксплуатации и ремонта такого железа иметь приличный. Это всё равно что я, ниразу не крутивший пневму, имея только теоретические знания, начну ржать над вашим вариантом пневмы.
    Вы думаете вы один открыли АлиЭкспресс или ИБей и купили классную штуку за мало денег и все обыграли?! У меня знакомый уже несколько таких ГУ испробовал и разобрал - схемотехника там в 99% :be: :bl: Сколько оно проживёт - непонятно. Но повторюсь - за эти деньги, без притензий на качественный звук (для штатных динамиков или чего-то проще) да с таким функционалом - просто отлично, главное чтобы не сломался скоро.
    Так что предлагаю остаться каждый при своём мнении и не разводить флуд.  :az:
    Предлагаю сделать вывод - вместо штатки шикарный вариант.
    стояли у меня гамнитолы соревновательного уровня, звучат лучше, но по общим затратам........ :dg: стоимость еще одного ахтунга!
    комплектующие в целом похожи, но качество исполнения разное (завод и подвал).
    штатные колонки+активный саб+подобная гамнитола=отличное решение "все в одном", даже особо придраться не к чему
    про али твоего излияния я не понял, типа попытался наехать? а смысл? не стоит этого делать.
    можешь поржать над пневной, только аргументированно.
    "эту тему" начал ты, теперь что, не будем? от чегоже? написал "херня" аргументируй, но только не " у меня друг у которого знакомый знакомого...."


    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #18 : 24 Май 2016, 09:40:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, я прекрасно знаю что вы не прочь поспорить и именно поэтому я этого не собираюсь делать.
    Заметьте - я высказал свою точку зрения и заметьте - я не сказал безаргументно что это говно!
    Я сказал:
    как замену штатному ГУ, если задача - максимум функционала + чтобы на штатных колонках что-то звучало думаю более чем достойно
    из главного недостатка:
    Из негатива - качество выдаваемого сигнала и качество компонентов ужасно. Причём первое 99% постоянно, а второе - раз на раз не приходится. Может и повезти.

    стояли у меня гамнитолы соревновательного уровня, звучат лучше, но по общим затратам.....  стоимость еще одного ахтунга!

    Качественная гамнитола соревновательного уровня без остальных компонентов данной системы - ниочём. Как двигатель в 400 лошадей на штатном запорожце - потенциал ощущается, но удовольствия от вождения - никакого. Да и есть системы соревновательного уровня с ценой ГУ далеко не космос (не намного дороже китайца). То что функцонала там будет 0 - так это уже второй вопрос, там не функционал преследуется  ,) И понятное дело что выбрасывать 1Куё и больше без доработки всего остального - смысла нет. Да и не всем оно надо!

    штатные колонки+активный саб+подобная гамнитола=отличное решение "все в одном", даже особо придраться не к чему
    Так кто же спорит? Я где-то говорю что это не так? Если готовы рискнуть на 200$ - вообще шикарный вариант. Риск тут  только в том, что гарантии нормальной (хотя бы в рамках пересылки по стране) вам китайцы не дадут, так что тут 50/50. Я так уже пару раз накололся, один раз 80$ за регистратор, второй раз какая-то мелочь копеечная. С регистратором повезло что через знакомого брал (он партию заказывал) и он занимался возвратами/пересылками и т.п.

    аргументируй, но только не " у меня друг у которого знакомый знакомого...."
    Агрументировать в таком случае не могу. потому как не настолько богат чтобы не слушая советов друзей и знакомых покупать не самые дешёвые аппараты, только чтобы потестировать самолично!
    Я вывод о качестве данных аппаратов делаю из того, что никто из моих знакомых увлечённых автозвуком и серъёзно занимающихся и разбирающихся в электронике массово не перешли на подобные аппараты. Очень могие пробовали, но в итоге или возвращались к обычным более брендовым ГУ (иногда "тюнингуя" их до неузнаваемости), или строили систему с использованием в качестве источника сигнала Кар ПиСи/телефон/планшет/другой цифровой плеер, или в крайнем случае и очень редко (что тоже наталкивает на размышления) пытались переделать китайца, но не помню чтобы хоть кто-то всё же его оставил.

    Но я повторюсь - это было до появления ГУ с 5.Х андройдом который теоретически понимает УСБ звуковухи. Да и качество самих ГУ понемногу улучшается. Так что я бы себе может и взял бы такое, для попытки подключить его через внешнюю звуковуху. Для этого я и спрашиваю какую именно модель и у какого продавца вы брали.
    Но судя по всему у вас большое желание побросаться какашками!

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #19 : 24 Май 2016, 20:51:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично меня знаешь? уже смешно.
    Да, в довоенное время ставил себе системы за 1,5-2 киллобакса, все начиналось с шумоизолятции капсулы салона, вопрос это доверял профессионалам (люди в Украине производят акустику и продают капиталистам), так что какой должен быть дорогой и правильный звук я знаю.
    По поводу какашек, я не люблю безапелляционно-наезжательных заяв! (только лично, на форуме ни-ни!)
    По поводу гавна, вот примеры, которые лично меня беспокоят:
    1.Т64
    2.броня и каски, которые нам выдают
    3.форма, берцы...
    По поводу гамнитолы, звук плосковат, низы гудящие, но качество в разы лучше штата, я бы сказал, способности усилителя круче способностей колонок.
    Перед этой у меня стоял кенвуд за 800 дол., разницы на заводской акустике нет.
    Функционал у китайского андароида "за глаза". Предыдущее сообщение писал на нем, поймав под пицерией шаровый ви-фи.
    Радио ловит очень достойно, нафигация спутники не теряет, само собой все видео форматы читает (даже ДВД привод, хотя наф. он уже нужен).
    Сейчас снесу предустановленный браузер и нафигацию и установлю более толковые.
    Соотношение цена-качество-возможности лично мне очень импонируют.


     


    Счетчики: