ПОИСК

 

Автор Тема: Скрипы в области приборной панели  (Прочитано 88699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimaS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Ладыжин
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Скрипы в области приборной панели
« Ответ #80 : 16 Январь 2014, 12:44:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тут похоже вчера оппределил откуда исходит скрип. Ниже на фотках место в углу, откуда слышится скрип - уплотнитель лобового стекла слегка деформировался и между ним и стеклом попал мелкий песок. Если машину пошатать, то уплотнитель вместе с пластиковой накладкой свободно ходит относительно стекла. Вот песочек о стекло похоже и скрипит... Попробую на мойке вымыть оттуда всё, посмотрим. Вот только уплотнитель какой-то не резиновый тут, а пластиковый чё с ним дальше делать, как в норм. форму привести -х.з.

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #81 : 16 Январь 2014, 14:52:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на прошлой машине силиконовым спреем пробрызгивал, что б не давала о себе знать накладка, может поможет и здесь

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #82 : 16 Январь 2014, 18:19:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Тоже подумал силиконом, но про подогрев зоны дворников тогда можно забыть...

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #83 : 25 Январь 2014, 01:32:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тут похоже вчера оппределил откуда исходит скрип. Ниже на фотках место в углу, откуда слышится скрип - уплотнитель лобового стекла слегка деформировался и между ним и стеклом попал мелкий песок. Если машину пошатать, то уплотнитель вместе с пластиковой накладкой свободно ходит относительно стекла. Вот песочек о стекло похоже и скрипит... Попробую на мойке вымыть оттуда всё, посмотрим. Вот только уплотнитель какой-то не резиновый тут, а пластиковый чё с ним дальше делать, как в норм. форму привести -х.з.

    Уважаемые коллеги, сегодня снял эти накладочки, все их изнутри проклеил антискрипом, в районе касания со стеклом тоже все аккуратно проклеил заподлицо, вообщем теперь по ней стучишь рукой - не бренчит, завтра протестирую машинку, расскажу, изменилось ли что-нить  ,)

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #84 : 25 Январь 2014, 21:30:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR  привет, ты если пишешь что сделал что то хорошее, и хочешь этим поделится с коллегами, делай как пишешь (завтра протестирую машинку, расскажу, изменилось ли что-нить ), а то мы тут сидим как лошары и ждём..... А ты на это дело положил  :bs:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #85 : 26 Январь 2014, 01:10:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR  привет, ты если пишешь что сделал что то хорошее, и хочешь этим поделится с коллегами, делай как пишешь (завтра протестирую машинку, расскажу, изменилось ли что-нить ), а то мы тут сидим как лошары и ждём..... А ты на это дело положил  :bs:

    Еще не садился после этого за руль, у меня так то вторая машина есть)) Как увижу изменения сразу выложу фотоотчет по работе проделанной, ну а если не будет изменений , то и выкладывать бесполезно))

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #86 : 26 Январь 2014, 01:15:09 »
  • Вверх
  • Вниз



  • Собственно говоря, я снял накладочки( на фото указаны стрелкой) , т.к под ними болт крепления крыла бьет об них на кочках 100 % , ну и ко всему прочему я когда по ней рукой стучал( имитируя удар от штока амортизатора по кузову) эта накладочка еще и об стекло била  :ai:
    Вообщем я ее снял , во всех местах соприкосновения с кузовом, болтом и стеклом аккуратненько проклеил и установил, теперь как не бей по ней не стучит, следовательно теперь при проезде по кочкам не должно стучать и отдавать звук в салон, как протестирую - сразу отпишу об изменениях с подробным фотоотчетом  :by:

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #87 : 26 Январь 2014, 23:54:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в двух словах - как снимал и чем проклеил?Спасибо!

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #88 : 28 Январь 2014, 00:17:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Господа коллеги, вообщем сегодня протестил , все гуд!! результат есть!! Теперь реально торпеда молчит!!Точнее уже нет стука накладки об болт и стекла, соответственно в салон не отдает!!! Еще есть мысль немного еще там доработать в районе пластик-лобовуха извне, тогда и скину видеоотчет по работе, пока времени нет, работа(( Ну а если в двух словах, то нужно снять накладку (выше скидывал фотку) и двухсторонним скотчем черным толщиной 1мм и шириной 8-10 мм, обклеить ее всю изнутри в местах соприкосновения её с :
    1) cоприкосновение накладки и болта крепления крыла (болт увидите, когда снимите накладку)
    2) соприкосновение боковых защелок с крылом (под крыло в место соприкосновения защелки с крылом наложить скотч,дабы между защелкой и крылом был скотч!!!
    3) ювелирно предотвратить тем же скотчем соприкосновение угловой кромки накладки и лобового стекла , а именно между угловой кромкой и стеклом тоже аккуратненько завести скотч,но делайте аккуратно чтоб кончики скотча не выперали больше чем на 0,5 мм )

    После садим накладочки на место и стучим по ней пальцем , если вы все правильно сделали , то стуки полностью исчезнут, если где-то неправильно сделали - то стучки будут снова

    P.S/ Лично у меня удалось добиться полного молчания накладки спустя где-то час мучения))) И то левую я сделал классно, а правую не совсем гуд , т.к делал все вечером  на улице и просто напросто уже замерз))) Но главное что эффект есть!!! Если вы хотите понять в целом о каком стуке шла речь , то перед выполнением работы сядьте в машину, закройте все двери, и попросите друга постучать об накладочки двумя пальцами - вы все сами поймете. И то же самое попросите его сделать после выполнения "шумоизоляции" накладочки - результат услышите сами и все сами поймете!!! Удачи все! Через пару дней постараюсь сделать видеоотчет и скинуть, ато на словах тяжело объяснять :dn:

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #89 : 04 Февраль 2014, 18:54:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу рассказать о промежуточном результате. Итак, перед наступлением морозов я помыл машину и попросил, чтоб хорошо вымыли в районе деформированного уплотнителя. С тех пор - тишина. Т.е. делаю вывод, что скрипел песок, попавший между стеклом и пластиковым уплотнителем в месте деформации, т.к. на следующий день после мойки настала суровая зима с обилием снега, т.е. грязь/песок на стекло с тех пор не попадали, и ,соответственно, скрипеть нечему. Ну, подожду слякоти - там увидим.
    А пока вот думаю: на АИСе мне этот деформированный элемент поменяют по гарантии или надо самому искать?

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #90 : 04 Февраль 2014, 21:49:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR расскажи как именно ты снимал эти уголочки, как они крепятся? Я попытался снять нифига, болтаются и гремят суки, а сейчас на улице потеплело надо срочно снять  zopa  и проклеять!
    Жду подсказки  :ax:

    Оффлайн VALIK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • RRRRREX
    • Страна: ua
    • Город: Обухов Киевской обл.
    • Марка автомобиля: REXTON xdi270
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #91 : 04 Февраль 2014, 22:24:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • бедные вы пацаны, бедные ....((((   че это в ваших мерсах скрипит?  че за фигня??? видать какчество зборки савсем не луцкое..   :bm:  ток не не надо меня бить  zopa

    Оффлайн Jogi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #92 : 04 Февраль 2014, 22:33:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • бедные вы пацаны, бедные ....((((   че это в ваших мерсах скрипит?  че за фигня??? видать какчество зборки савсем не луцкое..   :bm:  ток не не надо меня бить  zopa
    И к чему ваше столь информативное сообщение ?

    Оффлайн VALIK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • RRRRREX
    • Страна: ua
    • Город: Обухов Киевской обл.
    • Марка автомобиля: REXTON xdi270
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #93 : 04 Февраль 2014, 22:38:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И к чему ваше столь информативное сообщение ?
    дык эт прикололси я..   :bj:

    Оффлайн VALIK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • RRRRREX
    • Страна: ua
    • Город: Обухов Киевской обл.
    • Марка автомобиля: REXTON xdi270
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #94 : 04 Февраль 2014, 22:56:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а ваще как по мне - то нафиг из санёга мерин делать? он скрипел и будет скрипеть - доля така)))  100 - 150 тыс - и ты его продаш. и при продаже основными факторами будут его неоспоримые достоинства - полный привод и мерсовская родословная...  я уже пять лет слышу скрипы в салоне ото всюду. забил...
    Слышал кто-то как скрипит салон MB GL (кубик который) ???

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #95 : 05 Февраль 2014, 09:24:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VALIK Хороший ты парень, ну следуйщий раз пиши только по теме! А прикалывайся лучше Вконтакте.... :af:

    Оффлайн VALIK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • RRRRREX
    • Страна: ua
    • Город: Обухов Киевской обл.
    • Марка автомобиля: REXTON xdi270
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #96 : 05 Февраль 2014, 12:16:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VALIK Хороший ты парень, ну следуйщий раз пиши только по теме! А прикалывайся лучше Вконтакте.... :af:

    а в контакте можно да? Спасибки УРААААА  :bp:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #97 : 05 Февраль 2014, 14:58:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зимой неблагодарное дело убивать сверчком))многие летом сами уйдут

    Оффлайн дмитрий25 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #98 : 05 Февраль 2014, 21:00:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Вадим1
    +1  :drive1:

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Скрипы в области приборной панели
    « Ответ #99 : 05 Февраль 2014, 22:21:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зимой неблагодарное дело убивать сверчком))многие летом сами уйдут
    Логично, но вот в моём конкретном случае как-то наоборот получается.
    А вообще сам понимаю, что это всё придирки, и громкость магнитофона может заглушить любого сверчка. Но почему бы и не попридираться? Имеем право! Тем более, что реально есть пути решения этих незначительных, но всё таки неудобств.

     


    Счетчики: