ПОИСК

 

Автор Тема: прошивка коробки есть ли у кого-то такие проблемы?  (Прочитано 16833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
Прошла зима и пришла проблема о которой даже не думал, коробка передач 6ст (автомат Actyon). Поехал я к ОД сказали мол что все хорошо сейчас диагностику сделаем, убрали ошибки поставили прошивку и начались проблемы толчки при переключении с положения паркинга на драйв, или так же с драйва на заднюю передачу, а так же стала тупить машина не хочет разгонятся стартует такое ощущения что со второй пердачи при торможении идет толчок, как буд-то меня ударили в задницу ощущяется при скорости с 20-10 км/ч и еще одна проблема при торможении и резком наборе сразу скорости обороты взлетают свыше 3х тысяч а коробка преключать скорости не хочет.... 3 раза ОД мучал мою коробку в итоге ничего так и не добились.  Итог с 26 марта сижу и жду ответа от ОД, а те в свою очередь говорят что прошивку ждем и мы, мол корейцы обкатывают коробку с такой проблемой. Может подскажите, что делать? Машина хорошая но вот с коробками проблема явная и есть ли у кого-то такая же проблема!!!

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
crashday, да, наши 6-ступки "очень нежные" (слова гарантийщика  ,)). У меня тоже начинаются хорошие пинки при торможении и кикдауне, пока редко, но на СТО уже уши вострю. По-хорошему, с такими проблемами должны менять масло и гидротрансформатор. Но они сначала отделываются перепрошивкой и сбросом адаптации коробки. Т.е. надо быть готовым к долгому общению с сервисом  :ac:

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
crashday, да, наши 6-ступки "очень нежные" (слова гарантийщика  ,)). У меня тоже начинаются хорошие пинки при торможении и кикдауне, пока редко, но на СТО уже уши вострю. По-хорошему, с такими проблемами должны менять масло и гидротрансформатор. Но они сначала отделываются перепрошивкой и сбросом адаптации коробки. Т.е. надо быть готовым к долгому общению с сервисом  :ac:

как мне сказали что коробка в полном идеале и все дела в блоке управления тоесть мозги ничего там менять не надо!!! Какую они прошивку ставили неимею понятия в бокс не пускают, ничего не пишут, на вопросы ответов четких не дают!! Мне такие слова тоже говорили "нежная короба на что ответ мой был она не нежная она сырая и не доработанная". Читал что в России такие же проблемы до июля 2011 года машины попадали под перепрошивку коробок но адаптация проводилась неуспешной до 10-20% доходила загрузка и зависала лечение происходило так ставили новые мозги!!!

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
AN

Где машину преобретали, случаем не в АДИС Авто??

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
crashday, да-да  ,)

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
crashday, да-да  ,)
ооо ну тогда добро пожаловать в мои ряды  ;)

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
AN кстате по поводу проблемы с толчками кикдаун или на большой скорости у меня была схожая ерунда резкий набор скорости и с 80 сброс до 40 были легкие толчки при торможении думал уже что-то не ладное оказалось проблема в топливе заправлялся на WOG. ,)

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
У меня тоже были подозрения на топливо, докатаю бак с катрала, заправлюсь окко, но верится слабо.

У Вас машина какого года и какую прошивку залили? Не пробовали вернуть старую? После прошивки делали ли какую-нибудь адаптацию, типа проехать пару км на такой-то скорости, паку км на такой-то?

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
У меня тоже были подозрения на топливо, докатаю бак с катрала, заправлюсь окко, но верится слабо.

У Вас машина какого года и какую прошивку залили? Не пробовали вернуть старую? После прошивки делали ли какую-нибудь адаптацию, типа проехать пару км на такой-то скорости, паку км на такой-то?

вполне может быть что не поможет с топливом но попробовать стоит....  как говорят ОД заправляться они советуют на ОККО и Shell.....

Машина 11го года брал в апреле, не скажу точно месяц какой... прошивку залили неизвестную т.к не просветили меня сказав что все равно она не подходит вот так и сижу в недоумении  какую они мне ставили на ответ какая следующая прошивка будет прислана корейцами они мне ответили 36 какая-то... далее проблема в том, что поставив новую прошивку старая слетает, а у нашего АДИСа старых прошивок попросту нету!! адаптацию они делали, но через час езды она снова слетает и обнуляется вот так то написали мне мол катайся пока что так, как только что-то будет, сразу дадим знать!!!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Да ничего она не нежная - таких ходит не мало и проблема скорее всего еденичная - возможно связанна с контроллером коробки ...
У меня 2010 июнь - никаких нареканий. Полностью меня масло и ставили новую прошивку в феврале. Всё путём.

Начните с жалобы на официальном сайте аис - они охвициальных баснеплётов очень быстро на место ставят и в чувства приводят.
У вас дело не в прошивке а в блоке управления - пусть попросят блок управления и проведут испытание - пропала проблема или нет.
По кодам ошибки всё видно.
Думаю качество топлива ну никак не причём - былоб чтото с двигателем, а не с коробкой.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
Да ничего она не нежная - таких ходит не мало и проблема скорее всего еденичная - возможно связанна с контроллером коробки ...
У меня 2010 июнь - никаких нареканий. Полностью меня масло и ставили новую прошивку в феврале. Всё путём.

Начните с жалобы на официальном сайте аис - они охвициальных баснеплётов очень быстро на место ставят и в чувства приводят.
У вас дело не в прошивке а в блоке управления - пусть попросят блок управления и проведут испытание - пропала проблема или нет.
По кодам ошибки всё видно.
Думаю качество топлива ну никак не причём - было б что-то с двигателем, а не с коробкой.

В том то и дело что блок снят в Киеве(таких 2 машины) с аналогичной проблемой и отправлен в Корею где на данный момент его тестируют но вот сроки неизвестны. АИС пошлют на три веселые буквы... т.к АДИС и АИС друг с другом не работают разве что только машины могут брать, если в наличии нету у кого-то из дилеров..... у меня дело именно в прошивке блока, а блок не работает из-за того что на него не ставится прошивка вот и все и что делать увы незнаю!!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
В том то и дело что блок снят в Киеве(таких 2 машины) с аналогичной проблемой и отправлен в Корею где на данный момент его тестируют но вот сроки неизвестны.
Вы в это верите? Да отродясь дефектный блок никому не прийдёт в голову отправлять в корею на ремонт... Это никому не выгодно - скорее или чинят - починить не могут или просто ждут замену морем и морочат голову ... Корейцам проще прислать новый , не дожидаясь старого... так в общемто все и делают.
Если поломка распространённая - то вообще держат определённый запас на замену.
 
АИС пошлют на три веселые буквы... т.к АДИС и АИС друг с другом не работают разве что только машины могут брать, если в наличии нету у кого-то из дилеров.....
А кто вам такое сказал? На сколько я слышал - у АИС монополия по SY, у вашего Actiona где размещён шильдик и чьего он производства? Чистая корея? Или Кременчуг?

Вообщето АИС указывает АДИС в списке дилеров и официальных сервисов - я помню на них много жалоб было в 2008-2009 )))) Жаловались на них в АИС. И у вас есть отдельно дополнительный сервис АИС в городе.

35 Адис Авто Одесса ул. Люстдорфская дорога, 5 (048) 738-55-44/36
и есть
19 ГК АИС Одесса ул Атамана Головатого 113 (048) 738 69 85; 738 69 85
список официальных ремонтников
http://sy.com.ua/index.php/service.html

Официальные продавцы
http://sy.com.ua/index.php/dealers.html

так, что задавайте вопросы АИС на их форуме - никто вас посылать не будет и обижать тоже не будут - и ответят в течении 1 -го рабочего дня, за частую это единственный способ найти решение проблемы и общий язык с сервисом.
http://forum.ais.com.ua/viewforum.php?f=9&sid=f57080a1dcfc8a2df7b20c8ce2023b81

Единственное - прочтите правила - надо чётко указать авто, год комплектацию и винкод - чтоб они не догадывались с чем имеют дело.

Вот там ваш земляк уже мучался с АКПП
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=3832
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=3915

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
Вы в это верите? Да отродясь дефектный блок никому не прийдёт в голову отправлять в корею на ремонт... Это никому не выгодно - скорее или чинят - починить не могут или просто ждут замену морем и морочат голову ... Корейцам проще прислать новый , не дожидаясь старого... так в общемто все и делают.
Если поломка распространённая - то вообще держат определённый запас на замену.
 А кто вам такое сказал? На сколько я слышал - у АИС монополия по SY, у вашего Actiona где размещён шильдик и чьего он производства? Чистая корея? Или Кременчуг?

Вообщето АИС указывает АДИС в списке дилеров и официальных сервисов - я помню на них много жалоб было в 2008-2009 )))) Жаловались на них в АИС. И у вас есть отдельно дополнительный сервис АИС в городе.

35 Адис Авто Одесса ул. Люстдорфская дорога, 5 (048) 738-55-44/36
и есть
19 ГК АИС Одесса ул Атамана Головатого 113 (048) 738 69 85; 738 69 85
список официальных ремонтников
http://sy.com.ua/index.php/service.html

Официальные продавцы
http://sy.com.ua/index.php/dealers.html

так, что задавайте вопросы АИС на их форуме - никто вас посылать не будет и обижать тоже не будут - и ответят в течении 1 -го рабочего дня, за частую это единственный способ найти решение проблемы и общий язык с сервисом.
http://forum.ais.com.ua/viewforum.php?f=9&sid=f57080a1dcfc8a2df7b20c8ce2023b81

Единственное - прочтите правила - надо чётко указать авто, год комплектацию и винкод - чтоб они не догадывались с чем имеют дело.

Вот там ваш земляк уже мучался с АКПП
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=3832
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=3915

Мой чистый кореец с набитой на кузове табличкой Кременчуга!!!))

Большое спасибо сейчас попробуем решить вопросец хотя мне мало верится т.к могу слететь с гарантии!!!

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
AI70
Честно говоря это не моя пока что еще машина, а банковская и банк все эти слова мне сказал по телефону т.к он связывался с Киевом и решал эти проблемы с ремонтом АКПП впервую очередь получается наплели ему, а уже потом банк мне!!В этом месяце машина полноправно моя уже но принимать ее от банка я не буду!!! Вот и получается испорченный телефон ,)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
crashday, Чем закончилось с коробкой?

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
даже не знаю вроде как нормально, но толчки остались и удары при торможении то есть то нету.....короче ее и сделали и не сделали ,) но машина едит намного лучше)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
crashday,
Так отделались простой перепрошивкой? Или уверяют, что чтото делали внутри?
Если делали - то что рассказали, ну кроме вышеописанного.

- пытаюсь разобраться с вероятностью поломки и внешними приметами неисправности АКПП M78
если есть возможность посмотреть где нибуть на подьёмнике -
с левого (возможно правого) борта на АКПП ближе к корме должен быть 4-х значное число 2 цифры неделя и 2 цифры год выпуска коробки,
а также кроме серийного номера (он с правой стороны ближе к корме) где то должен быть партнамбера  SY
3610009000
или
3610009020
И серия самой DSI - предположительно Q115

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
сменили масло, сделали адаптацию поменяли масла фильтра и прочистили ЕГР все что сделали. Внутри их никто не просил лазить, потом поменял рейлинги уже на Адисе, гарантийщик мне сказал если коробка поломается то она даст о себе знать и под замену тогда пойдет, а так типо катайтесь.... я уже не хочу бороться привык и так кататься....

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
сменили масло, сделали адаптацию поменяли масла фильтра и прочистили ЕГР все что сделали. Внутри их никто не просил лазить, потом поменял рейлинги уже на Адисе, гарантийщик мне сказал если коробка поломается то она даст о себе знать и под замену тогда пойдет, а так типо катайтесь.... я уже не хочу бороться привык и так кататься....
А сколько вы на ней прошли? Сколько осталось ещё гарантии?
К стати - а когда масло меняли в АКПП - вы не видели каково оно? Чистое или с серым и много на фильтре было блёсток?

Ещё бы интересно посмотреть какой там на ней партнамбер и если осталась наклейка - то дата производства самой коробки.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
27160 пробег, гарантии осталось еще 1.5 года, закончится гарантия и я ее продавать буду, хочу кайрон взять.... нет я не видел т.к мне тогда надо было срочно уехать и машину я оставил, боюсь, что тогда мне ничего не сменили я тогда не интересовался времени не было теперь уже поздно. Не знаю мне на ОД не дают в ремзону зайти что бы хоть чуток посмотреть на машину поэтому я по поводу производства коробки ничего сказать не могу.  :12345:

 


Счетчики: