ПОИСК

 

Автор Тема: Присадки к дизтопливу, цетаноповышающие добавки, очистители.  (Прочитано 80062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sергей Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Феодосийский уезд
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Peredoz,
начал пробовать Fuchs TITAN FUEL PLUS
Оба относяться к классу профилактических - можно добавлять согласно инструкции - должно продлить работу форсунок и ТНВД, да и чистящие должны чуть улучшить распыл - но что интересно - по TITAN FUEL PLUS пишут, что полную очистку произведёт примерно через 5000км пробега (поллитра надо систематически употреить).
Никогда ни у кого такого параметра не встречал - но думается это хорошо - значит его мало - обычно чистящее это по сути растворитель,значит присадка не агресивная.
У вас в городе его вот эти продают
http://magaza.com.ua/?shop&byid=492&id=174

Нечайно его пролил чуть .... смазывающая у него  :ai:  жирность ничем оттереть не мог. Даже 92-й бенз его особенно не взял ... Вот такое оно немецкое чудо ))))

Насколько что то хуже - лучше я обьективно сказать не могу - ибо ни расходометра ни сажевого с прожигом на Kyron нету.  Вот можите попробовать и расскажите.
Поспрашуйте Newerland - он Castrol юзал.

Какова цена сей благородной жидкости и стоит ли её пользовать с нулевого пробега автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Какова цена сей благородной жидкости и стоит ли её пользовать с нулевого пробега автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

Там же ссылка была )))

http://magaza.com.ua/?shop&byid=492&id=174

около 100 - 110 грн.

Можите тут спросить, у кого дешевле.

В принципе стоит - это профилактическая вещь. По сути это самостоятельное изготовление топлива типа Shell V-Power или OKKO Pulls. 
 

Оффлайн Vit Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
  • Модель: Korando
Испытываю победителя теста "смазка для солярки"  в №40 за "12г. в ж-ле АвтоМир - ЛиквиМоли Системфледж Дизель.

 Из офф. сайта: "Присадка для защиты дизельной топливной системы. Защищает систему подачи топлива и топливопроводы (особенно для системы Common-Rail) от износа, коррозии и отложений. Повышает смазывающую способность дизельного топлива. Защищает от присутствия воды в дизтопливе. Предотвращает преждевременный выход из строя топливной аппаратуры. Рекомендована для KIA. Применение: для всех дизельных автомобилей с системой подачи топлива Common-Rail. Присадку добавить в количестве 250 мл максимум на 70 л дизельного топлива. Применять каждые 2000 км. "
А на баночке еще обещают экономию топлива, снижение шумности и прибавку мощности  :af:. Купил за 60грн.
Пишу с опозданием, так как тест давно закончен. Выкатан бак ДТ почти в ноль с этой "приблудой".
Что замечено:
1) Снижение шумности - да
2) Экономия топлива - да
3) Прибавка мощности - немножко да, но где-то после 100-150 км пробега. Ожидалось больше, конечно
Остальное просто так не определить.

Перешел на испытания Кастрол ТДА. Куплено на Яме за 75 грн. Везде просили по 80грн.
Бак пустой. Залито 15 л ДТ на ОККО (без присадки, для ачучения разности). После 3-5 км двигатель начал работать шумнее, тупее и прожорливее...
Через парочку дней и около 100 км. пробега заправился там же и добавил ТДА (как и в мануале, двойную дозу при начале). В первый день и 30-ти км пробега особой разницы (улучшений) замечено не было, даже наоборот. Потом разница стала более заметна - двигатель потише и немножко мощнее и вроде экономичнее. Дальше будем посмотреть  ,)

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Castrol TDA работает не сразу, как показывает мой опыт, шумность двигателя снижается после 6-8 часового взаимодействия присадки с топливом, поэтому добавляю перед заправкой вечером, потом на стоянку на ночь машинку. У Липкого Молли очевидно концентрат сильнее,  а кастрол более мягкая присадка, но зато проверенная временем и автомобилистами СНГ  ,)

Оффлайн Vit Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
  • Модель: Korando
Castrol TDA работает не сразу, как показывает мой опыт, шумность двигателя снижается после 6-8 часового взаимодействия присадки с топливом, поэтому добавляю перед заправкой вечером, потом на стоянку на ночь машинку. У Липкого Молли очевидно концентрат сильнее,  а кастрол более мягкая присадка, но зато проверенная временем и автомобилистами СНГ  ,)
Непременно и категорически согласен!  ,)

Оффлайн IronMan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Пиев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Вот такую никто не тестил?

"Diesel Power 3 — ПРЕМИУМ Класса - является химическим продуктом для обработки дизельных двигателей, снижает выброс сажи и восстанавливает рабочие параметры сажевых фильтров."

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Вот такую никто не тестил?

"Diesel Power 3 — ПРЕМИУМ Класса - является химическим продуктом для обработки дизельных двигателей, снижает выброс сажи и восстанавливает рабочие параметры сажевых фильтров."
Wynns Supremium Diesel я пару лет назад использовал. Описание на предыдущей странице.
Вообще Wynns фирма известная и авторитетная. Тут ещё надо задаваться вопросом стоимости той присадки - может оказаться топливо "золотым".

Оффлайн IronMan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Пиев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
WYNN`S присадка в топливо (дизель) Diesel Power 3 с технологией Церия.
Флакон 500 мл. - 150.50 грн.

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=207&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=1
Вот такой Кто чистил форсункИ?
(del.)

Я вообще к их продукции отношусь ... в америке такой фирмы нет ... это как в бытовухе Vitek австрийский или холодильники  Yamaha - чисто изобретённый бренд на просторах СНГ. Счас в такойже таре с темиже шрифтами ABBO - тоже "чистая америка" хз откуда.

Оно может и абсолютно эффективное и хорошее - и их антигели великолепно помогают ... а может ...

Я пользовался, реально американской фигнёй. 
http://www.atl.ua/DetailProduct_258_84_124.html

Они в 2007-2008 серию от этой фирмы привезли и продают до сих пор - оно уже год в состоянии тотальной распродажи.  :bj:  Дешевле грязи.
Но описание на бутылке англоязычное. Главное не переборщить с дозировкой - 1:650 КАЖИСЬ - ВСЁ в унциях и галлонах.  Применять - не чаще раз на 10к - в общем одной бутылки этой дряни на 16000 миль надо растянуть.  Через интервалы и в зависимости от бака.
В общем я первый раз - думал машина взлетит ))))) Последний раз послушали мне  форсунки - сказали уж очень громко как то ...  :bj: Видать всё оттуда отдраило.

А лучше почиститесь чем то не очень долбоойным. )))) Castrol TDA к примеру. У вас сколько набегало? Я первый раз на 12-15к гдето чистил впервые и вот этим. Потом для профилактики мульти присадками пользуюсь - для столь мощных средств и смысла нет... 

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

Оффлайн Дмитрий74 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
AI70, пробег - 7000 км. Заправка - ОККО. Заливать присадку? Профилактическую.Тот же Кастрол, к примеру. То есть, какой критерий, показания к использованию? У меня к примеру, может дождаться ТО-1 или еще чего? :ai:

Оффлайн Sергей Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Феодосийский уезд
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Наименование заправки о качестве топлива ни чего не говорит. Первая моя заправка тоже была на ОККО. По работе двигателя, приёмистости и расходу претензий к топливу не было. Вторая на ВОК. Все описанные мной показатели аналогичны. Третья заправка опять на ОККО в Джанкое 30 апреля. В пустой бак сдуру залил "до полного" (впихнули 77 л.). Появилась шумность в работе движка, тупость при езде и увеличение расхода. Решил выпалить остаток, а потом залить, по возможности, на другой брендовой АЗС. На обратном пути, дабы не рисковать, заправился в Мелитополе на Лукойле на остатке не более 15 л. Проехав город, на трассе почувствовал, что показатели вернулись к прежним. На самовнушение не грешу, так как штурман, сидящий рядом, и та заметила, что движок стал тише работать. В общем, для себя решил присадку, по возможности, лить. А при вынужденной заправке на подозрительных АЗС лить обязательно. Ну а если есть возможность (у меня такой нет) стараться выпаливать бак до лампочки, для пробы заливать литров 20 на опробованной заправке. Если по ощущениям соляра дерьмо, искать другую точку, если нормальная, можно заливаться полностью.

Оффлайн Дмитрий74 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
 
Наименование заправки о качестве топлива ни чего не говорит.
Спорить не буду. Топливо на ОККО, в принципе, не плохое. Но и не сказать чтоб "отличное". AI70, как бы намекает, что супер можно сделать самому. Точнее, довести до состояния "супер". Поэтому, собственно, и интересуюсь.

« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 21:14:01 от Дмитрий74 »

Оффлайн Sергей Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Феодосийский уезд
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Точнее, довести до состояния "супер". Поэтому, собственно, и интересуюсь.
Вот и я о том же.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70, пробег - 7000 км. Заправка - ОККО. Заливать присадку? Профилактическую.Тот же Кастрол, к примеру. То есть, какой критерий, показания к использованию? У меня к примеру, может дождаться ТО-1 или еще чего? :ai:

Да никаких критериев - всё сводиться, что добавляя профилактическую присадку вы улучшаете експлуатационные показатели ДТ. Список улучшений по каждой присадке свой. Как результат незначительный прирост производительности и економия - до 2%, но вот если совсем никогда не применяли - результат может быть от первых приёмов выше - уйдёт нагар с форсунок. Ну и главное - понизиться износ двигателя.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
скажу так, кастрюля ТДА за свои 60-80 грн за баллончик мне карман не жмет, если это позволит продлить жизнь топливной на 50 т км. хотя бы - это того стоит.

Оффлайн Дмитрий74 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
 AI70, , вот, собственно, была приобретена http://liquimoly.ua/Speed-Diesel-Zusatz. Цена в Кировограде 175 грн. Заправлен полный бак, проехал 160 км. Эффект: тише, мягче работает двигатель. Рассход снизился со среднего 8,5 до 8,1 л. на сотню. Причем, что интересно, с присадкой я спокойно ехал 130 и расход - до 8 литров( мгновенный). Пока доволен.
 Ранее меня что  смущало? Думалось, что новой машине присадки ни к чему. Но... Расход - меньше и значительно. На сайте ЛМ поговаривают о 10-ти процентах, но не на новой машине.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Дмитрий74,
Стоимость - заоблачная ... это единоразово? Пересчитайте стоимость литра топлива ...
И посмотрите вначале темы во сколько на 1 литре выходит добавление Кастрола или Фуча ... более 30-40 копеек на 1 литр - не очень приятно.

Оффлайн Дмитрий74 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Стоимость - заоблачная ... это единоразово?
  Да конечно. Я ж пока пробую. Кастрол элементарно у нас не нашел. По инету будет гривен до ста бутылочка.
Да и как считать дорого - не дорого? Если дизель-пульс на окко больще 12 гривен, то мои 40 копеек на литре  - это ерунда. А так, да, далее буду искать Кастрол ТДА.

 


Счетчики: