ПОИСК

 

Автор Тема: КЛАЦ-когда стоит заведённая машина при нажатии на тормоз и селекторе АКПП в "Р"  (Прочитано 15497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Ну и собственно:  Авто издает нехороший на слух звук, типа КЛАЦ-когда стоит заведённая машина и нажать на педаль тормоза, ручка селектора АКПП  при этом  находится в  положении "Р". Звук  прячется  внизу под балалайкой и напоминает мне...... что там что то корейцы забыли закрутить....  а  может и наш гегемон  успел там отметится и что то там  исправить....
Поделитесь инфой есть ли у Вас такие звуки?????
Заздалегідь вдячний за співпрацю! viannen
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 20:28:21 от Gerasim »

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Помітив такий клац в себе на днях. На актіон спортс. Ще не їздив мордувати офіціалів. Часу не вистачає...

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Помітив такий клац в себе на днях. На актіон спортс. Ще не їздив мордувати офіціалів. Часу не вистачає...
Змащувати там щось потрібно, але для Вашого авто, ще мабудь ранувато.... viannen

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Рановато мені було на 0 ТО шарову міняти, а після того я вже не дивуюсь а лякаюсь...

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Да нормально это. Щёлкает блокировка селектора от снятия с Р без нажатого тормоза. Тормоз жмешь - блокировка снимается, отпускаешь - блокируется.

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Да нормально это. Щёлкает блокировка селектора от снятия с Р без нажатого тормоза. Тормоз жмешь - блокировка снимается, отпускаешь - блокируется.
Я теж так думаю, але невже має ТАК клацати?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

У меня не клацает. Но отжимаю сильно.
 Ну и в общемто у нас коробки разные ... по этому как клацает и насколько сильно ... очень риторический вопрос ...

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Абсолютно у всех на 6-ступках клацает. Выключите музыку, закройте окна, поставьте селектор на Р и поиграйтесь легонько педалью тормоза. Можете положить руку на коробку, чтобы лучше прочувствовать  :ag:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Ну вообщето у меня когда рычаг селектора переводиш из положение в положение - сам рычаг клацает ... но не гдето там внизу ...
Не - понятие клацает - это уж слишком не конкретно  :bq:
Там тяга непосредственно на АКПП или трос или система рычагов переключающая - енстественно она клацает и с этим клац - фиксируется положение ...   

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Тобто прийняти як "голос автівки"  і забити?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Тобто прийняти як "голос автівки"  і забити?

Нет - минимум поморочить по случаю голову на сервисе.
А лучше при сходке послушать другие авто на АКПП.
Забивать , не удостоверившись нельзя.

PS гдето на 45к наслушавшись через форум Sasha13 и Боцмана стало мне мерещиться, что шумит у меня натяжитель цепи. Специально на Зоо приставал в последних числах ноября - они послушали , сказали всё хорошо.
А вот в феврале заехал - так пока пришёл к месту в бокс - уже собрался консилиум, сняли ремень и обьявили натяжитель цепи негодным ... почти 48к. А я что тогда слушал, что потом - разницы никакой не улавливал.
Вот сказали слушать дальше - могут шуметь направляющие этой цепи - т.н. "башмаки" - и чтото мне мерещиться, что таки шумят ... хотя точно помню - было очень тихо после замены натяжителя ...

Это всё субьективщина - надо сравнивать на примере. Только с очень не кислым опытом можно определить, есть или нет проблема по звуку. У меня так чтото не получается.  :bh:
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 02:05:52 от AI70 »

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
потеплеет  разберемся..... :drive1:

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Это всё субьективщина - надо сравнивать на примере. Только с очень не кислым опытом можно определить, есть или нет проблема по звуку. У меня так чтото не получается.  :bh:

ТЮюю, я такий профан в підкапотті що слухай не слухай а де той натяжитель... лиш музичний слух дає змогу зміну почути, а чи так чи не так має клацати мабуть таки на сервісі будуть розбиратись ;)

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
У меня тоже это было я аж прозрел сначала потом плюнул поехал они мне туда звукоизоляционную вату запхали  и звук стал меньше  ,) ,)

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
У меня тоже это было я аж прозрел сначала потом плюнул поехал они мне туда звукоизоляционную вату запхали  и звук стал меньше  ,) ,)
а проблема то осталась?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Абсолютно у всех на 6-ступках клацает.
Аналогичный клац, правда он не напрягает совершенно потому, что на заведённом авто его не слышно. А на заглушенном действительно, слышно порядком, но тут кагбэ нефиг педаль трогать когда двиг не работает)) ибо есть P + стояночный тормоз.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
а проблема то осталась?
на АИСе сказали так и должно быть у меня на королле такой звук тоже был только глухой, а здесь по громче был после осмотра и запхнутой туда ваты звук стал глухим не обращаю внимания теперь, на работу коробки это не влияет!!! не стоит волноватся  ,)

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
так  в том то и дело что звук не четкий, а такой как будто что то там раскрутилось... потеплеет полезу посмотрю, что там и как там...?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
так  в том то и дело что звук не четкий, а такой как будто что то там раскрутилось... потеплеет полезу посмотрю, что там и как там...?
Не знаю как мерсовской вашенской, на нашей сам рычаг на АКПП по левому борту на корпусе - вроде как тягой сочленён с ручкой.
На любой яме видно должно быть.

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Не знаю как мерсовской вашенской, на нашей сам рычаг на АКПП по левому борту на корпусе - вроде как тягой сочленён с ручкой.
На любой яме видно должно быть.
:offtopic: про рычаг АККП немає мови.... он находится в положении "Р" при работающем движке на ХХ, нажимаем и отпускаем педаль тормоза и при этом слышим нехорошие звуки в р-не балалайки???

 


Счетчики: