ПОИСК

 

Автор Тема: Блокировка/разблокировка дверей  (Прочитано 5156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shandro Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Ssangyong Korando
  • Модель: Korando
Блокировка/разблокировка дверей
« : 21 Ноябрь 2018, 08:00:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bc: :bc: :bc:Доброе утро, друзья. Помогите пожалуйста с решением проблемы. Может кто-нибудь имел аналогичную.
    SsangYong Korando 2012 года. Всё началось с небольшого глюка: когда чуть-чуть тянул ручку двери изнутри, открывалась только водительская дверь (т.е. флажки на остальных дверях оставались закрытыми), кнопка открытия становилась, после этого действия, неактивной. Приходилось вручную, толкнуть флажок водительской двери в положение "закрыто" и кнопка становилась активной. Все двери отпирались и закрывались.
    Но вчера начались чудеса. Машина после 30 км/ч перестала автоматически блокировать двери. Затем, при закрытии машины с брелка, или ручной блокировки дверей, перестал реагировать уже флажок передней пассажирской двери. Закрыть его даже механически не получается. Снял карту двери. Механически флажок не заклинен. При блокировке дверей, не слышу что бы отрабатывал привод замка. Думал сгорел предохранитель, но найдя схему блока предохранителей, понял что он один на все двери. Проверил - он целый... Пришлось скидывать тяжку с двери, что бы нельзя было открыть дверь снаружи... Ездить то как-то надо...
    Сегодня по пути на работу, замигал индикатор имобилайзера. Остановился, заглушил, завел... всё пропало... Напасть какая-то.
    Да, и еще... Сейчас при закрытии с брелка двери автоматически открываются... Но с седьмого закрытия, машина блокирует двери как положено...

    Что это может быть?   

    Прочитал много тем... может быть миллион причин... и проблема с замками, и с концевиками дверей, и мозгами....

    Но может у кого-то была аналогичная проблема...

    ХЭЛП!  :bc: :bc: :bc:

    Оффлайн vlad11 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • КеНо ГуРу
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 5-AT (2010) Full
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 12:49:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы начал с осмотра жгута проводов идущих к водительской двери. Искать потёртости проводов и как следствие замыкание)

    Оффлайн Shandro Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #2 : 21 Ноябрь 2018, 13:05:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Провода осмотрел ещё вчера... С ними всё ОК... как только с салона.
    Сижу, грешу на то, что возможно заклинил сам замок... нужно снимать :(

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #3 : 21 Ноябрь 2018, 17:11:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы начал с осмотра жгута проводов идущих к водительской двери. Искать потёртости проводов и как следствие замыкание)
    у меня Так было в водительской двери :12345:- еле заметил

    Оффлайн Shandro Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #4 : 22 Ноябрь 2018, 09:13:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жгуты проводов осмотрел. Всё в порядке.
    Сегодня купил набор звездочек. Сниму сам замок. Возможно проблема в том, что он заклинил механически.
    После отпишусь.
    Спасибо кто отозвался.

    Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #5 : 26 Ноябрь 2018, 13:59:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте, вот и у меня появилась проблемка с замками, раньше если подъехал куда то (машину не глушишь) открываешь водительскую двери ручкой из нутри, то автоматически разброкируются все двери, а теперь только водительская, если дернуть еще раз то тогда только оразблокируются остальные, пока не разбирался в причине, может кто знает?

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #6 : 26 Ноябрь 2018, 14:52:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня с самого начала для открытия двери необходимо "дважды открыть"
    .

    Оффлайн Shandro Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando
    • Модель: Korando
    Блокировка/разблокировка дверей
    « Ответ #7 : 27 Ноябрь 2018, 12:56:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте, вот и у меня появилась проблемка с замками, раньше если подъехал куда то (машину не глушишь) открываешь водительскую двери ручкой из нутри, то автоматически разброкируются все двери, а теперь только водительская, если дернуть еще раз то тогда только оразблокируются остальные, пока не разбирался в причине, может кто знает?

    Друзья, вот и решил отписаться.
    В итоге проблема оказалась только одна - машине более чем 5 лет... и она начинает подсыпаться.
    Что удалось выяснить и устранить:
    1. Иммобилайзер мигал, из за низкого заряда АКБ. Проехал на нем более чем 75000. Сменил на новый и проблема ушла. Для верности так же поменял батарейку на самом ключе.
    2. Двери не закрывались на скорости свыше 30 км/ч и блокировались с седьмой попытки (с ключа) по вине заблокированного замка пассажирской двери. Снял замок, сделал ремонт (есть видео на ютубе) и теперь всё в порядке.
    3. Касаемо отпирания всех дверей по ручке водителя, ещё не разбирался, но думаю виной просевший тросик. На этих выходных буду разбираться. После отпишусь.

    Рад если кому-то помог :) ukr1 

     


    Счетчики: