ПОИСК

 

Автор Тема: ПРОСТАВКИ  (Прочитано 19891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROME Мужской

  • Приезжий
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SSANGYONG
  • Модель: Kyron
ПРОСТАВКИ
« : 28 Август 2016, 14:08:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • кто ставил проставки на Кайрон ? Поделитесь отзывами! Хочу поставить.
    Покупал ранее на другой автомобиль, Хюндай Тюксон с уже установленными прежним владельцем.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #1 : 28 Август 2016, 14:18:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что тут делиться? Если пружина сложилась (просела) то проставка хоть и вернёт клиренс но по сути вредна и зло т.к. машина будет биться об отбойники очень часто. Это чревато ускоренным разрушением и без того проблемных узлов типа подушек кузова, кронштейна топливного и тп. Так что проставки откиньте сразу, лучше подбирать пружины.

    И тут у меня только две рекомендации:
    1. хотите вернуть клиренс - ставьте пружины от первого рекстона - вернётся и незначительно (1-2см) поднимется.
    2. хотите лифт, например как у меня - изучайте матчасть, меняйте пружины на сорентовские (перед), нивы (зад), переваривайте опору стойки, режьте подвесной кардана и тп. Ну и готовьтесь к тому, что этот процесс дороже и практически бесконечен  :ag:

    Если в Одессе могу прокатить на лифтованной.

    Оффлайн ROME Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SSANGYONG
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #2 : 20 Ноябрь 2016, 19:46:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спасибо, удивительно что больше никто не подсказал. ) спасибо оставьте контакт хочется понимать сколь затратное мероприятие?


    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #4 : 20 Ноябрь 2016, 23:43:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi, они усиленные за счет диаметра прута, или за счет количества витков? Высота такая же как и у стоковых, или будет небольшой лифт, как на рекстоновских? Есть по ним уже опыт, сильно дубовее стоковых?

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #5 : 21 Ноябрь 2016, 07:12:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi, они усиленные за счет диаметра прута, или за счет количества витков? Высота такая же как и у стоковых, или будет небольшой лифт, как на рекстоновских? Есть по ним уже опыт, сильно дубовее стоковых?

    Высота будет чуть выше и с проседанием выходит на заводской 0, жесткость больше, но нет раскачек, кренов и пробоев. в меру сбалансированная подвеска.

    Оффлайн Troi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #6 : 13 Февраль 2017, 17:47:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Напишу сюда о сей информации, о таком как (Автобаферы). Может у кого-то есть опыт в эксплуатации с такими поставками или как их там, поделитесь!?

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #7 : 19 Февраль 2017, 00:16:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я поставил неделю назад на "Авторемонте" пятисантиметровые проставки под задние пружины. Мера вынужденная, т.к. передние пружины от первого Рекса весьма жесткие и поэтому, когда грузишь багажник или два-три человека садятся на задние сидения, передок сильно задирается вверх. Поездка из Одессы в Днепр - полет нормальный, фары только осталось отрегулировать.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #8 : 15 Март 2017, 23:47:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проставки снял, т.к. на больших скоростях на трассе машину приходилось ловить. И зад, по ощущениям, какой-то желейный стал. Снова возвращаюсь к вопросу, как на 4-5 см понизить передок. Стоят желтые "KONI" и пружины от "Rexton I". Будет ли эффект от подрезания пружин или придется ставить штатные амортизаторы, т.к. у них чашка ниже приварена? Fucking shit, задолбало уже!

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #9 : 16 Март 2017, 07:11:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Желтые кони от первого Рекса с пружинами от него же должны дать около 52 впереди. Зачем понижать на 5 см?   получится просевший  сток )) на штатных амортизаторах будет выше на 1 см.

    Имхо, поставьте на зад пружины от Нивы и не парьтесь. Дешево и 54 см будет где-то..

    Оффлайн Troi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #10 : 16 Март 2017, 12:26:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по 52 перед-зад чтобы подрезать шниву. Гоняюсь за пужинами Masuma cs 1007. В Киеве нет. Придется пилить шниву видимо.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #11 : 16 Март 2017, 13:30:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по 52 перед-зад чтобы подрезать шниву. Гоняюсь за пужинами Masuma cs 1007. В Киеве нет. Придется пилить шниву видимо.
    не гоняйтесь за масумой, она тоже садится.
    можно на зад поставить пружины от лендровера. будет 53.
    или обрезанные от мерса-г. ведь шниву собираетесь резать.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #12 : 16 Март 2017, 13:30:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • От пружин масума отказались - они совершенно не держат нагрузку.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #13 : 16 Март 2017, 13:57:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Снова возвращаюсь к вопросу, как на 4-5 см понизить передок. Стоят желтые "KONI" и пружины от "Rexton I". Будет ли эффект от подрезания пружин или придется ставить штатные амортизаторы, т.к. у них чашка ниже приварена? Fucking shit, задолбало уже!
    Я что-то не понимаю откуда у вас проблема с Рексовскими пружинами? Насколько это они подняли передок что задок нельзя выровнять теми же Рексовскими пружинами или проставками?
    Они ж от родных отличаются толщиной прутка 14мм против родных 13,5мм...
    Вон в разделе "Актион", человек поставил пружины от Рекса1 и ХевиТреки на перёд, а на зад просто пружины от Рекса1 с родными аммо - доволен как слон. Я почти (кроме задних амо) с такой же конфигурацией катаюсь уже 3-й год - всё отлично.
    В чём проблема-то? Кайрон и Актион вроде как ничем тупо по конфигурации ходовой не отличаются.
    ИМХО - пружины от Рекса1 по кругу - самый простой вариант практически избавиться от проседания пружин на стандартной подвеске. Они конечно может и сядут - но не так быстро как родные. Зато при установке ничего пилить и колхозить не надо - снял старые поставил новые.


    И касательно Нивовских/Шнивовских пружин - они ж вроде просаживаются быстро или надо какие-то супер усиленные брать? Я от Гелика взял про запас, когда бакс прыгал. Лежат сейчас - ждут своей очереди.

    Оффлайн Troi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #14 : 16 Март 2017, 14:12:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зад 54 это граница возможно будет вибрация. Шниву нужно резать пол-один виток. Тогда будет 52-53, будет толк. Писали уже. Рекс 1 дают 54 перед. Зад шнивы без подреза 54.

    Оффлайн Troi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #15 : 16 Март 2017, 14:14:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зад 54 это граница возможно будет вибрация. Шниву нужно резать пол-один виток. Тогда будет 52-53, будет толк. Писали уже. Рекс 1 дают 54 перед. Зад шнивы без подреза 54.
    проставки как по мне полная хрень. Ход пружины лучший комфорт.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #16 : 16 Март 2017, 15:08:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если пружины просели на 2",то их в топку.Проставки как вариант бюджетного лифта а не "возвращение"  высоты просевших в хлам пружин.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #17 : 16 Март 2017, 19:37:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Писали уже. Рекс 1 дают 54 перед.
    Ну судя по всему одинаковые пружины могут давать разную высоту на разных стойках, ведь опора под пружину на стойке Рекстона 2 приварена на пару сантиметров выше чем на стойках Рекс1, Кайрона и Актиона. Соответственно стойка в сборе получится чуть более жёсткая. Соответственно и машина будет чуть выше. Так что далеко не факт что на родных стойках Рекстона1/Кайрона/Актиона пружины от Рекстона1 дадут 54см. Например у меня на стойках Кони ХевиТрэк по каталогу от Рекстона 2 (опора приварена выше чем на моих старых) после установки пружин от Рекс1 передок стал порядка 54(53,5)см. Через 3 года стало 52,5-53см.
    Кстати, чтобы выровнять перёд и зад, я под задние пружины (тоже Рекс1) поставил 3см проставку. В итоге стало одинаково 54 (53,5) см.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #18 : 16 Март 2017, 21:28:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я что-то не понимаю откуда у вас проблема с Рексовскими пружинами? Насколько это они подняли передок что задок нельзя выровнять теми же Рексовскими пружинами или проставками?

    Я же говорю, что при нагрузке на задние сидения или багажник, перед сильно задирается вверх, т.к. пружины от "Рекса" все же пожестче будут. С проставками нормуль, но на скоростях за 110 км/ч машину водит (хоть и незначительно, но все равно неприятно). Вдобавок, из-за значительного лифта, амортизаторы работают на пределе своей длины. По этим причинам проставки пришлось снять. Вот поэтому я и хочу понизить передок, чтобы было более менее пропорционально. А сейчас, к сожалению, у меня вот так:

    « Последнее редактирование: 16 Март 2017, 21:34:00 от Lucky fox »

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    ПРОСТАВКИ
    « Ответ #19 : 16 Март 2017, 21:36:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по 52 перед-зад чтобы подрезать шниву. Гоняюсь за пужинами Masuma cs 1007. В Киеве нет. Придется пилить шниву видимо.
    не гоняйся заMasuma cs 1007 ,они успешно проседают.

     


    Счетчики: