ПОИСК

 

Автор Тема: Дергает машинку на 60-80 км/ч  (Прочитано 31668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Дергает машинку на 60-80 км/ч
« Ответ #40 : 13 Август 2013, 12:19:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пример АКПП серийный 78160069571 - оканчивается на 06 - должна быть модифицированна.
    Пугать и растраивать никого не хочу. Но редко коробки ранних выпусков долго ходили. Хотя чудеса случаются.
    Вот взял и спалил мой номер коробки ,)
    Эта китайская поделка после ночного простоя через раз пинается так, что можно сырануть если не знать :bm:. Завёл на P, 3 секунды подождал, включаешь D или R.. ничего не происходит ещё пару секунд, а потом - получи пинок! В движении пока всё идеально, ошибок в компе нет, уровень жижи дома не проверить. Вот и чё с ней делать?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #41 : 13 Август 2013, 13:24:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и чё с ней делать?
    выкинуть егр и перепрошить... даже могу в Одессе отличную швею посоветовать.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #42 : 13 Август 2013, 15:28:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эта китайская поделка после ночного простоя через раз пинается так, что можно сырануть если не знать :bm:. Завёл на P, 3 секунды подождал, включаешь D или R.. ничего не происходит ещё пару секунд, а потом - получи пинок! В движении пока всё идеально, ошибок в компе нет, уровень жижи дома не проверить. Вот и чё с ней делать?

    Опа... а у меня нету такого. После ремонта ловлю пинок только если резко давану газ, потом сброшу или приторможу и резко тапку в пол - и всё это надо уложиться за 2-3 сек. И исключительно в диапазоне 20-30км.
    В общем если просто ездить - раз на 400-500км само так происходит. Но я научился это вызывать. Чисто ради експеримента.
    Это я после починки 9к проездил пока. Уровень налили при починке высокий - оказывается лилось через сапун - при прохождении ТО в Львове они слили чуток.
    Я подиспугался и сьездил на зоо проверить уровень - проверили - всё хорошо.
    В принципе если щуп иметь - то можно и самому проверять - из двигательного отсека трубочка идёт. Очень всё просто и быстро.

    А может чтото резко делаеш? Чтото странное. А ещё советую попробуй проделать это в режиме "винтер" - там жёсткий не обучаемый режим работы. Если в нём такого не происходит - то это она как-то не в ту степь адаптировалась. Тогда поедь на сервис - может пусть мозги скинут.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #43 : 13 Август 2013, 15:33:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тогда поедь на сервис - может пусть мозги скинут.

    зачем сэрвис, дарагой?! это можно и самому сделать))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #44 : 13 Август 2013, 15:40:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Коробка 6 ступеней. Замена была частичная на 34-36.000км. Сейчас 52Ткм. Машина 06-07.2009 г.в.

    Я поменял полностью на 30к. Гдето тут расписывал замену. Что, сколько и по чём. Но делал это в начале 2012.
    Но потом в августе коробка оказалась плоха и по гарантии мне её разобрали и поменяли многое.

    Я бы на 60к взял бы и поменял жидкость в ней полностью. По спецификации SY ограничений по времени нет, только по пробегу - 60к полная замена.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #45 : 13 Август 2013, 15:41:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Боцман, это похоже на нормальное первое включение холодного гидроавтомата, за исключением того, что ощутимо сильнее пинается.. Может для китайского DSI это и нормально.. х.з.

    Заметил, что если помаслать двигателем чуть дольше на холостых, скажем секунд 10, и при переключении на D задержать селектор на R и N, то толчка 100% нет. Так что пока так и делаю. А прошивка и геноцид EGRа тут не поможет, имхо. Да и тема-то о немного других толчках - в движении ,)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #46 : 13 Август 2013, 15:41:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • зачем сэрвис, дарагой?! это можно и самому сделать))
    Когдато читал - пробовал ... чтото у меня нефига не получилось.
    А счас и не помню где это было.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #47 : 13 Август 2013, 15:44:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня получилось, там нужно очень дотошно все пункты пройти.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #48 : 13 Август 2013, 15:46:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Боцман, это похоже на нормальное первое включение холодного гидроавтомата, за исключением того, что ощутимо сильнее пинается..

    А так ты его просто не любиш ))))
    Зачем на холодную стартуеш? хочеш побыстрее новую коробку по гарантии???  :bj:
    Так тоже самое получиш - мерседес никто не даст - там система крепежа другая. 

    У меня если холодный - включаеш Д и смотриш на тахометр - подскочили обороты до 1100 примерно - чуть прогрелся до 2-х секунд и обороты упали до нормы - всё можно отпускать педаль и ехать. Не лягается.


    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #49 : 13 Август 2013, 15:47:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А прошивка и геноцид EGRа тут не поможет, имхо. Да и тема-то о немного других толчках - в движении ,)
    Уж поверь мне)) После доработки прошивки НЕ КОРОБОЧНОЙ, она - коробка, стала переключаться вообще незаметно!

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #50 : 13 Август 2013, 15:57:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня если холодный - включаеш Д и смотриш на тахометр - подскочили обороты до 1100 примерно - чуть прогрелся до 2-х секунд и обороты упали до нормы - всё можно отпускать педаль и ехать. Не лягается.
    В том то и дело, что всегда ждал 3 секунды, за это время обороты хх стабилизируются, а потом трогался, не нажимая на газ. А тут 3х секунд оказывается не достаточно,- надо 10 стоять. Изначально (зимой) такого не было.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Дергает машинку на 60-80 км/ч
    « Ответ #51 : 13 Август 2013, 16:08:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А тема то про дерганье на 60-80км/ч :co:
    Один "дерг" при первом включении Д или R - нормальное явление, а вот уже в движении при дальнейшем переключении (особенно, когда прогрета) - не хорошо.

     


    Счетчики: