ПОИСК

 

Автор Тема: Подскажите заводской код краски???  (Прочитано 33397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Приезжий
Подскажите заводской код краски???
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2012, 21:02:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А если бы там наклейки не оказалось,  деньги бы вернули? ;)
    А наклейка на центральной левой стойке не информирует о цвете?:
    (del.)


    На фото табличка с "KPT-вин" - Вам проще....
    А есть без KPT - если только малярные работы то без разницы.

    Оффлайн Анатолий

    • Приезжий
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #21 : 21 Сентябрь 2012, 21:41:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Анатолий,
    В итге я понял что сам код краски нанесен под аккумулятором?? а все остальное добавки в краску...оттенки и тд и тп....
    PS я в понедельник у некоего Анатолия ( Толика) делал оценку дефекта бампера на Балтийке - я так понял что это ВЫ??

    Я не припоминаю по поводу бампера - много автомобилей, кстати по этой причине всех прошу предварительно записываться на сервис у администратора. Под АКБ смотреть не обязательно, если перед вами не стоит критически задача увидеть эту наклейку. В этой теме я указывал ссылку на производителя ЛКП. Просто выберите приблизительно тот цвет, который больше подходит и вы увидите в код краски. Если черный значит LAK, если серый металлик то SAF и т.д.
    Но ещё раз повторюсь - на все автомобили код краски это информация только для построения технологического процесса покраски.
    Далее определяется линия материалов, доступное количество компонентов, метод выготовки, среда, условия внешних факторов, настройки и параметры инструмента, свойства обрабатываемой поверхности. Это международный стандарт. Каждый цвет придумывается точно так же как и  кузов автомобиля в дизайнерском ателье. По разным брендам автомобилей технология подбора, покраски и т.д. одинаковы (есть исключения).       Перед присвоением цвету кода он регистрируется, создается множество рецептур с доступными компонентами на различных рынках продаж ЛКП. Код делается универсальным для дальнейшей работы с ним. Многие цвета кузовов некоторых брендов даже имеют ограничения по продажам в определенных странах.
     Есть дополнительные символы которые не содержит код производителя ЛКП, а является добавлением завода производителя. Такая добавка к коду может говорить о различной технологии окраски деталей по кузову, предпочтении к особой группе материалом (обуславливается климатом, условиями эксплуатации).
     

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #22 : 20 Июль 2013, 11:45:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе карандашик (1 с краской и 1 с лаком) для подкраски мелких сколов. На сайте не было наших СЙ, так по номеру краски по телефону заказал и пришло через 3 дня. У меня краска EAX. Уже подкрасил - супер. Цвет один в один. Называется фирма REMARK. по моему харьковчане. Ищите в гугле. Цена вопроса 119 грн. но я брал через какай то скидочник, то вышло 59 грн+16грн доставка.  :ay:Лично советую!

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #23 : 13 Август 2013, 11:52:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пару раз брал карандаши, по Кайрону в цвет не попал...
    У нормальных производителей есть "заводские" карандаши: пегмет+лак, котрые идут по коду заводской краски.

    Когда вернулся с Крыма, вымыл машину, после того как выгнал с мойки, я ахнул. Думал песок на капот сыпанули, а нет....Это сколы...До белого грунта на чёрной машине. Их где то 70-80 штук. При этом перед поездкой в Крым, я всё поубирал.

    Толи качество покраски такое, то ли форма капота, но зрелище печальное. Подкрашивать карандашом там уже бессмысленно. По крайней мере базарным.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #24 : 13 Август 2013, 12:15:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Саня - посмотри в сервисной книжке   :by:, а потом тут http://remarkpen.com/site?page=aboutProduct#aboutProduct    :bt:, они тоже могут подсказать, на крайняк позвони в АИС по горячей линии. icon_veed А скидки были и бывают тут http://www.kupiskidku.com/offer/kiev/11309 :dk:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #25 : 13 Август 2013, 12:26:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Kraft
    Дык Йонгов там нет :)
    Код краски у меня на табличке на стойке, но он мало поможет. Где то мне попадалась система по подбору краски, где бился код на йонг, но там карандашей нет.
    На рынке два карандаша купил, выбрал самые чёрные. Один получился синий на фоне машины, а на фоне второго карандаша, машина получилась серая :)

    У маляров как то брал чёрный металик, но уже колоченный. Цвет один в один с моим, только зерно меньше. Но я его уже вымакал :)
    Нужно таки снимать лючёк и ехать колотить.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #26 : 13 Август 2013, 12:35:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дай им свой код краски-должны подобрать, а если краску на малярке колотить, то ее наносить проблематично-детской кисточкой?? (даже если брать кисточку суперовую, как я у своей дочки потянул кисточку блин из каких то перьев редкого животного-НАСЛУШАЛСЯ и  zopa, и все одно будут мазки А карандашом не так, краска как бы канавку заполняет и нет этих мазков в разные стороны. :cd: А ты представь на капоте хренова туча таких мазков и они переливаются на солнце и потом  :bc: поедешь сразу на полировку...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #27 : 13 Август 2013, 12:39:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да по уму пегмент вообще лучше спичкой с ваткой или спичкой, если краска густая, а потом сверху лак, а если совсем люкс, то потом и на полировку. Но у меня на капоте реально дохрена сколов. Его передуть проще.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #28 : 13 Август 2013, 12:47:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тогда не парься, возьми для начала ракандаш (примерно до 100-120 гнр) и закрась, а когда насобереться больше чем до Х-я или вообще капот глаз перестанет радовать - передуешь полностью или в распыл (маляры так тоже делают).  ukr1

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #29 : 13 Август 2013, 15:12:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, Kraft,

    Если сколы не до металла - то вообще забить. Бампер он вообще пластиковый.
    Я вот как то сомневаюсь, что карандошём нормально можно попасть в цвет на выцвевшей машине.
    Потом проще за 800-1000 перекрасить деталь. Заодно за 800 всю машину отполировать.

    У меня новые царапины по лаку каждые выходные, от поездок по лесу. А так, чтоб до белого ... так чтото не получал.

    Читал пару раз советы, что и как делать с ними самому ... да ну нафиг - если они на авто просто живут. Решил отполировать перед продажей.  :bj:

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #30 : 02 Июль 2016, 17:40:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где можно узнать код СЕРОГО цвета Кайрона???
    Цветовая гамма Ssang Yong
    LAK Space Black чёрный перл все модели
    WAD Special Wine тёмно-красный перл REXTON II
    WAB Royale Wine тёмно-бордовый REXTON
    WAC Premiere Wine бордовый KYRON
    SAF Fine Silver серебро все модели
    WAA Grand White белый ЮНИ KYRON
    PAD Grand Purpple светло-фиолетовый REXTON
    BAJ Paradise Blue сине-зелёный REXTON
    ABS Cyber Gray серый ACTYON, ACTYON SPORTS, KYRON
    EAO Sahara Beige бежевый KYRON
    RAD Scandal Red красный ACTYON, ACTYON SPORTS
    BAC Marine Blue синий ACTYON, ACTYON SPORTS
    BAH Oasis Blue голубой RODIUS
    EAO Safari сафари для многих моделей

     


    Счетчики: