ПОИСК

 

Автор Тема: Считать доносом или нет за незаконное сдачу квартиры в аренду?  (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
В мире налоги за сдачу в аренду квартир приносят довольно высокий доход в бюджет страны....
В Украине есть ставка-15% в год на сумму сданную в аренду жилья.....
99% квартир сдаются без оформления договоров и..... выплат этих 15% в бюджет Украины.... Налоговая этими вещами занимается и довольно успешно....
Штраф за незаконную сдачу в аренду квартиры или гаражей около 26 тысяч гривен....

Кто и как относится за  законное оформление сдачи в аренду квартиры?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Лично я отношусь к этому по принципу глаз за глаз. У государства против граждан Украины и меня, в частности, враждебная политика. Раз государство ко мне враждебно, то значит оно мой враг. А с врагами борятся. Ну вы поняли суть.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Это все хорошо..... не даем налоги....не кормим пенсионеров....не содержим армию...не даем увеличения зарплат учителям и врачам.... 
Может государство у нас и гунявое ( это касается депутатов и руководителей) но вроде и стремимся в Европу но тогда и налоги платить нужно....



Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Та пока налоги не начнет платить бизнес, о налогах для физлиц не надо даже упоминать. Пока не будет возможности "настучать" на упыря, сдающего два этажа квартир в центре города и мажущего руку местному прокурору чтоб его никто не трогал, "стучать" на тётку или дядьку, сдающих одну квартиру для пропитания, как-то некомильфо. Все наши подоходные налоги, вместе взятые, просто детская песочница по сравнению с возмещением НДС крупному бизнесу.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ну у меня такая политика. У вас другая. У каждого есть свой порог терпимости. Кого-то можно сношать всю жизнь и рассказывать красивые сказки что дело это почётное, а кого-то раз поимели и ему хватит.

А в европу я стремлюсь немного по другому. Я покупаю билет, сажусь в самолёт и вот я в европе. Пусть государство установит справедливые и прозрачные правила игры и тогда оно может рассчитывать на соотвтетсвующее поведение сознательных граждан. А пока этого нет, то и ответная реакция государству соответствующая.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Позиция ясна.... Просто в Киеве участились случаи доносов от старушек... В данном случае пострадал знакомый, что он сдает квартиру,дачу и гараж но сам живет за границей и там тоже работает и тоже как гражданин Украины не платит налоги тут... При этом знакомый имеет два гражданства....

Почитав в инете что такие случаи есть я понимаю  что лучше оформить договор и выплачивать налог нежели потом снимать с арестации все имущество...

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Та пока налоги не начнет платить бизнес, о налогах для физлиц не надо даже упоминать. Пока не будет возможности "настучать" на упыря, сдающего два этажа квартир в центре города и мажущего руку местному прокурору чтоб его никто не трогал, "стучать" на тётку или дядьку, сдающих одну квартиру для пропитания, как-то некомильфо. Все наши подоходные налоги, вместе взятые, просто детская песочница по сравнению с возмещением НДС крупному бизнесу.
Я сторонник ЗАКОНОВ....
То что куча квартир сдается я понял по своему парадном,где из 34 квартир сдается 8-9 тоесть почти треть квартир....

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
В Украине есть ставка-15% в год на сумму сданную в аренду жилья.....

Лучше заплатить налоги..   Ведь все знают своих *хороших* соседей.  Я лично уверен на все 200% что  сдавая свою квартиру  без договора - настучат сразу! (к слову я ее не сдаю вообще,  стоит закрытая). + имеешь гарант что квартиру не вынесут (мебель и т.д.) и если затопят соседей или еще как-то накосячат - они будут платить!

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Лучше заплатить налоги..   Ведь все знают своих *хороших* соседей.  Я лично уверен на все 200% что  сдавая свою квартиру  без договора - настучат сразу! (к слову я ее не сдаю вообще,  стоит закрытая). + имеешь гарант что квартиру не вынесут (мебель и т.д.) и если затопят соседей или еще как-то накосячат - они будут платить!
Да...и такой был случай... Люди снимали квартиру, по их вине вода попала на паркет.... паркет вздулся....они за сутки сбежали оставив пол в неудовлетворительном состоянии- пришлось менять владельцу за свой счет... учитывая стоимость материалов,работ и тд вылилось в копеечку владельцу.... подсчитали- ремонт обошелся в 50% от суммы вырученных денег за год....конечно- можно и дешевле было но те що маэмо те маэмо....
Дело в том что если нет договора и официально уплаты налогов то владелец побоится подавать в суд на квартирантов так как владельца могут за ...оппу взять и причем со штрафами такими что мама не горюй....

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Кстати, отличный повод узнать вот что: я всегда считал что у нас есть такая штука как подача налоговой декларации физическим лицом, в которой ты можешь указать все свои незадекларированные доходы и подарки за прошлый год и тебе насчитают на них подоходный, который ты пойдешь и заплатишь. Вроде как такая возможность прописана в налоговом кодексе. В этом случае, стучи-не стучи, как мне могут предъявить штраф если я могу заявить доход от сдачи квартиры только в начале следующего года, а сдача жилых помещений не требует получения лицензии? Или я чего-то путаю?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Для сдачи квартиры нужно зарегистрироваться в налоговой.... там есть такое- знакомые типа как  ЧП но есть нюанс.....какой? я не знаю....я уточню.... но знаю что они официально оформились и платят налог 15%

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Заплатишь налоги - бабло с3,14здят чиновники.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Заплатишь налоги - бабло с3,14здят чиновники.

А не заплатишь, не оформишь договор - вынесут всё нафиг с квартиры и ничего никому не докажешь!
+ при договоре описывается (а лучше фото\видео обзор сделать) всего что в квартире (ремонт\мебли\техника) - считай уже если сломают =- выплатят, все проблемы с соседями\комуналкой - их.

ЛИЧНЫЙ случай - дело было в 1996м году - пришла жена владельца квартиры, сказала мол или платите наперёд за 3 месяца или сдаем квартиру другим людям. Дали деньги.
Через неделю приходит муж - говорит мол так и так - выселяйтесь. Жена - в отказ - мол какие деньги?? Выселяйтесь или сами выселим. Вот такие пироги..

В общем инфа есть, голова у вас есть, решайте)

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Просто в Киеве участились случаи доносов от старушек... В данном случае пострадал знакомый, что он сдает квартиру,дачу и гараж
Все это понятно и красиво. Но. Кто и как может доказать что квартира съемная? Соседки-старушки? Не смешите. Только об этом знают сдающий (владелец) и снимающий (квартирант). И если ОБА твердят об одном и том же - типа мол, семиюродные племянники восьмиюродной тетушки у мужа которой ноги на войне отрвало  :bm: живут в моей квартире по родственному, просто оплачивая ком.услуги... Докажите что это налоговый криминал...
Пы-сы. Не касается случаев посуточно-почасовой сдачи... Там выхватить и доказать нарушение проще.


Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
в стране, которой руководят барыги и грабят ее, помогать налоговой, которая по сути есть рэкетирской структурой, это все равно что помогать грабить своих соседей и себя.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 21:14:24 от VICTOR »

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
А не заплатишь, не оформишь договор - вынесут всё нафиг с квартиры и ничего никому не докажешь!
+ при договоре описывается (а лучше фото\видео обзор сделать) всего что в квартире (ремонт\мебли\техника) - считай уже если сломают =- выплатят, все проблемы с соседями\комуналкой - их.

изучая этот вопрос как дополнительный доход обнаружили маленький нюанс- если сдавать квартиру семье с малолетними детями то выселить их невозможно. т.е. съемщики просто подают в суд что жить им негде, а у них малолетний ребенок на руках так что выселить их  неззя по Закону (таки есть такая норма). и имеем нахлебников которые могут даже не платить ни вам за оренду ни за комуналки и выселить их неззя.

А по теме: суммы за оренду жилья на стока мизерные по сравнению с теми что крутятся в производстве и сфере обслуживания что просто смешно. А учитывая незащищенность со стороны Закона прав арендодателей что платить хоть копейку, ИМХО, просто на ветер выброшенные баблосы

 


Счетчики: