ПОИСК

 

Автор Тема: Интересные философские высказывания  (Прочитано 27483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Интересные философские высказывания
« Ответ #20 : 20 Август 2014, 09:45:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, let the holywar begin!! Запасся попкорном!  ,)
    а давайте тока в другой теме, а то картинки загадили, тут нагадим... :at:

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #21 : 21 Август 2014, 22:38:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю - кто то из нехрестей - язычников, толь Сократ ... толь Платон ... науке не известно )))))

     Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев  - Джорда́но Бру́но - доминикансий монах, сожёный ХРИСТИАНСКОЙ церковью за предположение о строении вселенной, отличной от религиозной догмы.

    Да задравствует христианство - одна из самых кровавых религий на земле !!!    --- как такая точка зрения?  ;)


    ничего нового....Жидовство проходили, язычество тож....Флаг в руки и попутный ветр...
    я смотрю тут собрались одни  нехрести.... да жидовня одесская...
    Ну ничо все пройдет и это тоже и вы все поймете. и спросите" ЗА ЧТО?! Почему?!"  А ждать этого не будите......

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #22 : 21 Август 2014, 23:14:47 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ничего нового....Жидовство проходили, язычество тож....

    А чего такого в христианстве оригинального в отличии от иудаизма?  :bj:
    На основе иудаизма христианство и развилось, ну чуть своей туфтологией и легендами, за много веков обрасло - но Христос и все его апостолы были убеждёнными иудеями в принципе.
    Христос торгующих из православного храма плёткой изгонял??? ;)
     
    Несколько новых пастулатов и учений от Христа, в принципе ничем крамольным для иудеев не выглядели, и в целом со слов богословов были заимсвованны из будизма - а это первичное язычество в первозданном виде, выросшее из шаманизма.
    Все забобоны христианства в основе есть обычный иудаизм - библия, пасха, посты и т.д.

    Для меня лично разницы между христианством или иудаизмом мало. Ничуть не более, чем между православными, католиками или протестантами. Вся разница в нюансах...

    А чего этакого, плохого в язычестве? И против какого именно язычества Вы собственно? Против славянского или земноморского?
    За что ж вам Зевс с компанией неугодил? Вроде весёлая такая бодяга, с приключениями ))))

    Про славянское язычество ... тут вообще лучше молчать ... 90% православных праздников подменили собой старые языческие, даже приколы и развлечения остались старые. Ивана купала, масленица, рождество,  Илья-пророк заместил собой Перуна, св. Егорий, он же Юрий, он же Григория в риме-греции заместил образ Деониса.
    Николай чудотворец заместил Велеса, на пару с св. Василием. 

    Так, что вы наполовину язычник.

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #23 : 21 Август 2014, 23:26:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, ну все, пипец настал, они же (христиане) щас новый Крестовый поход пойдут на Теремки, еще и Торквемаду возродят, каннонизируют и спустят.

    я смотрю тут собрались одни  нехрести.... да жидовня одесская...
    Ну ничо все пройдет и это тоже и вы все поймете. и спросите" ЗА ЧТО?! Почему?!"  А ждать этого не будите......
    вот за это и не люблю верующих
    зачем лезть в головы(души) к другим, у себя сперва наведите порядок. а то лезут с книжечкой про войны, убийства, насилие и т.д. и учат как любить ближнего. давайте тогда с Playboy-ем ходить и проповедовать пуританство и нравственность.

    ЗЫ ну и высказывание:
    - Воевать за мир, все равно что трахаться за девственность

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #24 : 22 Август 2014, 23:29:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, ну все, пипец настал, они же (христиане) щас новый Крестовый поход пойдут на Теремки, еще и Торквемаду возродят, каннонизируют и спустят.
    вот за это и не люблю верующих
    зачем лезть в головы(души) к другим, у себя сперва наведите порядок. а то лезут с книжечкой про войны, убийства, насилие и т.д. и учат как любить ближнего. давайте тогда с Playboy-ем ходить и проповедовать пуританство и нравственность.

    ЗЫ ну и высказывание:
    - Воевать за мир, все равно что трахаться за девственность


    Тупое, точно!
    Но как воевали за мир в 41-45 годах, а ну ответь???!!! :af:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #25 : 23 Август 2014, 05:32:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну а теперь поднимем бокалы - за трезвость в нашем коллективе... :bm:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #26 : 25 Август 2014, 18:50:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • babaka  ВЫ ХРИСТИАНИН ИЛИ БАПТИСТ?  Если христианин, то почитайте внимательно 10 заповедей. И в Евангеле Иисус Христос помему сказал, кто хочет, тому дойдет его учение , а заставлять людей во что то верить, БОЛЬШОЙ ГРЕХ.
    Ну а если баптист или тому  подобное, тогда Ваше право.....   
    Тут таких месий было море, особенно последний аделаджа приехал  с джунглей учить нас какой то религии и зарабатывать на дураках деньги.
    НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #27 : 25 Август 2014, 21:38:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • babaka  ВЫ ХРИСТИАНИН ИЛИ БАПТИСТ?  Если христианин, то почитайте внимательно 10 заповедей. И в Евангеле Иисус Христос помему сказал, кто хочет, тому дойдет его учение , а заставлять людей во что то верить, БОЛЬШОЙ ГРЕХ.
    Ну а если баптист или тому  подобное, тогда Ваше право.....   
    Тут таких месий было море, особенно последний аделаджа приехал  с джунглей учить нас какой то религии и зарабатывать на дураках деньги.
    НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,

    А вопрос был другой, читай выше???? :ai:

    Верь во что хочешь, но с пониманием относись к другим, хотя и не любимым ХРИСТИАНАМ. А заповеди знаю наизусть. :af:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #28 : 25 Август 2014, 22:34:14 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Тупое, точно!
    Но как воевали за мир в 41-45 годах, а ну ответь???!!! :af:
    про это спроси тех кого с голыми руками на пулеметы слали и загранотряды выставлял

    ну и встречный вопрос: а ваши крестовые походы тоже за миром ходили? или может инквизиция его берегла и лелеяла?
    не нада прикрываться верой и пытаться другим навязать ее, у большинства воин были именно религиозные предпосылки, нахапать и поработить. так что давайте от темы топа не отходить, тут философские высказывания а не учение про веру

    Не судите о людях по их друзьям, у Иуды они были безупречны

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #29 : 26 Август 2014, 23:14:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • про это спроси тех кого с голыми руками на пулеметы слали и загранотряды выставлял

    ну и встречный вопрос: а ваши крестовые походы тоже за миром ходили? или может инквизиция его берегла и лелеяла?
    не нада прикрываться верой и пытаться другим навязать ее, у большинства воин были именно религиозные предпосылки, нахапать и поработить. так что давайте от темы топа не отходить, тут философские высказывания а не учение про веру

    Не судите о людях по их друзьям, у Иуды они были безупречны

    Ну ты и извращенец!
    Вопрос был:         Но как воевали за мир в 41-45 годах, а ну ответь???!
    ответ:    С любовью к ОТЕЧЕСТВУ, РОДНЫМ, Родной земле и вере....ВСЕ!!! просто без сратвы и базара.
    А вы тут на умняк упали, кичитесь умом и начитанностью, а сердце где и с кем??
    Там где просто, там ангелов во сто, а там где мудрено, там ни одного!!!!! :ay:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #30 : 27 Август 2014, 00:20:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну ты и извращенец!
    Вопрос был:         Но как воевали за мир в 41-45 годах, а ну ответь???!
    ответ:    С любовью к ОТЕЧЕСТВУ, РОДНЫМ, Родной земле и вере....ВСЕ!!! просто без сратвы и базара.
    А вы тут на умняк упали, кичитесь умом и начитанностью, а сердце где и с кем??
    Там где просто, там ангелов во сто, а там где мудрено, там ни одного!!!!! :ay:
    ну ну, к Извру я не имею никакого отношения, а умом и начитанностью не я пытаюсь кичится
    а по вопросу так он вообще размыт и не конкретен - кто воевал? с какой стороны? где и как воевал?
    ясен пень что пехота с 1 стволом на 3-5х не будет иметь тех геройских стимулов что, к примеру, летчики Сталинских Соколов, но будут иметь жажду выжить любой ценой. и таких со стороны ссср было +90% так что при чем тут любовь? в грязи и говне они выживали что бы вернуться , если повезет, домой.

    Там где просто, там ангелов во сто, а там где мудрено, там ни одного!!!!!
    читаю- перечитываю, походу что "где просто" там смысла с гулькин нос, а "где мудрено"... читать не научилась что ли?


    ЗЫ
    Война — это мир
    Свобода — это рабство
    Незнание — сила

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #31 : 27 Август 2014, 21:23:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как сказал Быков в фильме " В бой идут отни старики..." : СЛАБАК...( Ни чо ты не понял, а как хотелось) :12345:


    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #32 : 27 Август 2014, 21:50:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как сказал Быков в фильме " В бой идут отни старики..." : СЛАБАК...( Ни чо ты не понял, а как хотелось) :12345:
    согласен, как по мне любая слепая вера в что либо признак слабости

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #33 : 06 Сентябрь 2014, 19:59:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ты кого слепым считаешь? СЕБЯ? Самокритика хороша!!! :ay:
    Ты хотябы дотяни до моего возраста, а там поговорим... :bd:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #34 : 06 Сентябрь 2014, 20:56:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ты кого слепым считаешь? СЕБЯ? Самокритика хороша!!! :ay:
    конечно, но я хотя бы ищу, а не стою на месте и бубню непойми кому непойми что, повторюсь:я не хочу верить не понимая во что (кого) верю, я хочу понимать во что (кого) верю
    Ты хотябы дотяни до моего возраста, а там поговорим... :bd:
    пфф, нажитые седины, к сожалению не признак ума, так, в лучшем случае, опыта. так что даже как хоть какой то маломальский довод даже принимать не буду
    думаю что тут будет уместно такое высказывание:
    если вы уперлись головой в стену значит вы плохо разогнались

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #35 : 06 Сентябрь 2014, 21:04:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты хотябы дотяни до моего возраста, а там поговорим...
    Обычно эта фраза означает окончание аргументации))) Возрастом кичитесь? Зря. Я знаю несколько человек, которым возраст и образование толком ничего не дали.

    Возраст - не повод для уважения. Поступки - сильнее слов.
    « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 21:19:59 от odmincheg »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #36 : 07 Сентябрь 2014, 16:42:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пацаны бездураков, намедни скачал книжечку римского философа Сенека, реально протащился, еще и в стихах. Причем, реально умно и красиво, еще и в стихах. На досуге почитайте и будет вам счастье.
    Такое впечатление, что умный современник написал.
    А все приходящие и вершители наших судеб - опезд...лы, никто ничего не читает и ничего читать и понимать не хочет!

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #37 : 07 Сентябрь 2014, 18:56:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Plem это просто ИГНОР, надоело ляпать без смысла... Оставайся сам со воим мнением.  А я :drive1:  пока :bs:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #38 : 07 Сентябрь 2014, 19:06:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Plem это просто ИГНОР, надоело ляпать без смысла... Оставайся сам со воим мнением.  А я :drive1:  пока :bs:
    :bp:

    любимая присказка моего деда:
    если чего то точно нельзя, но очень хочется, то немного можно

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Интересные философские высказывания
    « Ответ #39 : 23 Март 2016, 21:00:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пиздюль-терапия
    Нежных, нервных и обидчивых УБЕДИТЕЛЬНО просят не читать.

    В конце концов звереешь. Куда ни плюнешь — везде одни психологи-самоучки, а также истерики, травматики и прочая живность. Приходишь в ЖК — а там оно, с гороскопом наперевес (кстати, составление 1200 рублей, недорого, правда?). Сидишь в парикмахерской, а там в журналах, которые листаешь со скуки — опять оно. Найдите себе хобби, раскройте таланты, составьте визуальную карту желаний, смотрите на мир позитивно, полюбите себя бла-бла-бла. Зайдешь в интернет — а там этого хоть любым местом ешь, покуда не стошнило. У всех проблемы, всем сегодня плохо, такие государство и эпоха… (с) Куча психологических сообществ, организованных по принципу «Поноем вместе». Схема проста как мычание: постящий пьет до дна стонет, сочувствующие изображают греческий хор «Найдите! Раскройте! Составьте! Смотрите! Полюбите! Идите нахуй во фриланс, вас тама заждались». Редкие вскрики троллей на таком фоне воспринимаешь с долей умиления.

    Поймите меня правильно, я вовсе не отрицаю важность психологической помощи в трудный момент. Меня напрягает тенденция объявлять этим трудным моментом любую жизненную фигню. Да-да, все люди разные, у всех моральные травмы прям с самого детства, они нищастны. А куда в таком случае податься мне, веселой и злой? Я не люблю розовых соплей и непродуктивного нытья в любом виде. Меня это раздражает. Пока человек не только проговаривает свои проблемы вслух, но и прикладывает реальные усилия, чтобы их решить — это разумно и достойно уважения. Как только нытье переходит в фоновый режим, у меня падает кровавая пелена перед глазами.

    А тут еще и психологи, прастигоспади. Недоучек развелось… В нашем городе N есть контора, которая в промышленном масштабе выпускает юристов-экономистов и психологов-социологов. Квалификация сами представляете какая. Плинтус для большинства — недосягаемая вершина. А город маленький, все, можно сказать, спим под одним одеялом, поэтому мне не очень сложно предупредить своих знакомых псих-олухов, что за словосочетание «мысли позитивно» я могу уебать лопатой. Они меня давно знают, чего уж там. Уебу ведь. А что мне еще остается, если только в ближайшем окружении уже две одаренные девы с псих-образованием усвистели крышей в сторону не то эзотерики, не то извращенно понятого православия, разбираться мне лень, а слушать всю эту чушь неохота.

    И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков. А то ведь народ так и будет до седых волос пребывать в уверенности, что они, такие умные-талантливые, еще увидят небо в айфонах алмазах. Я решила назвать это пиздюль-терапией.

    А дальше пойдут постулаты:

    1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

    2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было — иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.

    3. Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи — просты и понятны.

    4. Всем похуй на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже похуй. Особенно злостно на тебя похуй государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя похуй, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

    6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен — тебе круто повезло. Если нет… ты понимаешь, да? См. пункт 1.

    7. Не ной. Можешь решить проблему — решай. Решишь — молодец. Не можешь — закрой рот и ешь суп.

    8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

    9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на гавно.

    10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

    11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

    12. И это пройдет. И это — тоже…

    Правильное использование пиздюль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.

    Содрано с http://ibigdan.livejournal.com/11661172.html

     


    Счетчики: