ПОИСК

 

Автор Тема: вентиляция картера  (Прочитано 4978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вентиляция картера
« : 22 Декабрь 2016, 14:49:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вентиляция картера снижает избыточное давление в картере двигателя путем отсоса картерных газов.
    вместе с картерными газами удаляется и часть масла, которое пребывает в виде маслянного тумана.
    потом в маслоотделителе пытаются отделить масло от картерных газов и вернуть масло в двигатель.
    но это не всегда удается и часть масла уходит с воздухом на всас турбины, в интеркуллер и на всас в двигатель.
    свидетельством того что масло плохо отделяется от картерных газов может служить замасливание верхней крышки маслоотделителя.
    чтобы отделить масло от картерных газов надо, по идее, поставить какую то сеточку, которая бы из масляного тумана формировала масляные капли а воздух бы отделялся.

    раньше у меня стояли сдвоенные 2 ерша от ваза. захотелось улучшить очистку картерных газов от масла.
    изьял у жены нержавеющую путанку, которую продают в хозмагазинах под названием ,,скребок нержавеющий,, которыми моют сильно грязную посуду. цена ему 2,5 грн.
    вставил эту мотанку (1 шт) в резиновую трубку, которая соединяет крышку головки двигателя с маслотделителем. масло, проходя через мотанку, осаждается на ней и стекает в маслотделитель. а воздух уходит на всас турбины.
    по крайней мере это работает эффективней чем ерши от ваза. у меня уже стоит 4 месяца.
    работы минут на 30. по деньгам - 2,5 грн.
    « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 15:17:15 от VICTOR »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    вентиляция картера
    « Ответ #1 : 22 Декабрь 2016, 16:42:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фото



    справа трубка, в которую вставлять нержавеющую путанку.

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    вентиляция картера
    « Ответ #2 : 22 Декабрь 2016, 20:29:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я на жиге это воплотил в жизнь.., но тут и форсы и топливная очень дорого стоят.., посмотри здесь мой  пост от 03.03.2015г. :drive1:
    http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9224687&page=1&fpart=3&vc=1

     


    Счетчики: