ПОИСК

 

Автор Тема: Работа систем безопасности на Корандо-обмен опытом эксплуатация и проблемы  (Прочитано 29234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Kolobok,
Советую почитать её описание с других авто ... ну так - для более глубокого понимания её работы  ;)

если надо - пришлю на почту.

PS вот не могу понять ... на основании чего вы решили, что оно у вас всех есть? ...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 00:50:07 от AI70 »

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
AI70, наверное потому что оно работает? Не? С чего вы взяли что у нас ее нет?

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
AI70,  у нас без кнопки, и работает в связке с HSA

Система контролируемого движения под уклон HDC позволяет плавно и уверенно двигаться вниз по сложным крутым склонам без необходимости нажатия на педаль тормоза или газа. Технологи HDC работает совместно с функцией HSA и управляется бортовым компьютером. Система активируется при включении первой передачи и при движении задним ходом. После того как Вы отпустили педаль тормоза, в тормозной системе некоторое время сохраняется давление, а затем скорость увеличивается до оптимального значения.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 10:09:56 от Kokc »

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
После того как Вы отпустили педаль тормоза, в тормозной системе некоторое время сохраняется давление
Ето при движении вверх?

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Ето при движении вверх?
при движения под уклон.....с крутой горки, у на стоит датчик (в место кнопки), и используется для HSA и HDC 
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 10:01:56 от Kokc »

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70, наверное потому что оно работает? Не? С чего вы взяли что у нас ее нет?

Потомучто ни в одном официальном документе SY данная функция не упоминается...

Вот и не понятно ... с чего это их маркетологи и сервисники уделили внимание  HSA и абсолютно обошли вниманием хоть какоето упоминание и описание возможностей HDC  ...

Эксперименты хороши на 1-й или 2-й передаче - но это надо брать 2 авто - с ESP и без и соответственно с данной функцией и без и проверять их на данном участке - ведь банально торможение двигателем можно принять за работу данной функции.

В идеале былоб найти её описание ... но вот в Service manual оно напрочь отсутствует.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Нет. Торможение двигателем это одно. Я могу продемонстрировать как работает эта система. Есть желающие поздно вечером посмотреть?

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Нет. Торможение двигателем это одно. Я могу продемонстрировать как работает эта система. Есть желающие поздно вечером посмотреть?
Где? Во сколько?
с крутой горки
Смысл, с горки..., ну может ,)
под горку вверх -да.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
После 21 буду на Оболони. Подходящие длинные горки где у нас есть? Подольский спуск? Петропавловская? Сырецкая?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
После 21 буду на Оболони. Подходящие длинные горки где у нас есть? Подольский спуск? Петропавловская? Сырецкая?

Заманчивое предложение ... но вот сегодня. Я бы завтра с удовольствием - главное выбрать горку где слабое движение.

Я в своём районе знаю - недалеко от московской пл. есть пару супер город - можно сказать на любой вкус )))).

Оффлайн Руслаша Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Логично предполагаю, что спуск производился на 1-ой передаче?Если да, тоды понятно.
А если спускаться на 2-й?То как?


На 2-й эта система не работает.  Она нужна при спуске с большим углом наклона, имхо там на 2-й не поедешь.

Оффлайн Руслаша Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Я впервые заметил работу системы при спуске с  горки с переменным углом ( изменения от 10 до 25 градусов наверное) сначала на более пологой части я думал что авто двигателем тормозит (при переезде через холмик с тормоза ногу убрал), но потом на более крутой части горки (машина даже при торможении двигателем, должна ускориться) обратил внимание что скорость около 10 км в час держится и педалью тормоза не работаю.   Система помощи при подъеме была опробована через несколько часов на этой же горке (внизу как раз крутой подъем, пришлось развернуться). При отпускании педали газа пару секунд машина стоит на месте а потом откатывается.

Оффлайн Виктор UKLV Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
  • Страна: ua
  • Город: Львов
  • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
  • Модель: Korando
спасибо. Руслаша!Тоесть HDC работает на 1-ой передаче. Я тоже это ощущал.Думал, что это у меня така функция не работает на 2-щй или 3-ей передаче.На 1-ой значит на 1-ой. Пуст хоть так. К остальным функциям пытань нету.

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
У меня вопрос у кого реагирует лампочка на не пристегнутого пасажыра переднего а то у меня на панели вроде как лампочка при старте загорается но при не пристегнутом сидячем пасажыре нет никаких реакций. Так у кого как?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
У меня вопрос у кого реагирует лампочка на не пристегнутого пасажыра переднего а то у меня на панели вроде как лампочка при старте загорается но при не пристегнутом сидячем пасажыре нет никаких реакций. Так у кого как?
у всех так, у нас не подключена данная функция на переднего пассажира т.к. в сидении нет датчика на вес. А если его нет, то этот писк будет постоянно когда едишь в машине один   ,) В корейской машине в норм комплектации уверен это все есть...

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
Это в какой такой нормальной комп. У меня и так вроде не самая DLX1 отличается от макси тремя прибамбасами которые я посчитал мне не нужны.

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
Вот сижу и думаю стало быть если и нет датчика нагрузки то следовательно и обогрев сидений может работать в холостую без участвия человека.как то мне пришлось разобрать старые сидения с обогревом :куча проводов сама обогревательная спираль И ПО ЦЕНТРУ СТОЯЛА ПРУЖЫНА в см 5 и которая при нагрузке и замыкала цепь и я так думаю от неё зависило:ОБОГРЕВ СИДУШЕК. СИГНАЛИЗАТОР О НЕ ПРИСТЕГНУТОМ РЕМНЕ БЕЗОП.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ КОМП НЕ ВИДИТ ЕСТЬ ЛИ ТАМ ЧЕЛОВЕК КАК ТОГДА СРАБАТЫВАЕТ ПОДУШКА ПАСАЖЫРА.?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Вот сижу и думаю стало быть если и нет датчика нагрузки то следовательно и обогрев сидений может работать в холостую без участвия человека.как то мне пришлось разобрать старые сидения с обогревом :куча проводов сама обогревательная спираль И ПО ЦЕНТРУ СТОЯЛА ПРУЖЫНА в см 5 и которая при нагрузке и замыкала цепь и я так думаю от неё зависило:ОБОГРЕВ СИДУШЕК. СИГНАЛИЗАТОР О НЕ ПРИСТЕГНУТОМ РЕМНЕ БЕЗОП.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ КОМП НЕ ВИДИТ ЕСТЬ ЛИ ТАМ ЧЕЛОВЕК КАК ТОГДА СРАБАТЫВАЕТ ПОДУШКА ПАСАЖЫРА.?
мб подушка срабатывает одновременно со срабатыванием водительской...
обогрев сидений вроде как и работает независимо от того сидит кто то или нет

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
Так не должно быть зачем чтобы срабатывала подушка пасажыра если его там нет не логично на других марках авто там где присутствует человек

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Маринчак, есть такая мысль, что индикация на приборной панели и блок подушки - вещи разные. И потому датчик пристегнутого ремня для блока подушек и для приборной панели хоть и один, но в одном случае он работает. Во втором нет.
Кстати, именно на счет того что есть датчик веса - я сильно сомневаюсь. Датчик ремня - да, есть. А вот датчик веса - не уверен.
Можно будет при желании проверить на клубной встрече как-то.
На счет датчика ремня переднего пассажира - датчик ремня есть. Но нет его сигнализации из-за нашего блока. На ЗОО пытались в свое время года полтора назад прошить тест-драйвовую машину прошивкой где эта функция реализована (то ли Корейская то ли Испания кажется) но в итоге потушили машину на 3-4 дня совсем пока не нашли вариант прошиться обратно. После этого насколько мне известно они более подобных экспериментов не проводили....



 


Счетчики: