ПОИСК

 

Автор Тема: При повороте выбивает пердачу и машина останавливается.  (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Когда ни на одном АИСЕ в близлежащих городах не могут отремонтировать твой автомобиль, когда единственное на что у них хватило ума так это сделать компьютерную диагностику, заменить плату, масло и фильтр на АКПП, и когда ни одно СТО не берёт в ремонт твой автомобиль, обращаешься на форум таких же "счастливых обладателей" Рекстона, а тебя ещё и планокуром называют.......браво! :ay:

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
... а тебя ещё и планокуром называют.......браво! :ay:
А еще у Вас что-то с чувством юмора. Браво! :bt:

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Когда машина в ремонте с октября 2018 года и ни один мастер не даёт адекватного ответа, и когда в ремонт вложено очень много денег, то как то не до шуток, и чувство юмора моё тут не причём!

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
...и чувство юмора моё тут не причём!
Да, чувство юмора тут действительно ни при чем. А вот его отсутствие - очень даже при чем! Соберитесь с мыслями и опишите все по порядку: 1. У вас TOD, правильно? По крайней мере так следует из той скудной информации, которую Вы соизволили нам поведать. 2. Как дело было? Т.е. когда, при каких обстоятельствах и что конкретно начало происходить. 3. Что делали на СТО и какие ошибки выдает сканер? Ну и т.д., с чувством, с толком, с расстановкой. А не так: "Всем привет! Я Дартаньян на Рекстоне а вы меня тут обижаете." :ae:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Когда машина в ремонте с октября 2018 года и ни один мастер не даёт адекватного ответа, и когда в ремонт вложено очень много денег, то как то не до шуток, и чувство юмора моё тут не причём!
Я Вам даже больше скажу - моя коробка 5АКПП пиналась и выбивала больше года, ни одно СТО ничего не могли сделать. Я уже морально был готов купить б/у коробку за 900 баксов. Пока не попал на чисто мерсовское СТО и мастер по коробкам сказал что убить мою можно только не меняя масло тысяч с двести, или пару лет ездить в режиме кикдауна... Я ему поверил. Пришлось планомерно, по советам клубней, искать самому. По очереди. Начал тормозной педалью и закончил селектором... Но я свою проблему победил. И здесь все Вам желают того же. Без сарказма, но со здоровой долей юмора.

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
"Самолёт", мастер который обслуживает мой Рекстон хочет с тобой пообщаться, оставь номер телефона.

Оффлайн Slash-UA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY Rexton XVT 2011
  • Модель: Rexton II
1. если бы проблема в шестернях абс/есп, то это однозначно оставит ошибку вэбу АКПП, и по блоку ABS/ESP. так что вопрос скорее всего в механическом "выключении" передачи.
2. сделайте как писали выше: на яме, включешь передачу, держишь тормоз, и в это время пд машиной нужно снять тягу селектора (рычага переключения) с тяги на коробке. поехать потестить на поворотах и прочее. это даст ТОЧНЫЙ ответ на вопрос: проблема в креплении коробки или нет. даю 80% что вопрос именно в этом.
3. поднять машину на подьемнике и на передаче покрутить колеса с выворотом в право/влево до упора - посмотреть на предмет люфтов и повышенного шума, инородных звуков.
4. если машина с парт-тайм и вы постоянно ездите с 4WD то могут біть другие варинаты.

но сделайте п.2. и сразу отпадет куча вопросов.
я бы столько без машины не выдержал. чесноеслово

Оффлайн Slash-UA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY Rexton XVT 2011
  • Модель: Rexton II
еще попробуйте кардан передний скинуть и проехаться. потмо с тягой селектора эксперимент.

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Проблему выбивания передачи на поворотах уже решили, осталось решить то что при езде по прямой ни с того ни с сего машина просто останавливается,  чек не горит, кардан с переднего моста сбрасывали, тоже не помогло, все кто смотрел машину грешат на датчики АБС но их проверили и они в норме, проверяли подушки двигателя и АКПП они тоже в норме. :12345:

Оффлайн Slash-UA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY Rexton XVT 2011
  • Модель: Rexton II
Проблему выбивания передачи на поворотах уже решили, осталось решить то что при езде по прямой ни с того ни с сего машина просто останавливается,  чек не горит, кардан с переднего моста сбрасывали, тоже не помогло, все кто смотрел машину грешат на датчики АБС но их проверили и они в норме, проверяли подушки двигателя и АКПП они тоже в норме. :12345:
1. с чем было связано выбивание передач?!  мнений было много, теперь вот хочеться понять в чем конкретно было дело.
2. "машина просто останавливается" - детальнее - что конкретно происходит?!
остановка это результат какого то процеса: торможение, мотор теряет тягу/глохнет, акпп переходит на нейтраль, может в раздатке понижающем редукторе шестерня выходит с зацепления. много чего может быть.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?
после остановки - что нужно сделать что бы машина поехала?! было бы неплохо записать видео от лица водителя или пассажира

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Машина без проблем может проехать 10 - 20 км. а может и через 100 метров остановится, что на это влияет остаётся большой загадкой. После остановки перевожу рычаг АКПП в P, глушу двигатель, завожу перевожу в D и снова поехал до очередной остановки. Очередные мастера которые сейчас воюют с моим Рексом, бросали воздушку от задних датчиков АБС до блока управления, и в роди бы машина едет и не останавливается, сейчас 4 по счёту электрик ищет проблему в проводке.

Оффлайн Slash-UA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY Rexton XVT 2011
  • Модель: Rexton II
вылечили?

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Купил на разборке задний мост полностью в сборе, проблема исчезла.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Купил на разборке задний мост полностью в сборе, проблема исчезла.
весьма радикально! Но хорошо что вылечилось..

Оффлайн Hoha Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
Рекстон машина очень хорошая! Но использовать в каждодневном режиме и на длительные расстояния в 11 летнем возрасте ей уже тяжело, а сервиса нормального в Украине нет, поэтому завтра объявляю тентер на продаж этого чудо автомобиля)))  Замену нашёл ещё в октябре 2018 года когда начались проблемы, сейчас езжу на Skoda Kodiaq, пока доволен. Желаю удачи всем обладателям SsangYong!

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
сейчас езжу на Skoda Kodiaq, пока доволен.
Он вам не кажется жестким, низким и не таким проходимым как рекстон?

Желаю удачи всем обладателям SsangYong!
Та нет, это скорее вам удачи в продаже  ;)

Оффлайн Slash-UA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY Rexton XVT 2011
  • Модель: Rexton II
Он вам не кажется жестким, низким и не таким проходимым как рекстон?
Та нет, это скорее вам удачи в продаже  ;)
кодиак наверное стоит в 2 раза дороже рекстона?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
кодиак наверное стоит в 2 раза дороже рекстона?
нет, не в 2. За голый барабан на автомате просят 989305 против 792900 за рекстона. На минуточку это 196 тысяч ~7200 баксов. При этом кодиак в совокупности не особо-то и лучше:

1. мощнее двигатель (основной плюс).
2. омыватель фар с подогревом.
3. tpms.
4. keyless.
5. боковые подушки есть

Минусов у него тоже достаточно:
1. жесткий.
2. низкий.
3. в базе без навигации и c маленьким экраном.
4. без мультируля (!?).
5. подогрева сзади нет.
6. проходимость - свесы, ходы подвески, колёса.

В общем обычный современный кроссовер, чтобы тормозить перед каждой ямой и с дороги не съезжать.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
основной и главный недостаток кодияка с акпп - это робот дсж.
дсж - это погибель.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
основной и главный недостаток кодияка с акпп - это робот дсж.
дсж - это погибель.
Ну, ДСЖ вроде разные есть, не? Скажу честно: я с ними практически не знаком.

 


Счетчики: