ПОИСК

 

Автор Тема: Не работает правый задний стеклоподъемник  (Прочитано 20464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
 Случайно обнаружил- не работает правый задний стеклоподъемник- ни с водительской двери, ни с пассажирской. При покупке не проверял, может, так и было. Мне-то он и на фиг не нужен, но обыдно, да! :12345:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 21:03:30 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
. Мне-то он и на фиг не нужен, но обыдно, да!
По поводу неисправности могу посоветовать только посещение СТО. Если на гарантии, (лень спускаться в сервисную смотреть), то всегда пожалуйста - пусть делают. Если нет, все равно по возможности разобраться и устранить. Как меня учили: "ВСЕ системы и механизмы в автомобиле должны быть исправны! Поломка любого узла ведет за собой поломку следующего!" Примеров можно привести кучу:
1. Не работал водительский стеклоподъемник, постоянно был включен обдув на максимум-поломался вентилятор.
2. Не работала печка - крышку багажника побил (долго описывать, но поверте-это было связано)... и т.п.

Оффлайн infomax Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
Uncle, У меня тоже через две недели после покупки заднее правое подклинило, но где-то с пятой попытки все же заработало и больше с ним проблем не было.

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
infomax, странное совпадение- после нескольких попыток и у меня заработало. Интересно, что и гудеть двигатель стеклоподъемника не пытался, так что не в подклинивании дело. Спасибо.

Оффлайн infomax Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
Точно! В моем случае движок тоже не гудел - просто не работал.

Оффлайн djafar740d Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • езжу на УАЗике
  • Страна: md
  • Город: Kisinau
  • Марка автомобиля: DLX - Korando New, 2.0 дизель (2015 год)
  • Модель: Korando
у меня тоже не фунциклирует ... это что колективная болезнь???

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
в российском клубе у каждого второго проблема со стеклоподъемниками...
люди пишут что моторчик стеклоподъемника меняют по гарантии, он вроде не родной у них там стоит (от кайрона что ли...)
мб мощность разная у них..хз

Оффлайн djafar740d Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • езжу на УАЗике
  • Страна: md
  • Город: Kisinau
  • Марка автомобиля: DLX - Korando New, 2.0 дизель (2015 год)
  • Модель: Korando
в российском клубе у каждого второго проблема со стеклоподъемниками...
люди пишут что моторчик стеклоподъемника меняют по гарантии, он вроде не родной у них там стоит (от кайрона что ли...)
мб мощность разная у них..хз

попробую позвонить в АИС

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
У меня не работал, потом сам по себе заработал. С тем что пользуюсь ими крайне редко - даже не обращал внимание. Подозреваю что при закрытии дверей - внутри то ли плохой контакт, то ли еще какая-то проблема.

Оффлайн Melonik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: корандо с-200 Стд
 Не звони,а бегом менять пока гарантия не прошла.Мне меняли по гарантии притом весь стеклоподемник моторчиков в отдельности у них небыло.А  начиналось все также то работал то нет и контакты здесь непричем.     

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
они не дохнут они сильно перетянуты, (залипает концевик) нужно ослабить крепление и смазать  :az:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
в российском клубе у каждого второго проблема со стеклоподъемниками...
люди пишут что моторчик стеклоподъемника меняют по гарантии, он вроде не родной у них там стоит (от кайрона что ли...)
мб мощность разная у них..хз
Ну что значит родной? Естественно SY не делает моторчиков стеклоподьёмников, ни одна фирма автомоильная не делает - покупаются у специализированных фирм.
Что касается как у Kyron - так на них как раз с этим массовых проблем нет. Чьи моторчики стоят - не знаю...

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
 
Ну что значит родной? Естественно SY не делает моторчиков стеклоподьёмников, ни одна фирма автомоильная не делает - покупаются у специализированных фирм.
Что касается как у Kyron - так на них как раз с этим массовых проблем нет. Чьи моторчики стоят - не знаю...
У меня, тьфу-тьфу, нет проблем с моторчиками, корандик сделан в Корее, мне кажется, что эта проблема не самого авто, а  от того где оно собиралось. Имхо: корейцы погарячились, отдав сборку без должного контроля, в Украину и Россию.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 06:58:04 от Bosko »

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Bosko, Украинская сборка. Проблем с стеклоподъемниками не было.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Ну что значит родной? Естественно SY не делает моторчиков стеклоподьёмников, ни одна фирма автомоильная не делает - покупаются у специализированных фирм.
Что касается как у Kyron - так на них как раз с этим массовых проблем нет. Чьи моторчики стоят - не знаю...
люди писали то, что им в сервисе говорили
"за что купил, за то и  продаю"

ЗЫ: тоже сборка кременчуг, пока проблем тьфу тьфу небыло, пользуюсь частенько каждым.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Bosko, Украинская сборка. Проблем с стеклоподъемниками не было.
Так как они могут быть в украинской иначе чем в корейской - если дверь приезжает из кореи в собранном виде - разницы именно в моторчике и уровне сборки внутри двери быть не может - всё что могут напакастить в кременчуге - плохо соеденить штекер )))))
Просто возможно ктото из поставщиков этих моторчиков сделал бракованную партию - или SY купила партию их не у самого надёжного поставщика.


Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
 В россии глюк стеклоподьемника встречается намного чаще (судя по их форуму), а ведь комплектующие должны идти одинаковые. К тому же у многих отказывает не только задний правый, а и другие стеклоподьемники.
 Я не в коем случае не делал самовытекающий вывод, что если сборка Кременчужская, то значит ждите отказа стеклоподьемника, просто сообщения про этот глюк и например, про плохо затянутые стойки, читал только от владельцев авто нашей сборки(может что то пропустил :ah:).   

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
В россии глюк стеклоподьемника встречается намного чаще (судя по их форуму), а ведь комплектующие должны идти одинаковые. К тому же у многих отказывает не только задний правый, а и другие стеклоподьемники.
 Я не в коем случае не делал самовытекающий вывод, что если сборка Кременчужская, то значит ждите отказа стеклоподьемника, просто сообщения про этот глюк и например, про плохо затянутые стойки, читал только от владельцев авто нашей сборки(может что то пропустил :ah:).   
В России сборка мелкоузловая - корпуса авто они делают на месте - а в украине крупноузловая - комплект приходит из Кореи в разобранном виде, по этому сборку и глюки сборки у нас и у них могут быть разные. А вот если хреновый стеклоподьёмник был заложен или корейцы партию глюкавых прикупили - то это будет у всех )))
Мы условия контракта соллерса с SY ведь не знаем - может соллерс имеет право по своему усмотрению чтото покупать сами и ставить на SY? Такое бывает...  к примеру с резиной, парктрониками или какими то акссесуарами ... может они ещё дальше пошли.
К примеру мелкоузловая сборка туксонов в Украине - там от сидений с уникальной обивкой и рядом других нюансов - такого больше нигде в мире нет. 

Оффлайн seoman Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando-с 2011
  • Модель: Korando
Не работает правый задний стеклоподъемник
« Ответ #18 : 31 Январь 2016, 13:00:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перестал работать задний правый стеклоподъемник, 3 года работал без нареканий и внезапно замер.
    Что-то мне подсказывает что дело не в моторчике т.к. не горит и лампа на кнопке стеклоподъемника. Проверил 25-ки предохранители (они на обе двери правой/левой стороны) - ничего. Переставлял реле "Power Window" - глухо. Разобрал карту двери, проверил клемы, снимал -ставил - без результата.  Судя по тому что не мало объявлений на сландо о продаже именно задних правых моторчиков, смею предположить что люди находят причину не в них, а в чем-то другом.
    Шановни SY Коллеги, подскажите где искать, как решить ребус. Дякую.

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Не работает правый задний стеклоподъемник
    « Ответ #19 : 01 Февраль 2016, 08:53:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перестал работать задний правый стеклоподъемник, 3 года работал без нареканий и внезапно замер.
    Что-то мне подсказывает что дело не в моторчике т.к. не горит и лампа на кнопке стеклоподъемника. Проверил 25-ки предохранители (они на обе двери правой/левой стороны) - ничего. Переставлял реле "Power Window" - глухо. Разобрал карту двери, проверил клемы, снимал -ставил - без результата.  Судя по тому что не мало объявлений на сландо о продаже именно задних правых моторчиков, смею предположить что люди находят причину не в них, а в чем-то другом.
    Шановни SY Коллеги, подскажите где искать, как решить ребус. Дякую.

    У меня именно задний правый переодически умирает и сам оживает. Методологию починки пока не нашел, туда сюда подергать кнопкой много раз потом через какое-то время восстанавливается.

     


    Счетчики: