ПОИСК

 

Автор Тема: В Украине будет дешевое дизельное топливо  (Прочитано 7291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Эксперты прогнозируют, что до июня 2012 года в Украине постепенно снизятся цены на дизельное топливо на 20-30 копеек. «Есть все предпосылки к тому, что тенденция снижения цен на дизтопливо в Украине будет иметь продолжение. Первой предпосылкой является то, что цены на внешнем рынке достаточно серьезно упали в апреле, а в начале мая эта тенденция продолжилась. Поэтому я думаю, что цены в мае снизятся на 20-30 коп. Поэтому в июне цена будет меньше 10 грн.», - такое мнение высказал генеральный директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. По словам Сергея Куюна, для Украины решает все мировой рынок. «Он идет вверх - растут цены у нас, он идет вниз - пошли цены у нас вниз. Ведь нынче гораздо больше тех, кто хочет, чтобы цены снижались, чем тех, кто этого не хочет. Не только потребители устали от высоких цен, но устали от них и розничные торговцы. Этот бизнес работает на оборотах: чем больше ты продаешь, тем больше ты зарабатываешь. А высокие цены сократили около 15%, в среднем по рынку потребления, и соответственно упали доходы в розничных сетях. Я думаю, что как только позволит ситуация, то цены будут снижаться», - отметил эксперт.
Он также пояснил, что сегодня единственное препятствие для ускоренного падения цен есть запасы, которые в Украине с апреля. «В апреле они сформированы по высоким ценам. Поэтому, когда цены на дизтопливо в Европе пошли вверх в январе, а у нас только к концу февраля, то это означает, что именно дешевые запасы дизельного топлива не дали вырасти им у нас. Но, увы, сегодня мы имеем обратный процесс, когда дорогостоящие запасы не дают ценам быстро упасть», - сказал Сергей Куюн. «Надеюсь, что мы в мае пройдем тоже на низких ценовых уровнях внешнего рынка. И это определит в целом картину на июнь, и однозначно это будет меньше 10 грн», - подвел итоги эксперт. Напомним, что розничные цены на дизельное топливо в нескольких крупнейших сетях АЗС 11 мая продолжали снижаться. В частности, в сетях АЗС «ЛУКОЙЛ», Shell и «Параллель» дизельное топливо подешевело на 10 коп. и цены остановились на отметке 10,30 грн/л, 10,39 грн/л и 10,34 грн/л соответственно. В сети АЗС ТНК/Formula снижение составило 6 коп. и составило 10,29 грн/л в большинстве регионов. Цены в других сетях АЗС не изменились. Днем ранее на 9 коп. дизтопливо подешевело в сетях ОККО и WOG. Кроме того, снижение цен отмечалось и в сети АЗС «Веста».

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
у нас дорожает сразу и намного, дешевеет долго и на мало. Барыги...

З.Ы. У нас нифига не подешевело.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
думаю этими запасами буду оправдыватся до момента пока цены не поползут вверх. Ведь так удобно получать СВЕРХ прибыль с нормальных цен на ДТ. А то что, на нашем нефте рынке все игроки в сговоре - я думаю об этом рассказывать не надо...

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
я заправляюсь уже не по 10 45гр, а по 10 25гр евро соляра!!

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
лукойл сегодня 10.40

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
А я сильно и не парюсь за топливо....
Обьясню....на 1000километров идет 100литров дизеля....если он по 10.00 то это 1000гривен...если по 10.35то 1035 гривен.....разница ажж в 35 гривен....это просто бутылка водки)))
Если бы цены были с разницей в гривну- тогда существенно...

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
если он по 10.00 то это 1000гривен...если по 10.35то 1035 гривен.....разница ажж в 35 гривен....это просто бутылка водки)))
Это если брать динамику цен за короткий промежуток времени, то да: ну повысили на 10 коп, делов-то. А в долгосрочной перспектве за пять лет топливо подорожало в два раза :(

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
водка это не показатель, надо в сало-эквивеленте считать  :bj:
а в общем, с каждого по 35 грн и дача на боро боро у кого то есть)
не дам им мои 35 грн  ,) "копейка рубль бережет"

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Dr_Zhalnin,
Это хорошо, если доходы растут вместе с расходами.
ВОГ октябрь 2011 - 9.75
       май 2012 - 10.45
Итого 70 гривен на 1000 км. просто переплатить. Вроде херня. Однако у мну пробег около 3х тык месяц. Обычный маршрут стал мне дороже на 210 гривен. Вроде копейки, но ведь это только одна ст. расходов. Вон у америкосов ( у которых и так, одни из самых дешёвых цен на топливо), когда на несколько центов подскочило топливо - улицы поперекрывали. А у нас - гондурас.

 


Счетчики: