ПОИСК

 

Автор Тема: Вопросы по Вместимости бака и остаточный обьем топлива в баке  (Прочитано 62928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий 0999 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • https://www.youtube.com/watch?v=6--ZM_GhXgs
  • Страна: sz
Да я  те  82 литра и вбил в БК.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
На Кайроне в бак помещается 82 литра.(под горлышко).
Стрелка указателя лежала на красной черте. По горлышко влезло 67.7 литра на ВОГе. Остатка в баке много быть не могло, потому как 
Проехался в ГЦ при горящей лампочке 30 км, залил 61.5 литра
потом залил ещё 40.5 литра и проехался на этих 102 литрах 1315 км.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
doctorra,
По инструкции пользователя 75л , в сервис мануале - везде указывают 80л - реально максимум с горщей лампочкой получилось 77 - лично у меня. Проблема , не совсем точное указание обьёма - на пример у мерса указывают 95л включая резерв 13л, также не совсем понятно сколько там у нас в горлышко ещё вмещается - вполне до видимого уровня может и 2л выйти.  Что касательно сколько после горящей лампочке - по кайрону не нашёл - а вот на только, что появившемся Корандо Спорт, сделанном из кайрона - на корейском оговоренно - при лампочке вы можете уверенно проехать ещё 50км - скорее всего можно сделать вывод, что 75 литров - это без учёта резерва.

Добавлено пользователем: 20 Январь 2012, 02:40:16

С одного раза столько не зальёшь.Неверно пришлось раза три четыре клацать пистолетом.А каждый щелчок это примерно 300-400гр топлива. Ну и колонка по разному может быть настроена.
Вообщето погрешность перлив - недолив при нажатии на пистолет указанна на колонке - рассматривал окко и тнг , которые со скоростью 40л.мин - указанно 0.25 - к стати в европе и других странах это гостированно - с большей погрешностью нельзя ))) Читал мнения специалистов по колонкам - величина сего значения зависит от скорости потока. К стати они уверяют, что если цедить по чуть чуть с руки  - колонка даёт   перелив от реального показателя - так устроен датчик обьёма в трубе.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 02:40:16 от AI70 »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
На ВОГе по пути в Крым (с Медведовка) мне в бак залили 76,84л :ai:
При этом не то что резерв не горел, стрелка была чуть ниже второй риски снизу.
Толи на#пали так. Толи бак резиновый стал. ,)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
morino,
Может быть и то и другое ... у нас основательно бывает показатель топлива "зависает" у себя на торчащей белой стрелке последней то 71,4 то 68, и даже 62 заливалось ...
Чем ближе к низу тем меньше ездиш между зазорами - на верхних я 120-170 между делениями наезжаю - а на нижних, с половины , первое 60-70, потом 50, потом 40 ... в общем чем ниже - тем не предскизуемей. Так, что может и не сильно то надули ... всего на пару литров  ,)

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Так, что может и не сильно то надули ... всего на пару литров  ,)
да надули...
Специально на этой заправке отездил, пока лампа резерва не загорелась: 1000 км. Из них 800 трасса. Стрелка при этом уже лежала.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
загорается на 5-10 литрах, от 50 до 100 км пробега

более точно - может кто засекал?
У меня загорелось, и после этого до отстрела залил в бак 65 литров, исходя из этого 10 литров гдето остается и загорается лампа.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Plazmoid, После отстрела - я рукой могу ещё 5-7 литров до видимого уровня залить. Бак в Kyron с трубопроводом входит уверенно 82 литра.
На лампочке можно проехать 70км по трасе... потом сдают нервы. Вообщето производитель гарантирует 50 км уверенно можно пройти.
Конечно можно провести грандиозный експеримент - до полного расхода топлива - но ... это чревато. Завоздушиванием и потом надо снимать крышку двигателя и помпой докачивать. Я вообще этого побаиваюсь - помпа в достаточно не удобном месте - с трудом туда достаю.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Завоздушиванием и потом надо снимать крышку двигателя и помпой докачивать. Я вообще этого побаиваюсь - помпа в достаточно не удобном месте - с трудом туда достаю.
Да вообще на дизеле надо что бы электроника глушила мотор, когда топливо израсходовано. Загорелся резерв, дало проехать 20-30 км, включился зуммер или лампа мигать начала, дало ещё проехать км 10 и заглушило машину.
Обычно да, достаточно прокачать подкачивающим насосом, но иногда бывают несчастливые стечения обстоятельств, когда топливо вылетает и после ТНВД... :dg:

Оффлайн Al1 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron M200XDi
  • Модель: Kyron
Когда забирал свою машину из салона спросил у манагера на сколько км солярки в баке? Тот говорит до ближайшей заправки хватит (до заправки примерно 2 км) :af:.
Решил не хочу на ближайшую – хочу на ОККО (4 км). Завелся, поехал (эйфория от покупки машины  :drive1:), подъезжаю к заправке – руль тяжелеет, движок вырубился, короче накатом не доехал полметра до колонки, эйфорию плавно вытесняет паника :ai:. Спасибо ребятам с заправки доталкали :bj:. В итоге после заправки машина завелась с третьего раза. Ощущения жесть повторять не хочется.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Al1,
После заправки надо было грушкой покачать. Левее двигателя около водоотделителя. Но место реально не удобное ...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Случайно обнаружил в сервис мануале по Rexton2 данную таблицу соответствия показаний приорной панели с фактическим остатком топлива в баке.
Уверяют, что в диапазоне измерения "поплавка" обьём бака 78 литров.
Т.к. баки Rexton - Kyron - Action одинаковы, думаю это актуально по всем трём моделям.




По Kyron к сожелению нет привязки уровня сигнала к обьёму топлива.



Empty Gauge - пустой калибровочный - тоесть 0 откалиброван так, чтоб там оставалось 5 литров.
Лампочка загорается на 9 литрах.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 19:10:58 от AI70 »

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Когда забирал свою машину из салона спросил у манагера на сколько км солярки в баке? Тот говорит до ближайшей заправки хватит (до заправки примерно 2 км) :af:.
Решил не хочу на ближайшую – хочу на ОККО (4 км). Завелся, поехал (эйфория от покупки машины  :drive1:), подъезжаю к заправке – руль тяжелеет, движок вырубился, короче накатом не доехал полметра до колонки, эйфорию плавно вытесняет паника :ai:. Спасибо ребятам с заправки доталкали :bj:. В итоге после заправки машина завелась с третьего раза. Ощущения жесть повторять не хочется.

Да уж, я сегодня забирая машинку решил не рисковать, и заправился на Ракушке(((
Это учитывая что машина сразу вообще отказалась заводиться и манагеры бегали за канистрой очко было не доехать и тува

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Сегодня WOG переплюнул сам себя, залив мне в Кайрон 81 литр ДТ.
Резерв горел, с горящей лампочкой проехал около пяти км по городу.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Сегодня WOG переплюнул сам себя, залив мне в Кайрон 81 литр ДТ.
Резерв горел, с горящей лампочкой проехал около пяти км по городу.

Ух ты  ,)   у меня пока 77 литров рекорд - но я там 50-70 кажется на лампочке проехал. Давно было ....
А этот обьём сам влез - или пришлось после отстрела доцеживать?

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Доцеживал или нет -х.з. Там заправщик скрыт машиной и его не видно, да и я особо не мониторил.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Сегодня WOG переплюнул сам себя, залив мне в Кайрон 81 литр ДТ.
Резерв горел, с горящей лампочкой проехал около пяти км по городу.
Заправляясь на WOG пришёл к тому же мнению... Перешёл на ОККО, бак "стал меньше" на 1л-2л при том же остатке)) Если бы они ещё и цены на своё ДТ снизили - цены бы им не было.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Доцеживал или нет -х.з. Там заправщик скрыт машиной и его не видно, да и я особо не мониторил.

Так может он гад с ёмкостью стоял ...

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Да врятли такое дело делалось бы открыто днём, учитывая очередь.
Зато это хорошо объясняет, почему у меня на ВОГе расход стабильно выше 8.0 литров.
При этом на приватовском шмурдюке, на 65 литрах я проезжаю 900 км.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Гы, чуда не случилось. На ВОГовских 81 литре я проехал 985 км. Получив обычный ВОГовский расход в 8.22...

 


Счетчики: