ПОИСК

 

Автор Тема: Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009  (Прочитано 55824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
« Ответ #80 : 05 Январь 2013, 20:45:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не едете лично вы,
    по вашей логике были бы вы на кайроне с парттаймом так не включили бы полный привод потому что у форестера он не включается    , у вас была возможность включить понижайку и проехать но проблем, еще и на стоковой резине которая никуда не годится.
    Вот со стороны это выглядит так- субару поставил нормальну резину и проехал, подьехал рекстон на стоковой не включил вспомогательные системы для преодоления проблемного участка застрял, теперь подумайте кто совершил ошибку 

    Ехали 6 км. по бездорожью, и включали все что можно было включить, но субару едет лучше по грязи.

    Оффлайн MVV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Хмельницкая обл. г.Изяслав
    • Марка автомобиля: SsangYong KORANDO 2.0 eXDi STD-1
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #81 : 06 Январь 2013, 08:51:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот читаю я посты sasha13 и других недовольных и удивляюсь. Ну не нравится машина, машина га..но - продай нах и не мучайся. Был у меня одно время АЗЛК 2141. Когда покупал все говорили - не покупай , такое га..но что дальше некуда. Купил, немного приложил руки и едил 7 лет. Остались только положительный эмоции. Если выбирал бы меж ВАЗ и 2141 , выбрал бы 2141. Так что на вкус и цвет....

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #82 : 06 Январь 2013, 09:46:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот читаю я посты sasha13 и других недовольных и удивляюсь. Ну не нравится машина, машина га..но - продай нах и не мучайся. Был у меня одно время АЗЛК 2141. Когда покупал все говорили - не покупай , такое га..но что дальше некуда. Купил, немного приложил руки и едил 7 лет. Остались только положительный эмоции. Если выбирал бы меж ВАЗ и 2141 , выбрал бы 2141. Так что на вкус и цвет....
    аргументы у недовольных - кто ж такое гов..о купит за нормальные деньги, а задешево не продам, потому как уже много вбухал в авто и за те деньги что, дают ничего не купишь. НО, как по мне, продай за скоко получится и купи машину ниже классом, но ту, которая не будет ип..ть мозги.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #83 : 06 Январь 2013, 10:03:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НО, как по мне, продай за скоко получится и купи машину ниже классом, но ту, которая не будет ип..ть мозги.
    Разве есть такие? :dp:
    Вот, например, отзыв человека, купившего новый Киа Соренто: "...Машина (ГАВНО) прошлая сорэнта была на много лучше пока выбирал на первый взгляд машина вроде нечё но когда поехал всплыли все минусы собираюсь поминять на мерсэдес с - класа 2011года это будет правельный выбор испортило машину рвение корейских инженеров к минимализму убрали отличный v6 постарили рядный4 от легковушки .Новый стиль , европейская комплектация запчастей , дешовое обслуживание, ниская стоимость люкс комплектации .Условный полный привод , условный внедорожник , 7 мест , расход по городу превышфет 16 литров , плохая устойчивость на скорости , посредственая управляемость , ЕСП что есть что нету и многое другое всё не перечислиш."

    Такое же можно найти о ЛЮБОМ автомобиле, поэтому, как говорил раньше, главное в этом деле - сделать осознанный или не очень, но САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор!

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #84 : 06 Январь 2013, 10:46:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • таки да, но когда колеса отваливаются на ходу-то це вже занадто! :drive1:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #85 : 06 Январь 2013, 10:59:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • продай нах и не мучайся.
    ну во первых я не мучаюсь, где я писал что я мучаюсь ?
    а во вторых давай 20 куе и он(пока еще мой кайрон) твой сегодня после обеда
    я серьезно .. зайди на авториа или автобазар увидишь, что там все за 20стоят

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #86 : 06 Январь 2013, 11:19:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну во первых я не мучаюсь, где я писал что я мучаюсь ?
    а во вторых давай 20 куе и он(пока еще мой кайрон) твой сегодня после обеда
    я серьезно .. зайди на авториа или автобазар увидишь, что там все за 20стоят
    ну так если не берут за 20 продай за 19, ну потеряешь штуку, но нервы ж дороже.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #87 : 06 Январь 2013, 13:27:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но нервы ж дороже.
    чьи нервы ? твои мне как то безразличны  :ae:
    я не нервничаю и не спрашиваю, что мне делать   :aq:
     да и дают всего 17 если честно но даже такого покупателя надо долго и нудно искать по глухим селам, а еще и врать ему, что "машына бэзпроблэмна" чего я категорически не умею...
     
    я просто придерживаясь темы ветки советую ТС ни в коем случает не покупать СЙ, хрен с ней пусть уже будет даже субару но не СЙ

    и еще советую ТС все таки прислушаться больше в моему мнению с пробегом 100ткм нежели к твоему с пробегом 2.5ткм
    тебе не кажется, что мы в разных весовых категориях в плане опыта владения сим чудным устройством под названием СЙ...

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #88 : 06 Январь 2013, 13:54:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чьи нервы ? твои мне как то безразличны  :ae:
    я не нервничаю и не спрашиваю, что мне делать   :aq:
     да и дают всего 17 если честно но даже такого покупателя надо долго и нудно искать по глухим селам, а еще и врать ему, что "машына бэзпроблэмна" чего я категорически не умею...
     
    я просто придерживаясь темы ветки советую ТС ни в коем случает не покупать СЙ, хрен с ней пусть уже будет даже субару но не СЙ

    и еще советую ТС все таки прислушаться больше в моему мнению с пробегом 100ткм нежели к твоему с пробегом 2.5ткм
    тебе не кажется, что мы в разных весовых категориях в плане опыта владения сим чудным устройством под названием СЙ...
    а по моему нервничаешь, но то такэ, жаль конечно что мои нервы тебя ни капельки не интересны, эх.. (
    ну так я свою машину с пробегом 2.5 тыс и не ставлю в пример, нигде про это не написал. На ресурсе много людей у которых пробег поболее моего, не знаю разменяли ли они 100 тыс, но подозреваю что и на 40-50 тыс уже можно говорить и надежности, я вот поспрашивал у некоторых на встречах клуба, говорят что тьфу тьфу, но пока ниче не отвалилось и не заглючило. Другой вопрос почему они не пишут, подозреваю что им уже просто надоело вести такого рода полемику, ну это и понятно. Ну ездит человек на машине несколько лет, особо не убивает, но и ямы тоже не объезжает на дороге. Ездит, делает плановые ТО, иногда заморачивается на некоторые недостатки, решает их занедорого, так что теперь каждым бодаться у кого машина ломается?? Нет конечно, почитают, может одни-два поста напишет. В общем и меня утомило писать уже одно и тоже, ТС удачи в покупке ТС )) Ну и тебе желаю не ломаться ну или продать за адекватную, приемлемую для тебя цену и забыть СЙ как страшный сон.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #89 : 06 Январь 2013, 14:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ездит, делает плановые ТО, иногда заморачивается на некоторые недостатки,

    Для ТС
    вот эти, так называемые, "некоторые недостатки"  :ai:
    и это мой кайрон еще на самый ломающийся есть куда хуже экземпляры
    сюда не вошли мелочи типа лампочек, текущих хомутов глюканутого климата и прочее

    вот вкратце траблы за три года владения новой!!! машиной:
     
    17000   глюки указателя температури ОЖ
    19999   заклинил тросик ручника правый
    20450   датчик света
    38900   заклинил тросик ручника левый
    41600   заклинил механизм натяжителя ремня
    43400   наконечник рулеовой тяги правый
    45040   натяжитель цепи
    49700   Датчик парктроника
    53100   замена амортизаторов
    53100   обрыв крепления топливного фильтра
    53766   заклинил тросик ручника правый
    53780   заправка кондиционера
    54500   пневмоупор дверки багажника
    56600   замена шарових
    56600   сальника редуктора переднего моста
    56600   датчик нейтрали
    56600   обрив крепления кузова к раме
    59000   обрыв тросика ручного тормоза правого
    61980   замена задних аммортизаторов
    87500   наконечник рулеовой тяги левый
    87500   открутились гайки подушек крепления двигателя
    92400   натяжитель цепи 2-й раз
    93000   кнопки управления магнитолой на руле
    97800   свеча накала

    если это для тебя мелочи то бери новый СЙ
    если пугает то беги от СЙ без оглядки
    ну может с корандо ты избежишь обрыва кузова от рамы но я боюсь что там заложено куда больше мин просто они еще не всплыли

    и помни, что есть не намного дороже(ну всего 20-30%) машины у которых этот список не содержал бы ни одного пункта ввобще
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 14:46:30 от sasha13 »

    Оффлайн MVV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Хмельницкая обл. г.Изяслав
    • Марка автомобиля: SsangYong KORANDO 2.0 eXDi STD-1
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #90 : 06 Январь 2013, 17:51:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы продал, не мучился. Каждый день пользоваться тем, к чему не лежит душа, занадто.  Правда знаю насколько человек на СЙ с пробегом за 100тыс , ездят и не заморачиваются.  А на счет полностью беспроблемных авто ,за чуть дороже, назовите не стесняйтесь.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #91 : 06 Январь 2013, 18:00:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тема закрыта и будет почищена... так как тема ушла не в то русло..

     


    Счетчики: