ПОИСК

 

Автор Тема: Расход топлива у Кайрона  (Прочитано 307738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Расход топлива у Кайрона
« Ответ #400 : 05 Март 2015, 10:39:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, постараюсь не забыть глянуть...  ,)

    Оффлайн Sергей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Феодосийский уезд
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #401 : 05 Март 2015, 16:16:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, Ivanin,
    На нейтралке и на режиме парковки бортовой компьютер показывает: впрыск/средний расход% +35,+7, +20, +1,- всегда по-разному.. Что это?
    Если мне не изменяет память, то это одна из бесполезных функций мультитроникса. Процентный показатель увеличения либо уменьшения расхода выдаётся мультиком от выставленного эталонного расхода топлива. Поскольку топливо разного качества, что влияет на его расход, то "поймать" эталонный расход не реально. В двух словах - забить на эту функцию.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #402 : 05 Март 2015, 20:35:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, Ivanin, Если мне не изменяет память, то это одна из бесполезных функций мультитроникса. Процентный показатель увеличения либо уменьшения расхода выдаётся мультиком от выставленного эталонного расхода топлива. Поскольку топливо разного качества, что влияет на его расход, то "поймать" эталонный расход не реально. В двух словах - забить на эту функцию.
    Я не выставлял эталонный расход, у меня читает показания ЭБУ.

    Оффлайн Sергей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Феодосийский уезд
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #403 : 06 Март 2015, 07:21:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не выставлял эталонный расход, у меня читает показания ЭБУ.
    Вы сами себе противоречите. Это Вами написано: "Да, мультитроникс, но нужно установить в настройках показ уведомления, при увеличении расхода% \впрыска. В АИСе разводят руками, мол- диагностика не показывает".
    Так что, ЭБУ считать не может, это делает мультик.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #404 : 08 Март 2015, 15:13:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы сами себе противоречите. Это Вами написано: "Да, мультитроникс, но нужно установить в настройках показ уведомления, при увеличении расхода% \впрыска. В АИСе разводят руками, мол- диагностика не показывает".
    Так что, ЭБУ считать не может, это делает мультик.
    Возможно Вы не поняли. Я установил лишь показ уведомления (мультик может его не показывать), но эталонный расход я вручную не настраивал (в опциях это возможно). Данное увеличение расхода происходит на нейтральной и на park.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #405 : 10 Июнь 2015, 22:01:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поездка с Кривого Рога на Кременец (Тернопольская обл), все трасса, ночь, скорость 75-80, редко на обгоне около 90, вообще не глушил (даже когда кофе пили и перекур). По жыпыэсу - 735 км, по спидометру - 747. При выезде залил полный бак (пока с горловины не потекло), по приезду также до вытекания 49 литров (50-й литр залил с танцами и бубном и раскачиванием машины)...
    Итого - 50 литров - 747 км
                 6,7 литра на 100....
    Пы-сы... Климат-контроль не выключался вообще...
    Дальше. Кременец-Тернополь-Черновцы-Хмельницкий-Винница-Кировоград-Кривой Рог.
    По спидометру 1002 км задавил в бак 78 литра (ехал уже на лампочке, боялся не дотянуть).
                 78 литра на 1002 км
                 7,8 литра на 100 км, но скорость 85-90, а местами 110-115...

    Оффлайн dom107 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssangyong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #406 : 21 Июль 2015, 16:20:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маршрут Оболонь - Борисполь терминал D , 2 чел, скорость не более 80 км/ч (в основном круиз), без кондиционера (утро). Данные  Мультитроник 


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #407 : 21 Июль 2015, 19:33:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dom107, о, у меня так же комп установлен :ay: правда расход повыше  :ag:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #408 : 21 Июль 2015, 22:05:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маршрут Оболонь - Борисполь терминал D , 2 чел, скорость не более 80 км/ч (в основном круиз), без кондиционера (утро). Данные  Мультитроник 



    и Вы в таких условиях умудрились 80км ???   :bj:  у меня нервов не хватает - я по бориспольской обычно 140-150, даже жена  менее 110 там не ездит - а то в спину  маршрутки в правом ряду догоняют )))))

    Оффлайн dom107 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssangyong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #409 : 22 Июль 2015, 10:04:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе я тоже по Бориспольскому так же езжу, но в качестве эксперимента, времени было предостаточно (или в аэропорту ждать или по трассе в втором правом ряду) разница по времени незначительна, за то сразу на регистрацию.
    Интересно еще то, что наблюдая на секундный расход при разгоне и поддержании определенной скорости можно добиться вменяемых расходов на короткие дистанции (5 км) . После разгона авто, отпуская педаль газа а за тем слегка нажав на нее, секундный расход показывает 4,5-8,5 (без дороги с подъемом), практически без изменения скорости движения, ранее я на это не обращал внимание. Не хватает информативности какая передача включена при драйве ее также не показывает мультитроникс, а жаль.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #410 : 22 Июль 2015, 10:58:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе я тоже по Бориспольскому так же езжу, но в качестве эксперимента, времени было предостаточно (или в аэропорту ждать или по трассе в втором правом ряду) разница по времени незначительна, за то сразу на регистрацию.
    Интересно еще то, что наблюдая на секундный расход при разгоне и поддержании определенной скорости можно добиться вменяемых расходов на короткие дистанции (5 км) . После разгона авто, отпуская педаль газа а за тем слегка нажав на нее, секундный расход показывает 4,5-8,5 (без дороги с подъемом), практически без изменения скорости движения, ранее я на это не обращал внимание. Не хватает информативности какая передача включена при драйве ее также не показывает мультитроникс, а жаль.

    Согласен. В первых прошивках на АКПП мерсовской 5-ти ступенчатой помимо буковки D была цыфра указывающая на текущею передачу. Потом от этого на переходе на 6-ти ступку избавились.  Так, что в движении я вообще понятия не имею какая у меня ))))

    Но смотрю на обороты мотора - на 80 км оптимум по городу 1500-1700 оборотов - если стоит 2000-2100 то чуть пригазовываю и аналогично описанному, по чуть чуть даю газа - именно и получаются 1500 оборотов.

    А из графика потребление на 1лс от диапазона оборотов оптимум 1500-2500 - а дальше полная зависимость устоявшегося режима от скорости. Получается 80-90 при 1500 - 1900 примерно самый економичный.  А на 2100 скорость 110 и т.д. - в общем если не гнать, по трассе можно очень и очень економично ездить с очень скромным расходом.

    Оффлайн dom107 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssangyong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #411 : 22 Июль 2015, 11:05:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обновил (вчера) я VC731  новой прошивкой с новыми "Протоколы "SsYong Diz 1/2" заменены на 1 протокол "SsYong диз" с выбором 5 типов под конкретные а/м: К20Е3, К20Е4, R27E3, R27E4, R27." Но так и не понял к какому из пяти типов подходит Kyron 2.0

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #412 : 22 Июль 2015, 11:13:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К20Е3, К20Е4,
    Мотор Евро 3 и Евро 4 соответственно.
    Отличия моторов на форуме есть.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #413 : 30 Июль 2015, 10:48:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 940 км.Средняя загруженность.Автобокс. На глаз- 8.5 литров. Примерно тоже расстояние назад трое нас + два пассажира и их груз при скорости 100-120 -автобокс, из них-260 км с кондиционером, машина на отбойниках (перегруз) , примерно 10.5 литров. Очень радовало, что машина не теряла тяги на подъёмах и на прямых участках обгон как песня.

    Оффлайн Владислав241025 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #414 : 02 Апрель 2019, 22:57:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть вопрос. жрёт на 100 км 26 л\газа. Да... манера езды достаточно агрессивная, но всё же. На что первое обратить внимание? мультикс говорил о ошибке (одноразово ) дросельной заслонки. И каждый раз, когда завожу автомобиль, мультикс матерится про увеличенный впрыск топлива в форсунки (как на газу так и на бензе). Помогите господа пожалуйста...

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #415 : 08 Октябрь 2019, 11:54:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron, 2010, бензин, 2.3, механика. За 9 лет наблюдения за расходом, в среднем, город 16, трасса 13.

     


    Счетчики: