ПОИСК

 

Автор Тема: Обслуживание по гарантии, саморемонт и ремонт у сторонних лиц  (Прочитано 8641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Появился у меня следующий вопрос в тему! (он является продолжением темы http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1177.0 , но содержит в себе проблему, которую справедливо можно вынести в отдельную ветку обсуждений).

Сразу извиняюсь за наплыв вопросов.

Если я купил свой SsangYong Kyron новым(2010 года выпуска) и стаю на гарантии у официалов(3 года или 100000км), то могу ли я обратиться к любым мастерам(например, сегодня мне предложили свои услуги работники АТЛ в Одессе) по вопросу обработки карандашом и полировки; или же я должен обратиться только к официалу(я имею в виду, не пропадёт ли моя гарантия)?

Если же я куплю карандаш и полировочную жидкость и проделаю всё сам, то пропадёт ли гарантия в этом случае? (второй вариант вряд ли, так как я профан и ранее сам никогда этого не делал).

Может также кто-нибудь сталкивался с подобной процедурой со стороны официала(я покупал в АДИС Авто в Одессе)?
Сколько приблизительно может стоить процедура и услуга? (при том, что я имею только обязательную страховку и, наверное, подобный случай не относится к гарантийной ситуации).

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Очень хочется всё успеть сделать до конца недели, т.к. потом на целых две недели я покидаю страну. :ak:

===================================
Прошу прощения у модераторов за дубляж моего сообщения(http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1177.new#new), которое я вынес в отдельную тему ввиду того, что мне просто жизненно необходимо, чтобы на него обратили внимание как можно скорее(промежуточное сообщение в теме может не вызвать необходимого внимания)

Оффлайн sumar Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Chernihiv
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
По мне так Ваш случай можно смело решать и не у официала, Вы же ему не будете говорить что полировали на стороне? ;)

Масяня

  • Гость
Полностью согласен с sumar.
Знаю такие случаи когда официалы при тонировании машины порядком поцарапали авто, и потом преспокойненько отогнали машину на полировку, причём даже не к себе. А хозяину что-то забыли эту дюже интересную историю поведать, павда это не про SY. Складывается впечатление что это только хозяин авто парится по этому поводу, а официалам что помывка, что полировка. Так что при полировке главное качественный результат, ИМХО конечно же.

Оффлайн kayrosha Мужской

  • Приезжий
  • Город: Севастополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
Опыт подсказывает что официалам не сильно доверяеш. Идти к неофициалам - могут снять с гарантии, а горантии тоже как мыльный пузырь. Приходится верить в судьбу, машину, случай и т.д.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
vsp, да не парься ты, если условия и цена подходит у АТЛ - полируйся и не нервничай. Насколько мне известно, то например в Киеве ни на одной официальной СТО АИС нет своих малярок и полировок, они все эти работы заказывают при необходимости или в случае наступления гарантийного случая у ближайших соседних мастерских, у меня так и было (возле Гринченко 18 где оф. СТО есть малярка Рено центр, так вот там и делали). Так что ... :dn:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ставил ГБО не у ОД АИС, а у других сертифицированных газовых установщиков. Дешевле и лучше ВСЕ. Установка, Т.О., запчасти, отношение, обслуживание персонала. Ессесно с гарантии сошел на 20тык, при установке ГБО. Ни о чем не пожалел.
ТО 15тыс. прохожу у друзей, расходники все не покупаю у АИСа, часть постоянных расходников- дешевле, от других корейцев Хюндая, Дэу, Киа.
Красить АИС сам не может, рихтовать не может. Одна польза, кое- какие з.ч. у них дешевле бывают.

 


Счетчики: