ПОИСК

 

Автор Тема: G20D  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam Мужской

  • Приезжий
  • Город: Baku
  • Марка автомобиля: Ssangyong korando 2014
  • Модель: Korando
G20D
« : 14 Апрель 2018, 07:38:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток. SsangYong korando 2014 года, бнеинтересно, G20D. На непрогретом до 4 делений двигателе, при, не очень медленном нажатии на газ до половины и скорости в районе 20 км.ч. , чувствуется сильный толчок , притом, если резко нажать до конца то, он уверенно скидывает на первую или вторую (непонятно)набирает обороты. На прогретом 4 деления, ничего подобного не происходит. Опрос корандоводов в баку показал , что этот феномен практически у всех, вплоть до того что даже глохнет мотор. Поделитесь пожалуйста своими знаниями по этому поводу. Благодарю! С уважением Самир!

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    G20D
    « Ответ #1 : 14 Апрель 2018, 16:50:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос. Вообще не на прогретом двигателе или даже при одном -двух делениях тоже самое происходит? А раньше в 2014 году тоже было так?
    У меня при полностью не прогретом двигателе, как завелся и трогаюсь и сразу газку, то тупит и может заглохнуть, но прогреется до одного деления, то далее нормально едет. У меня механика и полный привод.

    Оффлайн Sam Мужской

    • Приезжий
    • Город: Baku
    • Марка автомобиля: Ssangyong korando 2014
    • Модель: Korando
    G20D
    « Ответ #2 : 14 Апрель 2018, 18:03:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В 14 ом не я был хозяин. Взял на 50 т.км. Но по опросу и наблюдениям на своем, почти уверен что новая не делает так. Но в разных авто, происходит в разное время. Вообще, эта модель странно непредсказуема. У других машин, можно приблизительно знать, когда и какая деталь выйдет и строя. У нашей неизвестно. Например цепь, у один на 20 т.км., у др на 50, у третьих на 80, у четвертых до 180 доходит. Я пробовал сегодня просто резко дать газ на холодной , стоящей машине (паркинг). Захлебывается. У моего тов заглох двигатель и он вьехал в др.авто. вообще, на холодном двигателе, подозрительно быстро падают обороты и подозрительно невысоко поднимаются при запуске. В общем, на холодном он слабый на низах.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    G20D
    « Ответ #3 : 14 Апрель 2018, 18:30:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если есть время почитайте ввесь форум о проблемах нашего авто. Пригодится. Хотя проблемы есть у всех авто, даже у дорогих. Я старался перенять опыт наших специалистов -кулибиных и перестраховатся от неожиданностей. Пока все нормально на 125000км. Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
    Здесь уже писали, что надо не рвать авто с места, не рысачить, не ставить авто под уклоном на передаче, вовремя делать ТО, следить за всеми жидкостями, расходниками, заправлятся нормальным топливом ...и вообще анализировать все что связано с нашим авто. Ищите хорошее СТО и мастеров. И тогда будет Вам счастье. Удачи.  :az:

    Оффлайн Sam Мужской

    • Приезжий
    • Город: Baku
    • Марка автомобиля: Ssangyong korando 2014
    • Модель: Korando
    G20D
    « Ответ #4 : 14 Апрель 2018, 19:00:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. И вам удачи. Я им доволен, просто пытаюсь как то обезопасить себя. Всего доброго!

     


    Счетчики: