ПОИСК

 

Автор Тема: Дозаправка кондиционера  (Прочитано 69383 раз)

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Дозаправка кондиционера
« Ответ #100 : 07 Апрель 2015, 20:50:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не зря таки это на Песах вычислилось!

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Дозаправка кондиционера
    « Ответ #101 : 07 Апрель 2015, 21:59:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну у меня в квартире 3 кондёра и в машине я не первый раз его заправляю и не припоминаю чтобы там какая-то сложная работа была. Вы ж понимаете, нормо-час 180 гривен. Нормо-час - это такое слово, которое как-бы намекает о том, что 180 гривен берётся за час работы. Я свечку не держал, но мне кажется что всё это за пол часа делается. Ну запасик ещё взять на нештатные ситуации. Сдаётся мне одного нормо-часа на это должно хватать вполне.

    А у них 250 гривен, что эквивалентно 1.4 часам работы и это по акции!!! А не по акции вообще 400. Это получается что на то, чтобы заправить и включить кондёр, проверить фильтр выделено 2,2 часа. Мне кажется что это какая-то херня, вам нет?

    Вообще они ж понапридумывали этих нормочасов. А потом выкручиваться пытаются чтобы натянуть эти часы на работы, которые у конкурентов дороже стоят. Вот и выходит в результате что человек заходит к ним на сто, видит объявление что нормочас стоит 180 гривен, потом видит цену за работу понимает что тут кроется какая-то ... Ну вы поняли. Блин, ну назовите как-то по другому, там какой-нибудь условный объём работы и оценивайте в нём.
    « Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 22:08:48 от trofimich »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Дозаправка кондиционера
    « Ответ #102 : 20 Апрель 2015, 16:00:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправлял кондиционер сегодня на СТО Shell на Приморской 32а чисто из-за того, что территориально мне удобно.

    Зелёная будка качала-выкачивала что-то туда сюда...  Мастер не спешил. Заняло всё часа полтора. В системе было 180 грамм, вместо положенных 650. Залили до 650 грамм, посветили УФ лампой, ничего не нашли. Потарахтел пару минут с кондишеном, шипение прекратилось, воздух пошёл ледяной. За всё отдал 560грн. Посмотрим как будет летом.

    Цена такая:
    280грн за диагностику и долив 100 грамм хладагента.
    дальше по-моему по 78грн за каждые 100 грамм.

    Оффлайн Neretin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Домодедово
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Дозаправка кондиционера
    « Ответ #103 : 22 Апрель 2017, 20:26:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток.кто нибудь кинуть электросхему кондиционера.на кайрон 2 бензин.а то не включается вторая скорость вентилятора при включении кондиционера

     


    Счетчики: