ПОИСК

 

Автор Тема: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron  (Прочитано 17925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Добрый день уважаемые форумчане!

Приобрел недавно я себе такую вот систему (FlyAudio E7506NAVI-18-II), мне её установили, но пока сталкиваюсь с трудностями в юзании.
В частности, не могу никак воспроизвести на ней что-либо со своего портативного жесткого диска (Trancend 500Gb). Т.е., подсоединил через USB-кабель его и в меню "DVD" выбираю "USB-режим" и ожидаю возможности обхода дерева каталогов посредством нажатия на кнопку "ПАПКИ"("FOLDER"), но вот только эта кнопка неактивна и по ней нажать невозможно и пишется вверху, что нету DVD. Я не могу понять, может есть какие условия загрузки с HDD (у меня там куча различных папок и множество файлов - не только аудио-видео-изображения) - может из-за этого? Лампочка на HDD горит, значит подключились, а дальше для меня тупик.

Может кто знает в чём здесь дело?


P.S. Совет: когда берёте машинку после установки, не поленитесь проверить всё!(не только всё, что связано с этой системой, но и всю прочую функциональность своего авто). О чём это я? - А о том, как я в спешке на работу, принял машину, заплатил деньги и поехал, а вечером, когда захотел включить задние габариты, опа - а кнопка не работает - не вкл./не выкл. (видимо, когда мне подсоединяли, то каким-то боком не подсоединили что-то, где-то). Так что буду звонить, чтобы мне исправили этот "баг по их вине" (разумеется уже бесплатно).

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 21:46:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не могу никак воспроизвести на ней что-либо со своего портативного жесткого диска (Trancend 500Gb)
    Суть в том, как мне обьяснил мой кум сисадмин... Что некоторые жесткие портативные диски могут не работать с многими воспроводящими устройствами....Там какието разные поддержки....

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #2 : 10 Март 2011, 22:24:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • возможно стоит на диске создать какуюто папку (типа VideoTS) или в корень диска положить какойто хитрый файлик - надо погуглить по этому вопросу...

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #3 : 10 Март 2011, 23:22:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Просто не хватает питания по usb для диска 500гб. Можно попробовать Шнурик с одной стороны два usb стандарт ,а с другой мини usb.Мне такой вариант помог правда на другом аппарате. :by: :bs:

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #4 : 11 Март 2011, 13:16:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Просто не хватает питания по usb для диска 500гб. Можно попробовать Шнурик с одной стороны два usb стандарт ,а с другой мини usb.Мне такой вариант помог правда на другом аппарате. :by: :bs:

    Хорошая идея. Вот только к моей системе подсоединен лишь один кабель с одним USB-входом. Как же мне тогда поступить? Или Вы имеете ввиду USB-переходник на два входа и одним выходом?

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #5 : 11 Март 2011, 13:24:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в прикуриватель зарядку для юсб и доп питание...

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #6 : 11 Март 2011, 13:27:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не могу никак воспроизвести на ней что-либо со своего портативного жесткого диска (Trancend 500Gb)
    :bj: Вы бы для начачала флешку попробывали на 8 гиг - не факт что и ее читать будет, т.к. во ВСЕХ подобных аппаратах есть ограничения на объем ЮСБ устройства. За счастье будет для Вас, если "поймет" хотябы 16-32 гектара. А тут цельных 500! А инструкцию внимательно читали? Я к тому, что через ЮСБ накопитель видео файлы 99,9% аппаратов читать не будут, только музыка и фотки в определенном формате (и то, "ошень" медленно)...  Это сколько музыки и фоток Вы собрались воспроизводить с 500 гектарного накопителя? :dk:

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #7 : 11 Март 2011, 13:52:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если на винте НТФС то видеть не будет 100%

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #8 : 11 Март 2011, 13:54:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если на винте НТФС
    Беда в том, что они эту систему НЕ понимают, только ФАТ...

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #9 : 11 Март 2011, 13:56:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если на винте НТФС то видеть не будет 100%

    во....точно....

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #10 : 11 Март 2011, 13:57:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а фат такие обьемы не понимает...

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #11 : 11 Март 2011, 14:06:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :bj: Вы бы для начачала флешку попробывали на 8 гиг - не факт что и ее читать будет, т.к. во ВСЕХ подобных аппаратах есть ограничения на объем ЮСБ устройства. За счастье будет для Вас, если "поймет" хотябы 16-32 гектара. А тут цельных 500! А инструкцию внимательно читали? Я к тому, что через ЮСБ накопитель видео файлы 99,9% аппаратов читать не будут, только музыка и фотки в определенном формате (и то, "ошень" медленно)...  Это сколько музыки и фоток Вы собрались воспроизводить с 500 гектарного накопителя? :dk:
    сегодня 2Гб пробовал - видео нормально прошло, без тормозов(форматы .mpg, .avi, .flv). С жесткого хотел просто протестить 7Гб фильмец.

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #12 : 11 Март 2011, 14:07:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если на винте НТФС то видеть не будет 100%

    Беда в том, что они эту систему НЕ понимают, только ФАТ...
    а фат такие обьемы не понимает...

    Все жесткие я на NTFS переформатнул. Если это правда, тогда жаль...

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #13 : 11 Март 2011, 14:13:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • видео нормально прошло
    Осталось только порадоваться за Вас (Ваш аппаратик по сему считаю "продвинутым")!  :dk:

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #14 : 14 Ноябрь 2016, 23:25:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день!

    Прошло чуть более пяти лет с момента создания этой темы. В целом за это время система показала себя на должном уровне.

    Однако несколько лет назад во время работы возник на экране диалог с системной ошибкой, от которой избавиться смог только перезагрузкой. И вот после этого и по сей день, хотя это и не критично, но наблюдаю периодическое отсутствие реакции на управление громкостью с руля (лишь после отключения и включения зажигания реакция восстанавливается) и так очень часто.

    Два моих вопроса в следующем:

    1) Можно ли как-то сбросить настройки системы к заводским?
    (пытался найти способ в настройках, но нет. Зажимал и долго удерживал Reset на панели, но тоже не помогло(система лишь перезагрузилась))

    2) Где можно скачать обновлённую прошивку для моей модели?
    (Navitel обновляется, а вот прошивок для системы в целом не удалось найти)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Мультимедиа система (Head Unit) для SsangYong Kyron
    « Ответ #15 : 15 Ноябрь 2016, 19:25:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И вот после этого и по сей день, хотя это и не критично, но наблюдаю периодическое отсутствие реакции на управление громкостью с руля
    из разряда фантастики: попробуйте заново назначит клавиши в настройках... может сопротивления "уехали" и кнопки не распознаются. У меня похожее было на EasyGo U102 - перекалибровал и заработало опять.

     


    Счетчики: