ПОИСК

 

Автор Тема: Снегопад 2014  (Прочитано 33464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Снегопад 2014
« : 30 Декабрь 2014, 16:51:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Кто как пережил ?)) Я сегодня своего кабанчика пошел откапывать на стоянке, а он чистый !!! Рядом седаны стоящие занесло почти по лобовое стекло, а мой гордо стоит посреди дюн снежных, слегка покрылся снежком и все, и даже вокруг машины на сантиметров 30 нет снега, а дальше барханы по пояс почти))) даже незнаю как это объяснить, обтекаемостью корпуса?)))










    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Снегопад 2014
    « Ответ #1 : 30 Декабрь 2014, 17:23:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,   :12345: :12345: :12345: :12345: :12345:
    А в Киеве снега НЕТ((((  :aq: :aq:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #2 : 30 Декабрь 2014, 18:19:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bm: а у нас снежок легенько сыпет опять ))))))))

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #3 : 30 Декабрь 2014, 19:03:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас  сантиметров 5 насыпал за всю ночь, думал занесет конкретно, вечером метель была и всю ночь сыпал снег, но очень мелкий, видимо потому и не получилось заносов.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снегопад 2014
    « Ответ #4 : 30 Декабрь 2014, 19:57:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, о дааа!! это наше время!! Езжу второй день, выдёргиваю пузотёров, с умным видом делюсь лопатой, подвожу голосующих... сегодня был на работе - единственный кто приехал. Правда с утра пришлось откапывать выезд на дорогу ибо с ходу не получилось - завис на защите. Надо будет на балку переднего моста взглянуть... трещина пошла уже или нет.
    :bm:

    А вообще интересно получается: в первый день глубина снега в 40 см преодолевалась легче, а сегодня уже снег слежался и колёса тупо упираются в него... копать твою мать... Короче, будем ждать пока снег затвердеет окончательно и превратится в лёд 
    :drive1: :bj:.

    PS. Чёрт с ним со снегопадом... котёл перестал воду греть! Вот это проблема..  :at:

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #5 : 30 Декабрь 2014, 22:20:52 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вчера. ДракончеГ в снегу. Подглядывает  ,). Хорошо хоть не намерзло... Боюсь завтра идти откапывать.
    Зато какая красота!!!  :bp: ukr1
    -----------------------------
    А кому-то не до красоты...
    "На автостоянке, расположенной на проспекте Маршала Жукова, 10/5, в результате вчерашнего снегопада обрушилась крыша, повредив около 50 машин."
    http://dumskaya.net/news/iz-za-snegopada-na-odesskoj-stoyanke-byli-povreg-042325/
    « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 22:45:11 от Vit »

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #6 : 30 Декабрь 2014, 23:10:49 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вчера. ДракончеГ в снегу. Подглядывает  ,). Хорошо хоть не намерзло... Боюсь завтра идти откапывать.
    Зато какая красота!!!  :bp: ukr1
    -----------------------------
    А кому-то не до красоты...
    "На автостоянке, расположенной на проспекте Маршала Жукова, 10/5, в результате вчерашнего снегопада обрушилась крыша, повредив около 50 машин."
    http://dumskaya.net/news/iz-za-snegopada-na-odesskoj-stoyanke-byli-povreg-042325/


    ну все, ты развеял мои домыслы о нашей супер обтекаемости корпуса))) блин не могу понять почему моя машина единственная не засыпаная на стоянке как твоя, остальные точно вот такие же как у тебя а моя чистенькая практически без снега и вокруг нее в сантиметрах 30 снега нет до самого асфальта (ну может 1-2 см там на асфальте лежало и все)  :ai:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #7 : 30 Декабрь 2014, 23:12:27 »
  • Вверх
  • Вниз



  • А ветер был то какой ууууххх сыпало дай боже, я еще блин за елкой поперся, так назад когда с ней шел можно было ее как парус использовать и если бы был борд, то виндсерфинг получился бы легко)))))))
     

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #8 : 30 Декабрь 2014, 23:58:17 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ну все, ты развеял мои домыслы о нашей супер обтекаемости корпуса))) блин не могу понять почему моя машина единственная не засыпаная на стоянке как твоя, остальные точно вот такие же как у тебя а моя чистенькая практически без снега и вокруг нее в сантиметрах 30 снега нет до самого асфальта (ну может 1-2 см там на асфальте лежало и все)  :ai:

     :ag:
    У нас между домами есть даже чистый асфальт. Кто там авто оставил, то чистить не надо - сдул снежок и вперед! Пару метров в сторону - надуло почти по х..  :ah: (выше колена).

    Забыл спросить! Дорога на Овидиополь открыта? Кто в курсе?






    18-50. Еще метет. Где-то через часик-полтора вытаскивал (на своих двух) отсюда двоих подогретых мужиков, которые решили "догнаться" в гараже. Прошли не больше метров десяти, попАдали в сугробы, только головы торчали. А как орали  :bj:. Пришлось спасать  :bd:. Про выталкивание застрявших пузотерок молчу.  smile_slava_ukraine
    « Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 00:06:36 от Vit »

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #9 : 31 Декабрь 2014, 01:32:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • за овидиополь не знаю, николаевская уже вроде расчищена, правда 1 мужик таки замерз в бусике ...  :bh: вроде бензин закончился у него...
    пока что новостей не нашел про это

    надо иметь канистру с топливом с собой блин...

    Оффлайн Sergiy Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: SsangYong, дизель, автомат, DLX-2
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #10 : 31 Декабрь 2014, 13:00:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • блин не могу понять почему моя машина единственная не засыпаная на стоянке как твоя, остальные точно вот такие же

    Это Дед Мороз машину очистил, готовился подарки развозить и наверно перепутал оленей с драконом!
    С Новым Годом!  :az:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #11 : 31 Декабрь 2014, 15:06:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну у нас не меньше выпало, а то и больше. Стояли все фуры на подъемах. Никто ничего не чистил. На следующий день начали, вроде, кое кто выезжать что-то чистить.

    А это че в Одессе? http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-odesse-deputaty-zablokirovali-avtomobilnuyu-trassu.html

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Снегопад 2014
    « Ответ #12 : 31 Декабрь 2014, 15:40:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, однозначно полный привод - зло! Едешь такой, упираешься в кинутого пузотёра, и с мыслью что я ж полноприводный! начинаешь его объезжать по сугробу и через 10 метров весело ложишься на защиту, т.к. часть снега толкаешь перед собой. Я так заколебался лопатой махать... В поднедельник - чтобы из сугробов вылезти и во двор заехать, во вторник - чтобы выехать со двора и таки заехать на стоянку, а на стоянке - чтобы своё место откопать. Сегодня опять утро с лопатой - выкопать себе парковку возле места отмечания НГ. Вообще ща прикольно: есть лопата - есть парковка, нет лопаты - нет парковки, и никаких денег парковщикам  :bj:

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Снегопад 2014
    « Ответ #13 : 31 Декабрь 2014, 15:45:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот как не повезло на одной из стоянок - хилые навесы не выдержали снега. На фотах - середина парковки просто завалилась.







    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #14 : 31 Декабрь 2014, 16:50:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я, дурило, хотел себе навес навесить! Ыыы

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #15 : 31 Декабрь 2014, 17:11:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну у нас не меньше выпало, а то и больше. Стояли все фуры на подъемах. Никто ничего не чистил. На следующий день начали, вроде, кое кто выезжать что-то чистить.

    А это че в Одессе? http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-odesse-deputaty-zablokirovali-avtomobilnuyu-trassu.html

    больше похоже что тот строй мат. что использовали когда блок посты сооружали, решили пустить для перекрывания трасс, когда замело, т.к. люди там могут просто замерзнуть, но ТСН тоже такие чесні новини что иногда даёшься диву  ,)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Снегопад 2014
    « Ответ #16 : 31 Декабрь 2014, 17:12:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, однозначно полный привод - зло! Едешь такой, упираешься в кинутого пузотёра, и с мыслью что я ж полноприводный! начинаешь его объезжать по сугробу и через 10 метров весело ложишься на защиту, т.к. часть снега толкаешь перед собой. Я так заколебался лопатой махать... В поднедельник - чтобы из сугробов вылезти и во двор заехать, во вторник - чтобы выехать со двора и таки заехать на стоянку, а на стоянке - чтобы своё место откопать. Сегодня опять утро с лопатой - выкопать себе парковку возле места отмечания НГ. Вообще ща прикольно: есть лопата - есть парковка, нет лопаты - нет парковки, и никаких денег парковщикам  :bj:

    ну ПП не панацея в этих условиях))) тут больше клиренс рулит и ширина резины  ,)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снегопад 2014
    « Ответ #17 : 31 Декабрь 2014, 19:03:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, однозначно полный привод - зло! Едешь такой, упираешься в кинутого пузотёра, и с мыслью что я ж полноприводный! начинаешь его объезжать по сугробу и через 10 метров весело ложишься на защиту, т.к. часть снега толкаешь перед собой. Я так заколебался лопатой махать... В поднедельник - чтобы из сугробов вылезти и во двор заехать, во вторник - чтобы выехать со двора и таки заехать на стоянку, а на стоянке - чтобы своё место откопать. Сегодня опять утро с лопатой - выкопать себе парковку возле места отмечания НГ. Вообще ща прикольно: есть лопата - есть парковка, нет лопаты - нет парковки, и никаких денег парковщикам  :bj:
    Да-да, есть такое - мне на выезде с гаража буквально не хватило 20 см клиренса.... ну или разгончика  :bj:

    Коллега, тут главное правильно оценить свои возможности и автомобиля... а для этого их нужно знать... а чтобы их знать, нужно неоднократно засадить машину у здорово поработать лопатой :ag: это неизбежно, увы. Лопата - наше фсьо :az:

    Я вот машиной очень доволен! Такого весёлого драйва у меня ещё не было, но всё-таки это же не гусеничная техника и тупо валить по пороги с каке она не будет, это нужно понимать.

    А гГазельки и всякие моноприводы я дерзко объезжал, но потом снег слежался и концепция изменилась...
    « Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 19:10:21 от odmincheg »

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Снегопад 2014
    « Ответ #18 : 31 Декабрь 2014, 19:09:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да-да, есть такое - мне на выезде с гаража буквально не хватило 20 см клиренса.... ну или разгончика
    :ae: А я вот сегодня на полную ощутил преимущества пневмы... Выжался на максимум и попер через заносы, на прочищенное выехал - опустил до нормы и дальше... :ae:

    Лопата - наше фсьо
    В этом году только раз кидал - и то у родителей во дворе, что бы выгнать батину машинку а потом свою... Хотя в багажнике лопата лежит (на всяк выпадок).


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снегопад 2014
    « Ответ #19 : 31 Декабрь 2014, 19:11:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В этом году только раз кидал - и то у родителей во дворе, что бы выгнать батину машинку а потом свою... Хотя в багажнике лопата лежит (на всяк выпадок).
    А у меня было две - одна пластмассовая для рыхлого снега и одна короткая штыковая для льда.  :ay:

     


    Счетчики: