ПОИСК

 

Автор Тема: Нежданчик  (Прочитано 8998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Proniman Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: Kyron
Нежданчик
« : 28 Январь 2012, 11:17:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Неприятносрей никогда не ждешь. С утра выехал на пп со двора, остановился,выключил,поехал. Через 10 метров как хряцнет сзади,чуть не обделался. Доехал до светофора,  на зеленый ехать,а мне движок только ревет, машина стоит. Перезавелся,поехал...но как! Динамики нет,мотор ревет, такое впечатление что ехал макс на 3. Вот сижу на зоо,жду результатов диагностики. Никто, не дай бог, не сталкивался?
    « Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 11:22:46 от Proniman »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #1 : 28 Январь 2012, 12:16:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Такое впечатление что с мостом задним  шось слуилось......
    А когда едешь хруста и посторонних звуков нет?

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #2 : 28 Январь 2012, 13:12:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по поводу хруста ничего не сказали, а вот ошибку нашли. Пошел конфликт датчика АБС, заднего датчика скорости и коробки, в результате чего коробка перешла в защитный режим(со слов спецов). Ошибку обнулили, машинка поехала. Дополнительно сказали поменять нижние шаровые, но это в планах на ТО. фуух... все про все 196 грн.
    Вопрос к доктору: у меня, как оказалось, нет карты АИСа, как мне ее получить?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #3 : 28 Январь 2012, 16:12:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос к доктору: у меня, как оказалось, нет карты АИСа, как мне ее получить?

    Заслужить)))  :joke:
    PS Вообще я карты не раздаю- этим занимается АИС но иногда в виде призов они раздают...как было на день рождения клуба!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #4 : 28 Январь 2012, 17:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Proniman,
    А у Вас машина с ESP?
    C блокировкой коробки сталкивался ... сам от неожиданности чуть инфаркт не получил. На понижающей за 120км от Киева с кювета песчанного выехал на дорогу - машина зарывалась в песок, того понижайку и включил. На асфальте открутил руль на максимум - всё , машина стала , мотор ревёт - коробка на переключения не реагирует - на панели ничего не горит. Перезапустился чуть выравнял руль - поехала. Переключился на задний всё нормально. Но ощущения ... )))))
    На понижающей, даже на снегу, как сейчас, блокируется коробка при максимальном вывороте руля  - на неделе пробовал при развороте на заснеженной стоянке, заблокировало на ура ))).
    На обычном полном приводе блокировку ни разу ловить не удавалось.
     
    Сам не разбирался - но говорят у нас есть защита от дурака, по крайней мере на тех, что с ESP и тракшнконтоле - на твёрдой поверхности, на полном приводе и тем паче на понижайке, датчики ESP контролируют крутящие моменты на колёсах и их разность - чтоб в таких ситуациях как у меня произошло не скрутил в мостах зубцы ненароком, даванув на газ. При превышении определённых значений блокирует коробку. 
    Межосевого дифференциала у нас нет - по этому движение без проблем возможно только на мягких или скользких грунтах, при скорости до 80. На асфальте применение полного привода категарически не рекомендуется. Чревато усиленным износом шестерён и покрышек.
    По инструкции для снятия блокировки надо в щель отвёрткой потыкать на коробке - сам не пробовал - снимал просто перезапуском двигателя.

    Собственно вопрос - Вы двигались на полном приводе, или на понижающей? Проблема возникла на какой поверхности? Как выехали со снега на асфальт? В общем , что было под колёсами? Машина с ESP?
    Интересно сопоставить свой опыт с случившемся.


     

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #5 : 28 Январь 2012, 21:43:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машина с ESP. Выезжал на LOW с максимально вывернутым рулем, но на скорости 2км/час!!!, после чего на ровной поверхности по правилам перешел на задний привод. После этого через 10 метров херануло(под колесами был асфальт с незначительным кол-вом льда).

    Добавлено пользователем: 28 Январь 2012, 21:47:37

    Proniman,
    блокируется коробка при максимальном вывороте руля
    А вот это уже херово...
    У меня со двора из снега без ПП хрен выедешь.
    А что по поводу отвертки в коробку я так и не понял? Она же вроде не дает сменить положение Можно подробнее

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #6 : 29 Январь 2012, 05:27:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Proniman,
    У Вас автомат или ручная?
    На автомате есть "Кнопка снятия блокировки" - описанны в интструкции по експлуатации стр. 6-15 -  6-17 ,
    я так понял что есть 2 варианта - блокировка полная - переключается в режим паркинга и бликтровка с ограничением - не переключается выше 4-й передачи

    Добавлено пользователем: 29 Январь 2012, 05:31:26

    Proniman,
    Я этой кнопкой ни разу не пользовался - по этому о реалиях, как оно не расскажу - но щель узкая ,как по мне, и ткнуть туда как написанно ручкой подозреваю будет не удобно - лучше всего отвёрткой.

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #7 : 29 Январь 2012, 19:22:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня автомат. Вот второй вариант подходит больше, выше 4-й  наверное он и не ехал. Но спецы сказали ошибка в мозгах была, обнуляли компом. Интересно, что же все-таки хрустнуло?

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Нежданчик
    « Ответ #8 : 30 Январь 2012, 04:15:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Proniman, ...мысли на вскидку. Подключение переднего кардана 4Н/4L -электропривод, т.е. вводится силовая/понижающая шестерня,одновременно переводя задний кардан в 4L. Предположим шестерня   "недовышла" из 4L /4H из-за поврежденного фиксатора/электропривода крайнего положения,т.е. полагаю,что источником хруста могбы быть конфликт эл.привод=понижающая шестерня-что то, как-то так.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #9 : 30 Январь 2012, 12:38:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
    Примерно так - но по датчику скорости , если скорость превышаем 2км.ч переключить невозможно+ контролируется положение коробки, чтоб находилась на нейтрали.
    Датчик вращения колёс имеет погрешность 1 км.ч , так же ещё вакумно подключаются кардан и хабы передних колёс. Шестерня понижающая не только на задние действует, но и на передние также. Хрустнуть то она может - но маловероятно, чтоб так сбойнуло, что она при скоросте включилась - сумма средняя скорости по 4-м датчикам + положение переключения коробки... К стати можно стоя послушать, как оно сейчас переключается - если открыть окно и высунуть голову при включении пониженной слышно как всовывается - высовывается передний вал - как бутто так не оченть шумно лязгает.
      А вот если сбойнул датчик скорости одного их колёс - то по противоположному сработал тормоз, часто он срабатывает довольно шумно , так, что думаю был именно он.
    Лучше всего гдето стать в тихом месте и попереключаться - посмотреть, ничего ли не поменялось.   

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #10 : 30 Январь 2012, 19:11:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня звук подключения/отключения пп и в салоне слышен. Хруст произошел спустя секунд 20 после характерного щелчка выключения оного, то бишь на заднем приводе. Ни сплошного льда, ни снега под колесами не было, чистый асфальт (попался такой участок), к тому же скорость в тот момент была не выше 10 км/час. В общем фигня какая-то :(

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Нежданчик
    « Ответ #11 : 31 Январь 2012, 06:40:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
     так же ещё вакумно подключаются кардан и хабы передних колёс.

    Кардан подключается электрически-вакуум только "хабы"

    Хруст произошел спустя секунд 20 после характерного щелчка выключения оного,

    ...природа звука- невведенных зубъев шестеренок, т.е. вал в раздатке(редукторе)вращается при уже подключенной коробке(скорость) и в этот момент вводится/подводится понижающая шестерня, зубчики которой и ...делают хрясь ...ну тоже самое когда синхронизаторам кирдык

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Нежданчик
    « Ответ #12 : 31 Январь 2012, 06:48:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
    Примерно так - но по датчику скорости , если скорость превышаем 2км.ч переключить невозможно+ контролируется положение коробки, чтоб находилась на нейтрали.
     

    ...сомневаюсь.Если зуб станет напротив зуба-сцепления не будет. Значит нужно провернуть шестерни. Как? Плавно тронуться.Т.е. всеровно нужно подключаться в движении.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #13 : 31 Март 2012, 12:59:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Proniman,
    Так в итоге что было...
    Сбилась программа или все таки механические поломки?

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Нежданчик
    « Ответ #14 : 15 Июль 2012, 19:40:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Программа

     


    Счетчики: