ПОИСК

 

Автор Тема: Парковки теперь с паркоматами, но при них все те же парковщики  (Прочитано 5619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Интересную картину наблюдаю в центре Киева.
Власти с целью увеличения доходов с парковочных мест на дорогах столицы поставили паркоматы на всех центральных улицах. И вроде теперь нужно только контролировать оплату водителями через эти паркоматы и сделать как в Европе - нет квитанции под лобовым стеклом или она просрочена, то контролер должен выписать штраф и сунуть уведомление под дворник.
Но почему-то при тех же паркоматах продолжают свои наезды все те же парковщики и продолжают принимать наличку за стоянку. Правда, порой они сами подходят к паркоматам и какую-то часть денег туда отправляют, получая квитанции и выбрасывая их...
То есть получается, что парковщики продолжают получать все деньги и только часть из них может попасть в бюджет города...
Но разве сложно организовать службу контролеров, которая не будет иметь право взимать наличку, а будет только отслеживать оплату водителями парковки? Кому невыгодна такая естественная реформа или выгодно оставить армию парковщиков возле паркоматов?
Или тут что-то не хватает по части законодательства, чтобы выписывать штрафные квитанции за неоплаченную стоянку?

Оффлайн onyx8 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • 2WD, механа, бензин (STD)
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: STD (2012)
  • Модель: Korando
Да, у меня же такая ситуация была. Давай деньги все будет окей - из уст самого парковщика.

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
не знаю де саме помилка і на чому можу проколотись але кожному паркувальнику на запитання чи я на довго відповідаю що не в курсі. А по факту повідомляю що вони не мають права брати з мене грошей. А паркомат - нехай сам бере або пише штраф. Коли вони піняться то кажу що вони самі знають що їм нема за що платити по суті а подарунки я не роблю. і п-ц...

З.І. Хоча вчора зробив подарунок паркувальнику 5 грн. але все тому що хлоп був ввічливим і не пхався з наглою пикою "дай грошей"

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
У нас возле "Афины" (магазин в центре города) на парковке тоже переодически появляются парковщики, так вот моему знакомому, на Шевроле Лаччете, после отказа им заплатить, пока он был в магазине, пробили все 4 колеса.
Возле Центрального Загса сегодня тоже был парковщик - 10 грн. Правда помогает выехать, с бэйджиком стоит, общается культурно, да и положа руку на сердце, там не как не организовать паркоматы...

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
... пробили все 4 колеса.
моральні уроди.
а заплатиш - і хтось стукне машину. вони ж ніфіга не відшкодують...

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
не знаю де саме помилка і на чому можу проколотись але кожному паркувальнику на запитання чи я на довго відповідаю що не в курсі. А по факту повідомляю що вони не мають права брати з мене грошей. А паркомат - нехай сам бере або пише штраф. Коли вони піняться то кажу що вони самі знають що їм нема за що платити по суті а подарунки я не роблю. і п-ц...

З.І. Хоча вчора зробив подарунок паркувальнику 5 грн. але все тому що хлоп був ввічливим і не пхався з наглою пикою "дай грошей"
Да, где-то проходила информация, что парковщики при наличии автоматов не имеют права брать деньги. То ли это Постанова местных властей, то ли еще что-то нормативное. К сожалению, не могу сейчас найти на что сослаться.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Всё описано здесь: http://niva.kharkov.ua/forum/topic/3169-23-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3-%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD/

Услуги по содержанию платных парковок подразумевают содержание этих парковок в соответствии с требованиями закона. Платные парковки обозначаются знаком и разметкой синего цвета. Обозначение только знаком или только разметкой не предусмотрены, соответственно, при отсутствии синей разметки, знака, таблички с информацией об обслуживающей организации услуга по содержанию платной парковкой не выполнена и не может быть оплачена. Если человек платит, то это обычный незаконный развод лохов.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Первоисточник, на мовеЖ:
Про затвердження Правил паркування транспортних засобів - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1342-2009-%D0%BF
Если прочитать внимательно все требования к оборудованию парковки, станет ясно, что законных парковок у нас в стране вообще нет!
Однако это не мешает функционировать парковкам, как стихийным, так и вполне "легальным" - например у центрального аэропорта.

В общем, "только массовые расстрелы спасут Родину" (С) Гоблин.

 


Счетчики: