ПОИСК

 

Автор Тема: PTC - Система предварительного подогрева салона у Корандо  (Прочитано 136786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
АндроКоронд, у вас на дисплей БК не выводится температура "за бортом"?

Оффлайн АндроКоронд Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Корандо 2011, база, пер. привод механика
Не выводится, нет термометра не наружного не внутреннего и теродатчиков тоже.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
Перечитал информацию про РТС в нескольких ветках/темах этого форума, но так ничего и не понял.
Судя по характеристикам с оф. сайта (см. http://sy.com.ua/index.php/models/korando.html  цены, раздел комфорт) система быстрого подогрева салона есть на всех комплектациях Корандо. Внимательно перечитал алгоритм работы этой "шайтан-машины", но я со 100% уверенностью могу сказать, что на моем авто она НЕ РАБОТАЕТ. При температуре воздуха ниже -10 салон начинает  прогреваться только минут через 15, комфортно в салоне становиться минут через 20 движения в городе. 

Ехать к официалам и рассказывать все это бесполезно - подтвердить все равно не смогу - машина горячая, а оставлять им машину не хочу.  А может быль у меня просто нет этой приблуды?

Поэтому обращаюсь к ув. форумчанам у которых авто оборудоване НЕ КЛИМАТОМ (комплектации не DLX): подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно определить, что система РТС установлена?

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
При температуре воздуха ниже -10 салон начинает  прогреваться только минут через 15, комфортно в салоне становиться минут через 20 движения в городе. 
учитывайте то что это небольшой тен - а не двухкиловатный нагреватель)

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
Я еще раз уточняю, что предварительно ознакомился на форуме с инф. про РТС, видел фото, понимаю, что это лишь 1 кВт, но люди пишут про теплый воздух через 3 мин., а не через 15.

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Вот я тоже непойму работу тена
Сам тен есть и подключен
но такое впечатление что он невключается,
потому реально холодно и греется всё без тена, как в обычной машине

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Вот-вот! Я у себя тоже не чувствую никакого дополнительного обогрева кроме как от дизеля через 15-20 минут езды.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Не во всех комплектациях 2011год.. он стоит, плюс от наличие климата или просто кондиционера, зависит его работа.
У меня через 3-5 мин.. идет теплый воздух, специально сейчас проверил, машина простояла неделю.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 16:43:19 от Kokc »

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Вот-вот! Я у себя тоже не чувствую никакого дополнительного обогрева кроме как от дизеля через 15-20 минут езды.
напишите на форуме АИСа - Вам ответят... я спрашивал - меня попросил ВИН автомобиля отослать кому то там в личку из админов. На следующий день сказали что у меня в комплектации установлен)

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Система предварительного прогрева салона ставится на дизеля не для комфорта пассажиров в салоне а для того что бы можно было растопить снег на стеклах авто пока двигатель прогревается
да и не тен это в прямом смысле слова ...

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
Система предварительного прогрева салона ставится на дизеля не для комфорта пассажиров в салоне а для того что бы можно было растопить снег на стеклах авто пока двигатель прогревается
да и не тен это в прямом смысле слова ...

Да какая разница как он называется! Здесь обсуждается то, что у одних он работает (через 3 мин. дует теплый воздух и не важно для обогрева стекол или комфорта пассажиров!), а у других нет. И это при том, что согласно прайса устанавливается на всех комплектациях!

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Сегодня ехал на работу. Все крутилки поставил на АВТО. Прогрев на самом деле включился быстро. 3 или 5 минут, не засекал время. Но значительно быстрее, чем в случае, когда вентилятор стоял на 1/3  оборотов. При этом впервые, за время с наступления холодов, почуствовал запах работы тена (чуть подгорелый запах). При возвращении (ничего не переключал) прогрев начался  как всегда, через 10-15 мин. Не пойму. То работает, то нет.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Да какая разница как он называется! Здесь обсуждается то, что у одних он работает (через 3 мин. дует теплый воздух и не важно для обогрева стекол или комфорта пассажиров!), а у других нет. И это при том, что согласно прайса устанавливается на всех комплектациях!
не переживайте, у меня тоже через 15 минут только теплый воздух идет) хотя в моей комплектации есть 100%
надо посмотреть как к нему подобраться, выкрутить все как надо и контролировать нагрев непосредственно на тене

просто в -7 на улице, воздуха с дуйки и +5 градусов будет достаточно что бы стекла оттаяли. только +5 для нас будет всеравно холодно)
нужны тесты с замерами температуры электронными термометрами у кого якобы тен работает и всей остальной массы у кого он работает непонятно как)
организовать контрольную группу в каком то городе надо)

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Не во всех комплектациях 2011год.. он стоит, плюс от наличие климата или просто кондиционера, зависит его работа.
У меня через 3-5 мин.. идет теплый воздух, специально сейчас проверил, машина простояла неделю.
Так вот уважаемый теперь подскажите нам:
1. В каком положении стояли регуляторы печки, обогрева, скорость вентилятора, направления возд/потока...
2. Какие ещё потребители были включены...
заранее благодарен за исчерпывающий ответ

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Так вот уважаемый теперь подскажите нам:
1. В каком положении стояли регуляторы печки, обогрева, скорость вентилятора, направления возд/потока...
2. Какие ещё потребители были включены...
заранее благодарен за исчерпывающий ответ
у меня тоже работает)) температура стоит на МАКС,  все остальное на АВТО

П.С. Когда ставлю на обдув стекла - вроде тоже теплый идет... но он реально не сильно теплый)) не горячий)) еле еле теплый)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 11:42:06 от kak2z »

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
омг, так для тена обязательное условие - "обдув на стекла"?

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
Сегодня ехал на работу. Все крутилки поставил на АВТО. Прогрев на самом деле включился быстро. 3 или 5 минут, не засекал время. Но значительно быстрее, чем в случае ...

Ув. форумчане, я хочу еще раз уточнить вопрос: меня (и по моему не только) интересует алгоритм работы РТС в авто, оборудованном кондиционером (НЕ КЛИМАТОМ!!!). В комплектация STD-1 и DLX более менее понятно (см. цитату выше).

Исходя из сказанного выше хочется услышать ответы про РТС владельцев авто с КОНДИЦИОНЕРОМ, а именно: если работает, то при каких положения регуляторов (нет у нас  никаких положений АВТО). 


Оффлайн Alex_Ukraine Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando 2011, 2.0 дизель, механика, перед. привод
  • Модель: Korando
Исходя из сказанного выше хочется услышать ответы про РТС владельцев авто с КОНДИЦИОНЕРОМ, а именно: если работает, то при каких положения регуляторов (нет у нас  никаких положений АВТО).
обдув - на лобовое (в этом режиме автоматом загорается включение кондиционера)
+
темп - макс
вентилятор - макс
ну кнопки обогрева стекол - вкл
 :drive1:

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
обдув - на лобовое (в этом режиме автоматом загорается включение кондиционера)
+
темп - макс
вентилятор - макс
ну кнопки обогрева стекол - вкл
 :drive1:

И вместе с кондиционером включится тен  :ai: ?

 


Счетчики: